Убейте наших любимых

Всем добрый день.
Последние несколько дней думаю про уместность старых персонажей (Джайна-Тралл-Сильвана-Тиранда-Малфурион) и их роль в сюжете.

А роль у них такая, что их ветки должны были закончиться давным-давно или прыгнуть на этот поезд сейчас. Не хочу подробно писать про каждого - уже обмусолили донельзя, но суть в том, что чем больше старому персонажу придумывают хоть каких-то подвязок в новый сюжет, тем хуже становится этому персонажу и тем сильнее страдает агонизирующая логика. Хотя все эти события, от присоединения Кул-Тираса к Альянсу, до сожжения Тельдрассила и мести за него можно было показать намного интереснее и не с точки зрения Джайны с биполяркой и Тиранды-Малфурион-любовь-моя. Скажу еще, что ветка воссоединия и прощения Джайны спустя столько лет выглядит как сова на глобусе.
У Орды те же проблемы. Тралла низвели до вождя на час, который просто приходит решать проблемы, пока близард с помощью Метцена пытаются хоть как-то привлечь аудиторию. Сильвана… знаете, будет грустно, если ей дадут Кэрриган 2.0. Всех этих сожжений-расстрелов Советов и прочих способов быстро и эффективно очернить персонажа, а потом выдать «но на самом деле она всех спасла» хватило с лихвой еще на Иллидане.
За персонажами неинтересно наблюдать - убить вряд ли убьют, из любой проблемы у них сто выходов и десять роялей. Персонажи почти не дают хода другим. Персонажи превратились в маркетинговые фигурки (некоторые буквально, а еще и уродливо за 400-то зеленых) ради фансервиса.

Так вот, Близард, пожалуйста, отпустите и забудьте. Дайте им достойный финал их истории, уведите в сторонку в следующих аддонах, пусть они будут только фоном или пусть умрут окончательно.

Я не жду, что это изменит хоть что-то, но ей богу, сил уже нет.

20 лайков

Наследие вк3 на костёр.
Учитывая, что его начали сливать ещё на релизе ванилы

6 лайков

Боюсь, что дальше будет не на костер, а из костра.

Так, глядишь, и Артаса нам вытащат.

Лайков: 1

Иллидан 4.0
Будет появляться раз в 3 аддона.

2 лайка

убить? как болвара? утопить в луже скверны, а под конец реснуть в виде дк, перебив при этом весь оплот паладинов. найс

Ну это было бы глупым ходом с их стороны. Как они будут завлекать старичков в игру, если убить персонажей которых они помнят. Это как снимать новый сезон сериала, но с другими персонажами.

Вообще не согласна. К примеру тот же Андуин мне больше нравится в БфА, чем в легионе и пандарии. Начал матереть и понимать, что не всегда получится в стволы ружей цветочки вставлять.
Джайна заметно повзрослела за эти годы, раньше ее то кидало в мир-дружбу-любовь с ордой, то в абсолютную ненависть к орде. А сейчас маятник как-то выравнялся и она уже понимает, что мир не черно-белый.
Тиранда с Малфурионом… они всегда были не очень, если честно. Ну не тянут они на древних мудрых существ, которым по 10к лет(10к лет жизненного опыта карл!), судя по их разговорам и поступкам, вот вообще.

Лайков: 1

Уже никак

Лайков: 1

Многим персонажам текущего сюжета давно пора в могилу. Но этого не случится, потому что более-менее новых персонажей Близзы посливали, а старики хоть как-то завлекают олдов варкрафта в игру.

Все эти персонажи уже давно слиты и мертвы, от старых у них только имена и внешний вид.

Да перебейте уже всех и устройте Апокалипсис,весело же будет!)

Лайков: 1

Ну тут дело вкуса, конечно. Но, мне кажется, что стратегия «перед выходом патча выкатить именитый синематик, чтобы олды заплатили хотя бы за этот месяц» уже скоро начнет сдавать). Лучше стабильно делать развивающийся мир, где и старых по чуть-чуть, но и новые не картонки, а сюжет не провисает, это привлекло бы гораздо больше старичков.
Насчет персонажей… личное мнение, но, по-моему, слишком уж быстро она от Дочери Морей дошла до стадии помощи Орде и глажения Тралла по руке. А Андуин просто не работает без контраста в виде Вариана. Да его и не показывают толком в этом аддоне.

12 лайков

Так вроде новые тоже норм, нет?)
Мне вот нравятся Бвонсамди, Телия с Флином, Таланджи, Люсиль Уэйкрест.
Мира с ее крапинкой и долли :smiley:

3 лайка

Вот именно, что новые с обеих сторон хороши! Но побольше бы их и после 8.1(

Думаю было бы неплохо, если менялись не только титульные персонажи, но и сам характер приключений, в которые игроки пропадают из раза в рас. Мне очень приглянулась атмосфера подпольной войны в Сурамаре, это было что-то новое, пусть и скорее всего сложное для реализации. А так… очередной злодей, который сольется через несколько патчей/аддонов, очередной спасенный мир. Война, борьба с якобы превосходящими силами, превозмогание/использование могучих артефактов, поиск союзников среди местных рас. Снова и снова.

К слову, иногда интересных персонажей убивают в угоду старым. Горак’тул пусть по характеру был дженерик злодей, но история у него интересная. Вождь, который защищал свой народ от наглых захватчиков из Гилнеаса, отчаявшийся и обезумевший… У него был неплохой сюжетный потенциал. В итоге его кильнули как рандомного моба в квестах про Джайну.

4 лайка

Это верно.

Андуин - молодой во всех смыслах персонаж, с потенциалом, который не раскроется, пока сценаристы вроде Голден не прекратят делать из него непогрешимого, ушибленного колоколом, золотого мальчика, любимого всеми.
Джайна, имхо, продолжает удивлять своими перепадами настроения, и там дело не во взрослости, а именно в том, как она налету переобувается по мановению волшебной палочки, как только дело заходит до ее друзяшек из Орды. С ней вообще все очень печально.

Но в общем и целом, я соглашусь, что выпил знаковых для ВоВа персонажей лишь вобьет решающий гвоздь в крышку гроба этой все еще замечательной игровой вселенной.

6 лайков

Вот не поверите, буквально вчера задумался на эту тему. А подобные гадкие мысли закрались на фоне скандала Дисней/Сони. Глядел на постики и тихо злорадствовал, мол не ярый фанат обеих студий, я за близзов, и хорошо что у нас в огороде всё прекрасно. Но ведь не все так прекрасно и у нас в огороде. А виной всему - деньжата, как не печально. Оно и понятно - человеку по своей природе хочется всего хорошего и побольше. Но тут возникает большая беда, на мой взгляд, особенно у таких монстров, как Дисней, Близзард и т.п. - они создают миры, вселенные лишь для того, чтобы получить в реальности деньги. Тем самым улучшив свою реальную жизнь. Но играя в бога не замечаешь, что то, что ты создал, начало жить по своим законам, правилам и желаниям. Более того, тем, кто платит деньги нравится то, как живет выдуманный мир. И вот тут внезапно появляется распутье - грести и дальше деньжата, кроя свой выдуманный мир как самому вздумается, или же всё таки, прислушиваться и к тем, кто платит за то, что бы играть в твоей песочнице. Конфликт интересов, как правило, выигрывают, конечно, деньги. Я ещё не понял, чем там закончилось дело с Пауком, но ясно одно - компаниям наплевать на фанатов, на тех людей, которые живут тем, что они (компании) сотворили. И это мерзко.

По поводу Варкрафта. Близзард, если честно, тоже немного грешат тем, что не обращают внимания на некоторые предпочтения фанов. Как мне кажется. У всего есть основа - столбы, на которых держится всё. Некоторые до сих пор верят в черепаху, трех слонов и прочее. И если эли столбы начать пилить - конструкция развалится. Это же касается фильмов и игр. Особенно таких длительных, как Варкрафт. Тут есть ряд основных персонажей - тех, на которых держится вся игровая вселенная. Живая игровая вселенная. И все действия с этими персонажами очень щепетильно оцениваются нами, фанатами. Мне не нравится Андуин, Пете не нравится Кадгар, Аня полюбила Архимонда - это, безусловно, важно. Но еще важно то, изменится ли Азерот, если они останутся, или наоборот, исчезнут (не Петя и Аня, конечно :slight_smile: ) . И подобного рода решения, я думаю, должны приниматься не только в главном офисе, ведь мы все часть Варкрафта.

Это всё к тому, что главный персонаж - он главный всегда, в независимости от активности в патчах. И он будет нести определённую смысловую нагрузку, даже если просто будет стоять и молча смотреть на нас. А вот как этот смысл поймет каждый из нас - уже отдельный разговор.

Солнце World of Warcraft уже давно не в зените, и участившиеся смерти так полюбившихся нам персонажей, возможно, наталкивают на мысль о том, что скоро будет слово “the end”.

2 лайка

В общем, все это болото спасёт Ирель.

Аллерию и Туралиона туда же. Кхадгара.
Даешь ноунеймов! Ай стоп. Как нагнать тогда эпичности, ведь мир описан, сильнейшие сущности известны?
Я только за, меня эпичность бесит. Скоро будем галактиками друг в друга швыряться.

Поправочка

Темная Госпожа

Это,Аргус едва Вселенную не шлёпнул,так что низковато взяли :smiley: