Убийство RM монков. F

Спасибо за убийство RM монков. Очень логичный нерф обратно таланта в ласт тире до состояния абсолютно нерабочего. Если Вам сложно просчитать механику класса и таланта - зайдите в дискорд монахов, там Вам помогут.

Лайков: 1

Ну, убьют только тех монахов, у которых хасты было больше 30%. Остальные же толком ничего и не заметят. Особенно в Пвп каком-нибудь =)

Я казуально хилю не очень высокие ключи с этим талантом и минимумом хасты, и разница между 4 секундами и 2 будет очень хорошо заметна, к сожалению

3 лайка

имбу нерфят, какая трагедия, как будто первый раз… тут скорее странно, что они не положили на это болт, ведь до ШЛа уже ничего не будет, ну хилят монки в рейде х2-хбесконечность от любого другого хила в рейде, ну что тут такого, контент уже закрыт, моглибы дать поразвлекаться напоследок.

2 лайка

Это хотку и так, и так нужно было продлевать, большой разницы тут не будет, на мой взгляд. Из-за того, что нога откатывается местами довольно редко, если не прокнет =)

По мне достаточно серьёзный нерф, который просто убьёт этот талант и все вынужденны будут бегать в другом билде. Он за играл как раз после того, как увеличили время продления до 4-х сек. Пофиг на окутывающий туман, который в рейде делал имбо отхил рейда, сделали бы его на 2 сек только… Сейчас в ключах талант давал возможность держать на всех 5-ти человек заживляющий туман + активно дамажить таргет, не отвлекаясь просто так захиливая крохи хп(делает заживляющий свою работу) и если вдруг пати сильно просадило, либо конкретного человека, исключая момент рандомного и заторможенного перекидывания заживляющего тумана, и позволяло наверняка хильнуть усиленной флешкой, так же подхиливая и остальных. А будет что? В 2 раза меньше продление, что бы настакать до 4-х таргетов, нужно огромное кол-во хасты и только и делать что бить и надеяться на откат УВС. Апнули хил от таланта, будто “сильно не расстраивайтесь” а толку то от этого…
Мне очень нравилось держать заживляющие туманы на всех 5-ти таргетах. Хотели нерфануть окутывающий туман, нерфанули всё, ну как обычно… В итоге это приведёт к большей просадке по мане, уменьшение хпс, уменьшение дмг тт монка в ключах, что особенно критично станет в высоких кеях.
Верните механику заживляющего тумана как в дреноре! Было бы круто если б то же самое сделали с маночаем)

3 лайка

лишь бы ДХ не трогали, а то бедные выживают как могут

4 лайка

для дх есть другая тема :slight_smile:

Т.е. теперь я так понимаю,все будут бегать с билдом на купель,а не через обновление хот?
Или какие у тт есть еще играбельные билды?

Ну, у ттшек было всегда 3 билда. Через чай, через купель и через туман =). Через чай игралось в пвп и в ключах, где от тебя не требовался большой урон, так как он давал более стабильный прохил. Через купель - скорее для рейдов полезная штука. И через туман - когда монах играл через урон. Сейчас, думаю, останется все так же, как и было, или же будет 2 билда, если все будет так плохо, как думают остальные

Лайков: 1

А зачем тебе так много скорости ?

Монки вбивались в хаст ради таланта “Сгущающийся туман”, который продлевал время действия хоток на 4 сек от “Удара восходящего солнца”. Хаст позволял монку за счёт быстрых кастов в рейде накинуть на все 20 тел окутывающий туман, опять таки за счёт большого кол-ва хаста чаще быть другими спелами(в частности уменьшается гкд, чаще бьёшь нокаутирующим ударом, чаще откатывается УВС + его откат зависит опять таки от хаста) В итоге тт монк мог дамажить и весь бой весь рейд бурстово отхиливать на протяжении всего боя весь рейд. Без огромного кол-ва хаста, ты просто физически не сможешь держать 100 аптайм хоток.
Ну и за одно хотки чаще тикали, чем у тех у кого мало хасты.

https://ru.warcraftlogs.com/zone/rankings/24#boss=2327&metric=hps
https://ru.warcraftlogs.com/zone/rankings/24#boss=2335&metric=hps
https://ru.warcraftlogs.com/zone/rankings/24#boss=2331&metric=hps
Посмотри на всех монков что в топе посмотри как именно они вели бой с самого начала и до конца, посмотри аптайм хот.
https://ru.warcraftlogs.com/reports/1aJYtA7MznkFZ9wV#fight=12&type=healing&source=15

https://ru.warcraftlogs.com/reports/1aJYtA7MznkFZ9wV#fight=44&type=casts&source=15&view=timeline
С хастом 2.5к чисто на удачу, с хастом с 3.5к скорее всего ты сможешь весь бой продержать хоты.
В ключах ситуация чем то похожая, но тут уже не буду рассказывать. Сам до конца не разобрался

Лайков: 1

в общем убили абуз механику у монков - собири Н количества хасты, повесь ОТ на всех до пула (20 хоток) и иди бей боса с выключеными фреймами рейда. Про сам нерф таланта, как я понял, изначально у разрабов была идея, что талант должен хилить и чуть продлевать хоту, а не то, что все зациклились на продлении хоты до бесконечности и потому они занерфили у таланта продление с 4 секунд до 2 секунд. Почему спросите до 2х секунд, потому, что народ дальше набирал безумное количество хасты (спасибо корапту), что и с продлением в 3 секунды можно было бы абузить механику. не знаю, может в конце аддона, с макс резистом на корапт, то монки снова будут абузить и с 2 секундным продлением, но до этого надо дожить. Ну и да, про то, почему в 3 секунды мог тоже быть абузом, скину текст с американского форума, где человек сделал математику.
This wouldn’t be as impactful as you believe. If we look at an average rm extensions log we can see they rsk every 3.75 seconds if we remove the bok reset its 3.75 / .85 = 4.412 second and if we then future add 10% chance to reset 4.412 * .9 = 3.97 so they’d still be below the threshold meaning infinite env is still possible.

Я из принципа играю без RM и вообще не жалуюсь в рейдах. Стабильно первые строчки в рейдах.

Так что не надо сгущать по поводу сгущающегося.

Какой смысл тогда вылезает от тала. Снова станет мёртвым, 2 сек, ну такое себе, ради 2-х сек всё чисто в хаст вливать тоже теряет смысл, по крайней мере ради окутывающего тумана.

ну можно обрадовать монков, как говориться наныли, то есть нажаловались и близы решили тормознуть нерф абуза. Они будут по другому нерфить это все или как они называют, балансировать.

ябы сильно не радовался, зная близзов, может быть еще хуже, иба там написано,что они точно будут это резать, но пока незнают как :joy:

Мне так удобно =) Считаю 15% хасты лично под мой стиль игры - идеальным количеством. Больше не нужно, так как механика дд класса несколько отличается какого-нибудь воина или дх, так как у нас скорее менеджмент ресурсов, чем его накопление. Меньшее количество хасты мне не очень нравится из-за аое сражений, когда с, например, 8% хасты, не очень удобно стоять и выжидать простои, которые местами бывают в битвах, с 13-15% это убирается. Ну, а вообще - я просто обожаю кольца с мехагона для пве. Вообще топовая вещь, а на них стоит скорость. Просто 2 колечка дают мои идеальные 15% - кайф. Для танка танк же 15% я считаю идеальными, чтобы можно было при смерти активного моба в ключах резко перекинуть лапу тигру на соседнего для отхилки и продолжать воевать, с 10% так не получается - кончается энергия. А для хила… Ну, при 15% кд хотки уменьшеается на 1 с лишним секунды, что очень удобно =)

Просто свои тараканы в голове и удобства под собственный стиль игры, ничего более в этой хасте нет) Подбирал это количество хасты множеством тестов на маникене и маникенах, в районе 6 часов их калупал и в танке, и в дд, и в хиле. 15% - идеально для меня во всех аспектах игры на монахе и на всех спеках монаха, если собирается больше - это уже из-за шмоток с корраптом, которые иногда надевается из-за него, а не из-за статов на них

А можно заодно нерфануть в нулину глиммер?

Я вот играю танками (прот палом и монахом), и был совсем не в восторге от этого билда. Особенно на освоении. Возможно, я не прав, но мне кажется, что в погоне за ХПСом, раскладыванием хотов и их продлением теряется хил приоритетных целей. Я про рейд сейчас говорю, не про М+. В итоге ХПС большой, а люди дохнут. И зачем это нужно, кроме как потешить самолюбие?

Мне наш монк в рейде на мою претензию о недохиле как-то полушутливо-полусерьезно сказала, что она рейд хилит, а танки пусть сами живут как хотят :slight_smile: Вот я и стою по несколько секунд на 30% хп и думаю, умру я от следующей несдодженной и незаблоканной тычки босса, или все-таки кто-то меня таргетно похилит, потому что эти тики хотов на 25к ваще ни о чем :slight_smile:

Так что лично я, с позиции танка, поддерживаю изменение близов.

P.S. Понимаю, что это мнение непопулярное, и я сейчас словлю хейта :slight_smile: Я уже поругался с нашим монком, когда высказал такую точку зрения :slight_smile: Тем не менее, хотел поделиться тем, как этот билд выглядит со стороны танка.

Лайков: 1