ТТ в ключах

Всем привет, изучал топовых тт в ключах, всё как один собирают статы: минимум хасты, 8-10% версы, остальное в крит и искусность, с упором в крит.
Я так и не понял с чем связан такой выбор.

  1. Зачем именно крит в ключах?
  2. Действительно ли алхимический камень так хорош? Стоит ли ради него запариваться?

Решил пробнуть Хмелевара в ключах заодно и ТТ спек, обычно я играю двумя этими ролями. С Хмелеваром все отлично и нет вопросов, но у ТТ спека низкий Хпс, у меня не получается хилить больше 16к и мана уходит в ноль. Сравниваю с паладином которого так же качал в двух спеках на этом уровне Хпс был заметно выше.

скорее всего ты делаешь что-то не так, ТТ хилит более чем хорошо в ключах

3 лайка

Они в илвл одеваются, так что тут нет секрета. С опытом придёт то, что можно будет под себя статы подгонять, для удобства, но в любом случае запариваться не надо насчёт них, одевайся тоже в илвл и набирайся опыта

Алхим камень хорош для потов, а прок у него слабый (не часто и рандомно прокает)

У меня 25% крита и 73% мастери без прока тринь и талантов, хасты 10% набрал и хватает
Ну, потому что, как по мне весь сок отхила монка в его искусности, туманном потоке, крит сильно его бафает, тот же заживляющий туман, у меня может критануть так, что восстановит ~30% хп сразу, если не больше, в хасте ты не сможешь так же быстро поднять пати, как в крите. Да и по мане будешь садиться намного быстрее. Насколько я знаю, хаста идет в приоритете, если ты через дпс-билд играешь, но он совсем не актуальный и очень сомнительный

3 лайка

Немного поменял стиль ТТ монка стало получаться лучше , он отличается от холи пала тем что Хпал не может слить ману потому что все на КД, монк же может хилить всегда и хилить чем угодно, нельзя тратиться на то что жрет ману, особено окутывающий туман.

Тебе просто надо гир поднабрать, статы чтобы были, ну и не забывать о таланте жизненных циклов, очень хорошо контролит твои мана потери
Я особо не ощущаю просадок, чтобы сильно, только на некоторых боссах от +15 Тираника
А еще, не забывай, что иногда можно заюзать шедоумелт и сесть отпиться в комбате, если ситуация позволяет и танк пока живет, т.к ты найт эльф

Одни эльфейким-монахи, не по лору дорогуши!!!

Лайков: 1

А как тебе такое ?

3 лайка

В альянсовской книге про войну шипов описывалась вв найт эльфийка, которая саурфангу пяткой в висок заехала. Потом её ударили, и она потеряла сознание, упав в кусты. Предположительно она выжила. Интересно представлять, будто это была моя эльфийка) Я сопереживал тем событиям

Так что всё супер лорно

Одна пересмотревшая Брюса Ли элфейка это не суперлорно )

Немного не в тему, но в оплоте легиона заметил, что где 60% монков это ттшки, 25% танки и совсем мало вв

Лайков: 1

я прошу прощения но помоему искусность у монаха ТТ как у вара армса с ранами… я думаю что крит и верса потому что монах- это прямой хил с собственным гкд благодаря знаем чему+ вишенка с критами… а хаста сама по себе в районе 8-10 %… и в ключах монах хилит очень хорошо и еще по мордасам дает раздавая 5% дебафф))

так вроде крит/искусность для ключей, верса/крит для рейдов

Лайков: 1

Вся сила отхила монка в его мастери. Крит лишь дает ей еще лучше раскрыться
Спорить не буду, играйте как удобно, но я не видел еще ни одного топ монка с забивом в версу

Лайков: 1

Гому гому ноооо БАЗУКАААА!

Лайков: 1

Как я не пытался качнуться в ТТ ничего получается, попасть в +10 можно только танком, так что вариант развития такой, одеваться максимально танком, потом спекаться в хила. Я кстати Хпала так же качал в протоспеке.

Добра ребят, чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь, видел что ттшки в ключах играют через азеритовый перк “секретный состав”. Скажите пожалуйста, как правильно его юзать ?

Всем добра ребят, такой вопрос про нынешние аффиксы, сколько стаков монк сможет отхилить ? И как подготовиться к этому взрывному урону ?

> Развесить на двух зеленые хотки поб баффом громового чая, потом хотки от купели для того, чтобы максимизировать эффективность мастери и потом захиливать оживлением ?

ну так мета у недочеловеков - рдру (если ты не он, собирай онли своих друзей и преодолевай пороги ключей)