Увидим ли мы новые классы для драктиров?

Давайте отвлечемся от негативных и грустных тем (в особенности от их содержимого) и немножно порассуждаем.

Как известно не все драктиры являются пробудителями. Как мы видим из рисованых синематиков и из квестов, многие используют обычное оружие и не пользуются силами аспектов. Это немудрено, ибо владение силами разных стай - это уже сложно, что уж говорить о создании таких универсальных воинов.

Как мы понимаем: сам класс “Пробудителей” вряд ли достанется кому то еще. Учитывая, что их особые анимации и скиллы предназначены только для одной единственной расы. То же самое, что и с дх. НО!
Но что касаемо других классов для драктиров? Сможем ли мы получить когда-нибудь драктира-воина, или драктира-охотника, может вообще драктир-маг?

Как думаете, дойдут ли когда-нибудь разработчики до такого? Дадут ли они драктирам другие классы? Хотели бы вы лично такое развитие для них?

P.S. Да, я знаю, но на одном приватном проекте реализована такая фича, но тема именно про офф и актуал.

Лайков: 1

Тут правильней задать вопрос. Когда у них будут другие классы?
Драктиров как таковых сделали задолго до DF, и затачивали их под свой класс, поскольку это был приоритет.
Для того чтобы им дать другие классы нужно для начала сделать анимации а это уже время.

Лайков: 1

Думаю со временем все классы будут доступны всем расам, включая пробудителей.

2 лайка

Для этого им придется очень сильно потрудиться. Одни друиды чего стоят, ведь для каждой расы нужны отдельные и уникальные формы.
То же самое с дх, каждой расе понадобится своя демон форма. А если уж думать о пробудителях, то тут явно потребуется новые анимации, причем под каждую расу.
Зная Близзард, они так заморачиваться не станут)

(хотя насчет друидов я теплю надежду)

3 лайка

Ну вообще анимации уже есть. Это можно чекнуть через аддон нарцисус. Инвиз, бой мечами, стрельба из лука, из ружья… короче всё там уже имеется. Ну или как минимум очень многое

3 лайка

Рад, что еще хоть кто-то знает про этот замечательный аддон)

2 лайка

Отнеслась бы положительно к расшариванию на них уместных классов, без всяких друидов, паладинов и подобных специфических классов. Но вполне нормально отнеслась бы к драктирам варам, хантам, магам, пристам, шаманам, может быть, даже

Сама для себя уже отмечала что мне после контекста ДФ, например, драктир будет не интересен уже совсем. Он и сейчас-то не особо, а вне своих островов и подавно. В мою картину мира не вписывается тот факт что огромная ящерица делает квесты в Болотине, да еще и одна))

Но расширение количества классов существенно увеличило бы юзабельность дракошек. Насколько помню, Близзард и так заявляли уже что со временем драктирам могут расширить другие классы

2 лайка

Вероятнее всего будут со временем реализованы почти все классы, кроме друида, дх, лока и паладина.
Только вот полеты драктиров привязаны к их специализации, сможет ли драктир летать в другом классе?
Легче было бы ввести союзную расу сетраков, и дать им доступ почти ко всем классам, чем адаптировать драктира. Это конечно не сделают, но факт - слишком сложно.
Представьте себе драктира стреляющего хантовским залпом из пасти.

3 лайка

Их полет, или как правильнее “Парение” - это расовая способность, а значит точно сможет.
Но если вы про “Бреющий полет”, то тут уже сомнения, ибо сама способность именно классовая. Хотя если порассуждать и надумать, что ее сделают расовой, то все кастеры, которых расшарят на драктиров будут иметь неплохой бонус.

2 лайка

У драктиров есть все анимации.
Какой залп из пасти, он вполне себе лук держит.
Если только что-то совсем уникальное им допиливать, чтобы прям отличалось, в остальном хоть сейчас меч в лапы давай или в магическую академию отправляй учиться - изи катка.
Только, думаю, в обозримом будущем нас ждет уже анонсированный третий спек, и, мб, полёт в классическом мире на своих крыльях и то не факт.
А другие классы - не раньше следующего аддона.

3 лайка

Как жаль что третий спек не танк, напрашивался ведь(

3 лайка

А какой? :roll_eyes: Я что-то пропустил?

Лайков: 1

типа барда, тоесть ДД с посредственным уроном, но бафающим других сопартийцев, судя про механике больше заточен под ключи без хила

2 лайка

Игроки давно хотели барда :roll_eyes: правда я хотел некроманта… эх :sob:

Лайков: 1

И кроме дк. Во времена ДФ их уже некому делать, получается, так как сама должность Короля-лича отсутствует с началом ШЛ

Лайков: 1

Воргены и нэ, смеются и плачут одновременно. Да впринципе, как и все друиды, кроме зандаларов и культуристов. Паладинские маунты сильнее отличаются друг от друга чем их формы.

Драконы по всему миру живут, это что еще за новости? А вот дх вне легиона и правда неуместны

Я что написала «дракон»?

БК вышел из чата и утащил дварфа, для дехашных утех :face_with_peeking_eye:

При чем тут дх, дх создавались узкоспециализированными убийцами демонов. У всех дх была одна цель, учитывая то, что они в большинстве своем поехавшие, ничего хорошего после достижения своей цели от них ждать не стоит.

Ну так драктиры как и драконы вообще не связаны никакими рамками для того, чтоб исследовать мир. Просто вольются в общество