Тт монах не играбелен! что нам ждать?

Господа, товарищи и дамы ткачи туманов, спасибо, что написали кучу своих отзывов о специализации. Я играю тт время за которое считал, что знаю, что нужно делать чтобы быть максимально полезным. Но внезапно в ШЛ почти все, что я делал требовало увеличенных усилий, и я никак не мог понять, неужели это я настолько плохо играю или как? Спасибо, что подтвердили моё сложившееся мнение, оказывается это не я, а лыжи всё таки не едут.
Выбрал я ковенант некролордов и могу сказать, что отхил на самом деле очень сильный, но только на секунд 8, и чтобы его добиться тебе нужно так много сделать ( разбить бутылку + выпить чаю (И все это дело с ГКД) ), что в реалиях той же арены ты физически не успеваешь сделать, так пока бутылка долетит то союзника, твой тиммейт тебя уже в чс кинуть успеет и ливнуть с арены. А в целом ситуация невероятно плачевная, мне лично стало очень грустно, когда я в двойке, как бы не потел еле-еле перехиливаю паладина дд.
P.S. Извините что много букв, я написал далеко не все, просто плакать сильно хочется. xD

6 лайков

ц нас в ги девочка на тт играет, и не жалуется, причем в нафрии успевает выполнять не возложенные на нее функци
и

Если какая-то девочка играет и не жалуется, то значит с класоспеком всё хорошо?

Лайков: 1

Можно я поплачу с тобою?

Много девочек играет как девочки, и никогда не жалуются,также есть девочки, которых бьют мужья и они тоже не жалуются :slight_smile:

2 лайка

Ребят, прекращаем жаловаться, у Пиваша в ги есть девочка тт, которая в рейде хилит и не жалуется. отбой, близзард, монка поднимать с колен не надо, одну девочку всё устраивает

17 лайков

я чувствую ткач все дополнение таким будет

Только тут речь о том, что монки никакие в рамках арены и в м+ они тоже сильно проседают.
По своему опыту, на рбг(поиграл на 2.2-2.3к ммр) и в рейдах(фиолетовые и оранжевые логи часто даю) монки вполне ок, хотя и не топеры. А вот в малых группах это трешак, потому что оставаясь единственным хилером ты чувствуешь отсутствие утилити. Ни кика, ни норм масс сейвов.

“выполнять не возложенные на нее функци” :joy: :rofl:Самовольничает?! На кол её! что за анархия?!

НУ КАК ИГРАТЬ В ЭТО? Выходишь против шамана и он вообще не садиться по мане!!! Просто маны 100 проц, две дотки вешает которые бьют как моя молния в поддержание постоянном и хилиться без кастов стоит танчит все.
Ну что с этой игрой ? Вы босса делаете с хрен знает какой механикой , разве сложно поправить цифры монаха ??? Ну ладер с 3 монками после 2.1
Всего 18 монахов на весь ВОВ!!! НУ КАК ТАК ? ВЕЗДЕ САМЫЕ НИЗКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ!!! НУ Е В РОТ , ру комюнити админы ну сообщите как то, что тут ПИ,Ц !!! Это же статика показывает , мало того что все пишут!

8 лайков

В пве все нравиться, в рейде и м+ монах чувствует себя хорошо
Арену не играю

Похоже на жирный троллинг.
Монах чувствует себя ещё хуже, чем в бфа. Что в рейде, что в м+.

3 лайка

Я правда не понимаю людей, которые пишут, что с монахом всё ок, особенно, если сами играют на монахе.
Миствивер уже какое дополнение является одним из самых покалеченных спеков в игре. У него забрали всё. Его таланты являются чуть ли не самыми бесполезными, где выбор состоит из - выберу меньшее из зол.

Давайте я вам память освежу? И сравним утилити с другими хиллами?

  • Шаман: есть бл, есть саморес, есть кик, есть тремор, есть опциональный конденсатор, есть елем, есть пурж, есть хекс, тотем на хасту, манатотем. ЭСЭЛТЭ.

  • Паладин: Фридом, Жертвенное благословение, Ауры, Бабл (тупо скип механик. Привет гк) Баш на 6 секунд, покаяние и в целом жирнота класса.

  • Друид: Есть бр, тайфун, вихрь, циклон, руты, спячка, ситуативный баш, усмирение и знак дикой природы в пвп и самоинвиз.в комплекте.

  • Прист: МАССДИСПЕЛЛ КД 45 СЕК ПРИВЕТ, пурифай, рвение, фир в аое, майндконтроль, сияющая мощь, усмирение, придание сил, зубы, кольцо света, барьер. Плюс прист рендж, в рендже и поддамаживать проще в ключах. И баф на стамину.

Что имеем у монка.
Так-так-так, дайте вспомнить.
Круг мира, окей ( почему до сих пор не в общих абилках - не ясно. Его берут все). Новый тач (привет гкд, где ты даёшь тач уже на полудохлом мобе). Паралич, который вводит тебя в агр с приличного расстояния и не является аналогом клетки дх ( может кто-то не знает, но это так) Скипнуть пак ты им не можешь.
И круговой удар ногой.
Просто круговой удар ногой в небольшом радиусе длительностью три секунды.

Что-то ещё? Скажете, кокон есть? Кокон сломан, скажу я вам.
Есть ещё баф на физуху, но это вообще не то для чего мв стоит брать.
4 утилити - это четыре больших шутки над ассист-спеком.

А ещё можно учесть, что соотношение маны и хпса у монка неадекватны.
Рейдсейвов у него нет.
Восстановление не рейдсейв. Это шутка над рейдсейвом.
Ему добавили Юй-лун, которая жрёт ману как бешеная, если ты хочешь ей отхилить большой урон по рейду. И чтобы отхилить тебе нужно время на каст. Это не кнопка, которую нажал и все начали хилится и жить. Чай кста занерфлен тоже. Мастери работает на 3 спелла и нормально не синергируют с классом. (устранение вреда не спелл - это манакостовое издевательство)
Что по мастери у других хилов?

Чтобы понять как плохи дела у миствивера - чекните топ-100 М+ хилов.
И чекните статистику на 2200 арены.
А потом сгоняйте на вовлогс и чекните логи и хпсы/дпсы других хиллов.
Даже без корапчи (которую так вайнили) монка почти два раза передамаживают шаманы и паладины и прочие.
И это не руки такие плохие. Это класс так задизайнен.

И казалось бы, ситуацию изменить можно.
Добавить отнятый у нас кик.
Добавить снятие раги/усмирение (подходит под тематику спека и классса. Мы типа духовные очень, если что, сила зена, медитация, вот это вот всё)
Добавить резист к урону для группы (привет другие хиллы)
Перенести РОП в общие таланты, дать рвение в общие абилки. Да и вообще ХОРОШЕНЬКО посмотреть на все таланты, потому что без смеха не взглянешь. Особенно на первый тир и тир с кругом.

Сейчас в торгасте есть талант, при котором тебя вне-области мили-зоны не могут брать в таргет. Да даже эту абилку можно добавить монку в утилити.
А-ля Миствивер, ткач туманов, наплёл вокруг себя туманов по области. Это супер-логично и лорно. Союзники миствивера прятались бы в туманах и получали бы меньше урона от атак по области и дальней дистанции.
Монку воообще можно очень многого всего придумать.

А в итоге мы имеем всего лишь четыре утилитарные способности.

Казалось бы, шл, отличный аддон для реворка.
На форуме была тема, где игроки высказывали проблемы, предлагали решение, ждали ответа и изменений.
И, в итоге, не получили ничего. На препатче тред монахов был самый грустный и печальный. Да даже сейчас вы можете найти его на EU форуме.
Без слёз не взглянешь.

26 лайков

Я про это уже с бфа думаю, когда меня с нормальным рио под 4 к никуда не берут, а зачем, были же пал друид, ну и на арене монков нет, создать класс, чтобы на нем никто не играл, :raised_hand:

5 лайков

мне кажется разработчики играют паладинами а монахи им явно чем то насолили, причем тт , из аддона в аддон все меньше полезных спелов )

5 лайков

Да я вообще не понимаю в чем проблема сделать спек нормальным. Тут проблемы очевидные и лежат на поверхности.

А любимая мантра многих пользователей форума, которая звучит как “Не, ну у гибридов всегда хорош только один спек” разбивается о Друидов (Баланcбрёвна и даже кот на арене) Дц/шп, которые игрались и в ключах, и в рейдах, и в пвп. О дх тоже разбивается, баблодины те же.
Да, не все спеки закрывали топ-100, не набирали 7к рио и не таймили тридцатки. Но в 20-25 ключах они играли их брали спокойно.

Во всем моментах, когда мист начинал превращаться из “иу, такого брать зашкварно” в “ну го попробуем” его нерфили.
Я в бфа помню только первый сезон, где монки что-то там хилили ( пока другие статы не нафармили (а у нас мастери, масштабирование не наша фишка)) Дальше ладдер заполонили друиды, в 3м сезоне монк появляется аж на 120 месте топа. Его обогнали даже пара шаманов ( которые сетовали на то, что им в ключах сложно, зато прекрасно себя чувствовали в рейдах) Миствивер показал себя только один раз. Когда собирал много хасты и продлевал желтые хотки без капа на нзоте.
Это понерфили спустя неделю?
Весь аддон друиды левой пяткой третьей ноги хилили не потея тираники. А им не понравился монк, который додумался не слезать с босса и хилить рейд.

Сейчас вот шаманы вылезли.
Уже какая неделя аддона идёт? https://media.discordapp.net/attachments/763004391648264212/792503076883660850/unknown.png Нефр будет?
Спек с кучей утилити ещё и хилит сейчас всё без проблем.

Причем ладно бы остальные хилоспеки игнорировали. Не найдут шамана - возьмут друида, не найдут рдруида, возьмут хпала или дц. А там и пати наберётся, что в рейд, что в данж. А миствивер увидит сообщение в чат, что время ожидания заявки истекло или группа заполнена и удалена из списка.

10 лайков

Реально с монком тт играть не хотят! На рбг мой статик сказал извини, но монки щас очень ватные! ( на рбг вар кидает свой ковент , что бы возращало тебя и заходит туча! Вижить нереально! Тринька блинк - тебя возращает, тринька кокон , кокон пробивает хил епт , а там 10 чел уж поверьте 15 к не спасет не как! Кокон полностью не выполняет функцию, у всхе хилов и даже дд есть сейв максимально дающий пожить! Кокон же щас это не сейв! Вот просто картина - на арене рога открываеться на тебе ты тринькуешь и даешь кокон, тебе дают в эту же секунду блайнд и ВСЕ кокон слетит через 7 сек и хп не отхилится!!! Если раньше кокон давал взрыв по окончанию и поднимал 50 проц хп, то сейчас знающий рога просто подождет пока кокон слезит! И ты с 20 проц хп без трыни просто отезжаешь! Без нормального кокона не возможна игра. Я уже писал их задумка была сделать так что полсе кокона еще 6 сек тебя доты хилят на 30 проц сильней! НО КАКИЕ 30 проц ??? Это бред… У всех урон увеличен на 30 проц, а нам дали захилку на 30 проц после кокона и то в конце ковенанта!!!Через 2 месяца пробните, мол и все пойдет у вас хорошо! Вообще не думали когда это делали , просто невероятно скотское отношение к хилу! И ладно там писать за дд , что есть не оп классы! НО ХИЛ , их всего 4! От них зависят десятки классов дд. И получается ты качаешь класс , тратишь время, но с тобой бегать не хотят! На рбг меня не берут в нормальные команды, на арену вообще нереально найти тимейта, в пве и так толпы хилов и тт вклиниться в норм рейт шансы есть если играть на постоянке, но рано или поздно поймут, что ты парень не вывозишь ! Везде дц и шаманы

11 лайков

Остается только активно писать в предложки… С конкретными предложениями возможно даже эффективнее. Взяла некоторые идеи отсюда

Потому что монах тт стал каким то огрызком, начиная с того, что всегда был и остается самым манозатратным хилом, заканчивая тем, что хил, от вроде бы имбовых скиллов (это я про подъем), перестал давать ощутимых цифр как раньше

Про смерть за ваншот от роги и тд, если триня на кд я вообще молчу. Вроде в каком то аддоне кокон на себя можно было накинуть, когда стоишь в контроле. Это было круто

Много каких то фишек было у монка тт, за которые его и полюбили игроки. Очень обидно за класс.

MAKE MONKS GREAT AGAIN

5 лайков

Качнул на днях шаманчика. Зачитал 5 минут гайд и накидал на эпик бг в бомже147 илвле без тринек бонуса с них на версу и абсолютно не вдупляя в ротацию на треть больше своего фул одетого в пвп монка 190+илвл=) И не высыхал как монк каждые 5 минут. Теперь я видел всё…

6 лайков

Короче, не собираюсь пересаживаться на другие классы, просто отменяю подписку до лучших временем. Не сдавайтесь братья, пишите посты, пишите на Reddite.

9 лайков