Удалите, пожалуйста, тему

А мне то почем знать, скорее всего это вытекало из “пойдем то-то поделаем” а в ответ “не мне дома хорошо за учебниками”

Может, это была отговорка :stuck_out_tongue_winking_eye:

От руководителя на самом деле многое зависит. Если у учителя есть любимчики и изгои, если он делит детей на группы по своему отношению, значит и в классе будет бардак.
Я в старших классах перевелась в другую школу и обалдела от того, насколько дружелюбным может быть коллектив. Так странно было, что тебя просто берут и принимают, что никому ничего не нужно доказывать) Просто в этом классе был очень хороший руководитель.

2 лайка

нет так и было у трех однокашников, они из дома в школу и домой и к ним как ни придешь а они все что-то учат там в учебниках

Я тоже из школы домой, но в старших классах это немного изменилось :slight_smile: А так я очень любила лепить и рисовать, скорее бежала, чтобы этим заниматься, было за уши не отодрать. Вот бы сейчас так, ленивая стала.

Ох, у меня был такой одноклассник. У него мама и тетя (именно в таком составе они жили: ребенок, его тетя и мама) хотели, чтобы он только учился. Ему запрещалось буквально все: ему нельзя была задерживаться после школы, он ни разу не был в кинотеатре, компьютер можно было включать только по расписанию. Его даже на выпускной привели со своей водой (я уж не знаю, боялись, что его отравят или что он попробует алкоголь). При этом он был очень хороший, добрый парень, с чувством юмора, парни с ним дружили и поддерживали.
Закончилось все печально: он поступил в один из самых задр отских вузов - МФТИ, пропал с радаров, и на втором курсе, как выяснилось позже, покончил жизнь самоубийством

2 лайка

Не знаю что там с руководителем, и у нас полно было драк в классе, но ребята нас было 47 человек, а сейчас 15-20? Хотя у нас эти конфликты не носили какой-то постоянный характер, и еще могу сказать что нападение на одиночек у нас порицалось.

Жуть, вот так родители калечат своих детей, как хорошо что мои растили меня как сорняк.

Везде всё по-своему) ну и в 80-90 наверно вообще всё по-другому было в школах.

Офигеть. У нас тоже такой пацан был. Жутко умный, первые места в олимпиадах, учителя обожают, мама держит в ежовых рукавицах.
Поступил в мгу (что в наших краях считается достижением) и спился после первого курса, отчислили. Не выдержал парень свободы)

Страшно представить состояние его близких после произошедшего. Ведь наверняка они хотели как лучше и думали, что воспитывают таким образом “правильного” человека

Лайков: 1

Вообще подобное описано в книге Кронина “Замок Броуди”.
Но вообще ведь в этом возрасте нередки случаю суицида от неразделенной любви.

оффтоп
У меня монаха забрали!!! Звери

По слухам он не выдержал нагрузки в этом вузе, не был лучшим, как в школе, скатился до троек. Ну и плюс переезд в общежитие, неправильная компания…

Кто? Куда? Звери забрали монаха? О___о

Нету монаха… Пропал …
Звери – маленькая инди компания

Ну короче тоже не выдержал жизни без лютого контроля.

2 лайка

Ну понятно.
А почему он жил в общежитии? Он же москвич как и ты?

Столкнулся с реальностью. Нельзя детей растить в вакууме

МФТИ в Долгопрудном. Довольно неудобно ездить
Возможно, какие-то еще причины были, не знаю.

Совсем? Или только для форума? А на экране выбора в игре есть?