Уберите требования улучшений предметов

Расскажи мне тогда, какой контент ниже 15шек/гера требует шмота оттуда?

Те же соулс-лайк игры вполне себе существуют.

Ну и пруфы Билли, где пруфы? Ударяясь в крайности, по твоей же логике - игра с кнопкой “победить” будет самой прибыльной.

Лайков: 1

Сейчас закрытия гер/15шек игра не требует. Но твоя позиция по поводу невыдавания вещей без рейтингов заключается в том, что лучше бы требовала. Потому что типа нужно не только количество игроков, но и качество. Вот я говорю, что если ты вдруг потребуешь, то количество моментально начнет падать и упадет в нуль. Это полный тупик, нежизнеспособно.

Нет, это не так. Ты делаешь логическую ошибку. Я говорю: если сделать А (требования трайхардить), то будет не-Б (не-успех). Ты приравниваешь это к утверждению: если сделать не-А (одна кнопка), будет Б (успех). Эти утверждения не равны.

Так есть люди, есть достаточно казуалов, которые что-то там коллекционируют или еще осваивают героик рейд. И при этом не требуют выдавать им топ-шмот.

Вот только закрыть гер/15шки в круг - это далеко не трайхардить. Уровень макс апа шмота также растет с ростом рейтинга и для его набора не нужно трайхардить. Все это вполне себе средний уровень игры.
У тебя же любая прогрессия персонажа = трайхард = смерть.

PS: ожидаю, по-прежнему примеров по “трайхарду” аналогичному уровню гер рейда, который привел к закрытию игр.

Ты или не читаешь, или не понимаешь, что я пишу. Заканчиваем.

Пример игр с закрытием - Wildstar.

Оно?

Ну это на мой взгляд странный поинт.
Многие люди хотят эндгейм сложный контент, но далеко не все люди из них имеют майндсет любителя Дарк Солс. Биться о стену не каждый захочет (а кто хочет, те уже закрыли рейд ибо выфармили любой гир, куда дотянулись, и затраили большим количество часов в день). Это если о рейдах, ключи как раз идеальный геймплей для подобных игроков - сложность там растет бесконечно.
Только вот эти игроки не большинство, а самое что ни на есть настоящее меньшинство.

Еще, подозреваю, есть прослойка людей, кому важны вещи сами по себе - вот нравится ему быть одетым в пиксели максимального лвла. И он всеми руками и ногами упирается, что бы как можно меньше людей были так же одеты - он так элитней себя ощущает. Возможно, они тоже меньшинство.

Нутром чую, что именно большинство людей было бы вообще не против, выражаясь “по-форумному” “Пикселей на почту”.

2 лайка

Так и есть. Тут часто говорят “это же ММОРПГ”, приплетая это по разным поводам, так вот настоящий смысл этого изречения в том, что от ММОРПГ люди ожидают прогресса за - внимание - ВРЕМЯ. Не скилл. А время. Вот поэтому они ММОРПГ покупают, а не другую игру. Чтобы фармить и потихоньку становиться крутым. Вне зависимости от скилла и прочей ерунды. Просто из-за вложенного времени. Игроки ВоВ и любой другой ММОРПГ - это self-selecting sample по этому направлению.

Лайков: 1

Тебе стоит выделять важные слова?

Загуглил причины закрытия Wildstart из-за хардкорности:

Ну да, явно героик Сильвана требует бесконечные часы вайпов.

В вове явно тоже из-за этого героик Сильвану не убивают.

Оно.

А еще есть такие люди:

И вполне освоят и его, и кеймастер.

По-прежнему, уже который пост прошу, для каких активностей нужна шмотка именно того уровня, а не ниже? И почему ее временно не заменить другими твоими тринями?

Ну так, почему нет, пусть зависит от скилла.
Предлагал в других темах убрать 252 лут из сундука за 15 ключи, при этом апнув уровень шмота за ключи повыше. Пусть топовый лут будет только в мифик-рейдах и 20+ ключах.

Думаешь вайн от этого утихнет? :rofl:

Люди. Покупают ММОРПГ. Потому что хотят становиться сильнее. С течением времени. Без требований к скиллу.

Пример загнувшейся Wildstar ты отмел классно, конечно - подергал из Интернета строчек которые типа говорят, что там было уж очень хардкорно. С какой стати ты эти строчки так интерпретируешь, непонятно.

Лайков: 1

Вот да кстати мморпг это в 99% случаев всегда было про жепочасы, а не скилл. В вове же в последних 3 аддонах пытаются зачем-то все к скиллу привязать.

Лайков: 1

Учиться конечно хорошо и все такое но вот моему кенту и мне за 4 кд шлем с домино сокетом не выпал ))) хотя мне немного повезло и в волте этой недели пришлось отказаться от ключного 252 честа во имя 230 домино хелма

Лайков: 1

Почему шмот вообще должен делиться на активности?
Игроки Лимит или Эхо закроют героик рейд в 220 илвле (и закрывали сплитами), многие казуалы не закроют даже героик в 246 гире - знакомые есть такие.

Абсолютно никто не помешает играть в игру топам, которые могут фармануть топ гир, и уж точно не помешают казуалы, кто фарманул такой же гир, но не могут убить Нерзула - это вообще разные лиги игроков по скиллу.
Аналогично пушеры 27 ключей, пушат в таком же гире, как люди, кто 15ые ломают.

У меня перед глазами есть пвп-шаблоны Легиона, олды помнят, как это работало - и это было наверно идеальнейшее изменение пвп.

Лайков: 1

Ну я не могу анализировать то, во что не играл.

В контексте разговора 2000 рейтинга, необходимого для апа триньки до 246 илвл… Закрыть 15шки в круг - скилл, доступный избранным киберкотлетам?
Убить первых 3х мифик-боссов, которые закроют почти все слоты до макс левела - тоже скилл, доступный избранным киберкотлетам?

Вот, реально, не могут люди закрыть 15ые ключи в 220 шмоте. Что мешает им медленно прогрессировать и постепенно одеваться и покрыть отсутствие скилла гиром? А не требовать макс апа прямо сейчас?

Этим игрокам стоит задаться вопросом, что мы делаем не так и как это можно исправить. А не требовать “дайте нам срочно топовый шмот, мы босса не можем пройти.”
Но учиться же никто не хочет, тут думать нужно.

C этим я согласен, у нас в статике у нескольких тканевиков такая же проблема. Но отсутствие привязки апа к рио тут никак не поможет.

По статистике 10% игроков доступен такой скилл. Так же, как и взять 1800+ на арене.

Да это я так на рандом поныть в первом сезоне нормальные шмотки тоже только к середине полутал и то далеко не бис но в этом и прикол видимо. Я просто в перерыве вова играл в Арк (около 15к часов наиграл) так там рандом компенсирован тем что активности можно делать хоть по 100 раз в день потому что их много и кд на них очень короткий и за счёт этого Гир получать а тут как в гаче не выпала шмотка с кд жди волта не выпала с волта rinse and repeat но по времени намного дольше

Ты вообще в игре давно? Ghostcrawler’а застал? Он написал пост на эту тему как-то. В котором сказал, что они тоже думали, что игроки при встрече со сложностью должны бы как-то попытаться улучшиться, но на практике игроки этого не делают и делать не будут, потому что они просто не ради этого играют.

Так сказать, краем застал, но пост не видел.
Что я могу сказать о таких людях:

  • они вполне могут продолжать играть ради чего пришли (например, пообщаться и порофлить с друзьями в дискорде)
  • могут умерить свои амбиции или обратиться к ВТСникам (немного осуждаю, но в целом пофиг)
  • могут начать учиться
  • могут пойти искать другую игру, которая им подходит.

Но, имхо, требовать какой-то уравниловки результата - это немного инфантильный подход.

Лайков: 1

Люди таковы, каковы они есть. Ты тут просишь их поискать другую игру, но на деле это ты белая ворона, и искать другую игру надо именно тебе. (Причем такой игры, которая тебе нужна, и не существует. Желающих тех вещей, которые ты озвучиваешь, просто слишком мало, чтобы игры для них делать.)

Ага, отличная попытка-манипуляция, что я один с таким мнением и мне стоит побыстрее ливнуть. А вот выдадут всем эпики на почту - и вов расцветет, и микротранзакции в шопе не появятся, и всем Бобби Котик по яхте подарит. :rofl: