Уважаемые ткачи туманов. Как вы в ключах и в рбг?

Впервые буду качать хила, нравится тт визуально, ну и туманы уж больно мистически звучит, чем всякие светы, цветочки и дождики. Но слышал что все плачевно у тт, может опытные подскажут как все обстоит?

Не опытный, но вставлю свои пять копеек на правах рядового игрока: если ты прям не фанат спека - лучше выбрать другого хила. В пве ТТ ещё более-менее себя не плохо чувствует (самая большая проблема - предвзятость со стороны рандомов. Так что играть стоит только со своими, если хочешь сэкономить нервы), а вот в пвп, как я слышал, всё хуже. Проблемы с выживаемостью и утилити встают особо остро. Если знаешь английский, можешь посмотреть видео от Mysticall the Monk - топовый игрок, который делает очень хорошие видео про ТТ в пвп, разборы своих игр и игр подписчиков. Также недавно закрыл все 15 ключи, так что есть возможность посмотреть на ТТ “вживую” в ключах.

2 лайка

Я вот тебе честно говорю, если нравится — качай и не слушай “опытных”. Играть классом, который не нравится — это удел либо киберспортсменов, либо жертв меты. Ты киберспортсмен? :slight_smile:

Лайков: 1

Тут даже не в этом дело, в данный момент даже у тех кто с панд за монка руки опускаются,когда чувак на пале/присте дуб дубом а на порядок проще играется и утилит имеет кучу, а уж про самое больное, живучесть и говорить нечего, за рандом стан как тряпка отлетаешь, хотя тряпка прист сейчас танкует хлеще пала в латах, логика топовая… Хил у монка норм, с маной проблемы подправили, но и даже в этом плане у монка траблы, когда надо поднять напа с низов мгновенных плюшек на фул столб нет, а зачастую 2-3гкд и все труп, в нынешнее ваншотмете это ооой как сказывается…
И получается если бегать в лфре, на обычных бгешках, да даже на рбг без врйса до 1500 то тт норм, а если хотеть чего то повыше то уже тупо напарника найти проблема, ибо тупо никто с тобой икшаться не желает…

3 лайка

Играй тт, только если топишь за него с детства, иначе, вкачая, сказкой не покажется, слишком много сделай то, чтобы то, через то или уто, у других хилов СИЯНИЕ, ИНСТАНТ, ОПА, НА ФУЛАХ РЕЙД, тут на того хотку повесь, на этого повесь, запомни на кого повесил, на другого оживить, если хоть какое-то аое нужно, купель хилит меньше, чем все другие хилы хоть чем на 50 лвл, а еще подамаж, ато чо ты, все хилы могут, а ты нет, причем подойди в мили, пусть тебя там духи отипут(нынешний аффикс, молчу уже о том, что и 2й нынешний аффикс полное уг для тт), и тт никогда не берут в ключи и на рбг, просто забудь

5 лайков

Купель в данже (а 50-й лвл - это данж) используется только для прока искусности. Ну, она рассчитана на 18 целей, три заряда по шесть стрел, поэтому в каждый конкретный таргет хилит мало. Но купель в рейде хилит отменно. Если хилить через поднятие азерита, то это будет топ по отхилу.

ВОТ ИМЕННО, ДАЖЕ КУПЕЛЬ, КОТОРАЯ КАК БЫ ДОЛЖНА ХИЛИТЬ ТОЖЕ, это ж кнопка хила, ПРОСТО ДЛЯ ИСКУСНОСТИ юзается, и по сути аое как такового и нет, я писала не про рейд, а про ключи, да и в рейде профитнее хилить через урон, по мане хоть не садишься за 1 минуту

3 лайка

Играя на тт постоянно думаю, а не респекнуться ли мне во что то другое, а под хила другой класс выкачать, благо 50 у меня много лежит. Единственное что пока останавливает, это вера в возможные изменения. Вон дц же прямо посреди аддона перелопатили в легионе.

Без знакомых про рбг забудть) . В пве работает билд через урон , они ничего менять не будут я думаю, могут только подправить цифры и все).

В Данный момент худший спек в игре абсолютно бесполезен и заменим в любом игровом контенте , и не слушай "играй кем нравитса " c хилами и танками такое на работает ты или играеш на лучшем или хотя бы не плохим ,или лучше играй на ДД,

Плохие ДД спеки - делать рабочими проще ,чем бесполезных хилов и танков.

3 лайка

Мне кажется такие заявление слишком категоричны и в этом основная проблема - мнение сообщества о ТТ: сломанный милихиллер. Возможно у ТТ нет какого большого набора утилити, но так всегда было и это не мешало ему присутствовать во всех командах mdi прошлого сезона. Сейчас спек проигрывает холи палам, т.к. они, стоя в опасной мили зоне, получает огромный профит в виде исходящего урона как в аое так и в ст. К тому же, де-факто ТТ имеет 2 набора комбопоинтов (набор и продление зеленых хоток и стаки нокаутирующего удара) и очень много неочевидных механик отхила, которые сложны для новичков. Получается сложный, но очень интересный мили хиллер. Думаю, если близы подымут в раза 2-3 аое урон, чтобы оверол стал конкурентный, их снова станут брать в топ ключи. А если еще сделают более динамичный геймплей за счет гкд в 1 сек (в принципе, с ростом гира так и должно произойти), то ТТ станут намного популярней.

Лайков: 1

На половину плевать на хилах в ключах , по механике хил монк самый простой . В рейде есть милишником ,а значет слот ограничен , нет эфектов понижающих урон , значет почти бесполезен.

Хил который зависит только от цифр и не имеет полезных кнопок - сам по себе плохая механика (что холик ,что мв ,что друид ) уже давно в рейде не особо нужны , но монк не нужен вообще негде.

И да братишка , в топ ключи монков некто не брал, на лайве , а МДИ играли в 19-21 ключах в 4 сезоне бфа и то только по той причине что в пати было 3 ханта и вар ,а так же бафы от близов на тот момент. И да тогда пуги на лайве закрывали 22-24

Что ТТ монк , Что Рестор Друид ,что Холи прист - хилы - стат чеки , у них нету нечего уникального и супер полезного для рейда , как СЛТ МА и Барьер , и если у них не на 30-40% хпс чем у спеков названых выше , они не нужны.

Ну ты верь дальше что монк хил нужен в игре)

Роги так-то тоже в рейде нафиг не сдались :slight_smile: Они милишники (это сразу минус), и есть милишники получше (с рейд баффами, рейд кулдаунами и дпс лучше или таким же). Зачем тебя твоя гильдия берёт?

Лайков: 1

По этому у меня мейн в рейде монк дд? а раньше был ретрик)И да Рогу спасает то что он сильный класс на ластах , но у меня монк одет лучше и в целом монк там лучше .И мем про милишников такое себе , что на Ласте что на СЛГ милишники лишними точно не будут ,а на генералах даже лучше ренжей себя чуствуют , Монки Роги Вары Дх Дк Ретрики ,и даже Энхи все отлично себя там показывают.

А ласты важней всех боссов в рейде вместе взятых, и в целом этот рейд вполне не плох для мили , кроме 1 босса которого все знают

О, если РИО не врет, у вас в гильде почти на всех ферст киллах монк хил есть. Причём даже на шмяке, где лишние милишники противопоказаны. Это потому, что монк бесполезен и абсолютно никому не нужен? :slight_smile:

Лайков: 1

Она не хочет играть за Холи Пала и Приста) что поделать всю жизнь на монке хиле, но тут спрашивает чел стоит ли ему начинать играть на нём , и ответ очевидно что нет.

Я же сказал что заменяетса на шамана дц пала ,

Но ладно на дц играть надо уметь и просто так ты на Дц не пересядиш , а с палом чуть проще очевидно.

Да что ж такое с этими монахами, не пойму :slight_smile: Какая-то отличительная черта — оправдывать пребывание монаха в рейде какими-то левыми причинами :slight_smile:

Монах хил на топ-25 киле денатрия? Там за него другие хилы всё сделали, не было бы его, убили бы быстрее.

Монк хил у нас на ферст килах, даже там, где жесткий лимит по мили? Что поделать, всю жизнь на монке, но так-то он бесполезен, это же очевидно.

Там в соседней теме мне чел сказал, что только если бы монк хил был в составе ворлд фест кила (у Лимитов, например), можно было бы сказать, что он не бесполезен. А если его нету у Лимитов на WF, то понятно, что бесполезен :slight_smile:

4 лайка

Ну если б она играла на Пале вместо монка очевидно что это было лучше для рейда .Левыми причинами ты это сам себе выдумал???. Ну взяли на топ 25 кил так взяли в чем проблема , но опять таки вместо него мог быть дц , Пал вентир или еще 1 шаман и это было куда профитней.

Ну Ревайв монка последний раз был сильной абилкой на Закуле ,а с того момента прошло уже 2 года ,и даже на его ФК монка там не было.

Ты сейчас со мной спориш не понятно зачем и не понятно для чего я даже не понимаю зачем я тебе отвечаю .

Если ты не понимаеш почему Пал Дц и Шаман в рейде на освоение всегда лучше любого другого хила , если у них не овертюн хпс или нету особой механики как КЖ ( для друля) или Закуул (для монка) нам не о чём с тобой говорить , мемные босы типа келя где холи дает крылья особой роли не играют , для тех кто рейдит активно они и так умрут.

Для большенства гильдий есть еще фактор найти стабильных людей ты его тоже не взял в вес , хотя играеш в ДВ гильде где людей найти даже по сложней.

На вашем киле шмяка было 3 шамана, один из которых даже не сдал второй раз СЛТ и ХТТ. Скажи мне, пожалуйста, в этой ситуации чем было бы лучше, если бы вместо монка был 4-й шаман?

Ты отвечаешь мне потому, что хочешь защитить свою точку зрения о том, что монк абсолютно бесполезен и никому не нужен, несмотря на то, что даже в твоей собственной гильдии это, очевидно, не так.

Я, в свою очередь, не понимаю, как можно спорить с фактами.

3 лайка

В этой ситуации шаман плохой пример - на шмяке нужна пара , а у нас на фк были только 2 милишника и это были 2 хила , но вместо монка 2й пал вентир был бы куда круче.

Кстате вот тебе не давний пример по поводу роге , в Ниалоте рога был не самым лучшим но и не самым плохим класом , но у него лучший маг имун в игре ,а так же клив дмг за щёт бф и пушек с ра-дена ,и сдевовательно он лучше любого другого класа без имуна ,и мб хантов и дд паладинов на Нзоте( а он важней любого другого боса).

В теме мужик спросил стоит ли начинать играть на монке хиле , и очевидно что нет , новый игрок на хиле монке точно мало кому пригодитса