Удалите, пожалуйста, тему

Здравствуйте :hugs:
В первую очередь хочу уточнить, что я создала эту тему не для разжигания конфликтов, не для осуждения. Все люди разные, никого обижать я не в праве и не хочу.

Я играю за Орду. Люблю поделать ачивочки, петов и тд, но так же и не прочь позакрывать не совсем хай контент, но всё-же 15-20 ключи, потраить мифик рейд и не для ачив и забить, а именно еженедельно и по фану. Это что касается моих интересов.

Очень долгое время в моей копилочке хороших знакомых накапливались люди из Альянса и вот я на днях решилась сделать Штормград своим домом, думая, что люди везде одинаковые, а тут хоть приятные знакомые еще будут.

Начала за вот эту дренейку. На 20ом лвле все было более-менее безобидно, сгоняла в Элвин, поболтала, было весело. Приняли в гильду с автонабором и там живой чат, много девушек, все няшные, общаются, флиртуют. Прикольно.

Пошла качаться - и тут началось. В каждой пати стабильно было 2-3 человека, которые вообще не понимают куда идти и что делать. Хилы не понимают, как хилить (зато все поздоровались в начале инста и пожелали приятной игры). Просишь хилить,когда пати фуловая, а я стою на лоу хп секунд 10, а тебе в ответ хамят по типу Слыш похиль сама дура. Это было шоком. Когда что-то советовала или просила, люди проявляли агрессию и всеравно делали по своему (например, сбивать касты, которыми мобы хилятся и мы их не можем снести минуты 2). Если в процентах - 20% всех групп на каче были нормальными, адекватными. В остальных был треш.
Для справки : я за Орду прокачала 26 персонажей и таких трешовых патек встречала у нас очень мало, есть с чем сравнивать. Все зачастую молча делают то, что нужно и извиняются, если что-то сделали не так.

Что я так же заметила по разговорам и в общих чатах и в гильдии - людям пофиг на прогресс. Им лень, им это не нужно. Там были ответы из серии “закрыл все 15ки для маунта фух и забил хрен”. Очень много людей в чате, которые пытаются привлечь к себе внимание “ищю мужичка, я горячая”, другой пишет " я люблю золотой дождь". Много попрошаек.

Я кое-как докачалась до 110-го и сделала вывод. Я здесь не выдержу, друзья будут появляться вечером, а всё остальное соло время я буду проводить среди вот таких вот людей, о которых я выше написала.
Адекватные люди из Альянса мне ответили, что за серьезностью и прогрессом все уходят в Орду, а здесь остаются те, кому по фану вот это вот всё, а не илвл и убитый нзот. Тут 2к рио и тебя уже в ранг Святых возносят, какой ты крутой и тд.

Альянс не плохой. Он просто другой, для других людей и действительно, там здорово можно провести время в плане общения, в плане роллплея.
Орда более закрытая, там под 100 онлайн в гильдиях для кача и от силы человека 2 общаются. Тоже на любителя.

В общем, я столько воды лила потому что в моем сердешке всеравно есть еще надежда, что мб всё не так уж и плохо там. Возможно, сам Альянс знает об этих всех своих особенностях и на хай контенте там совсем другие, серьезные ребята. Много ли таких людей? Чтоб без проблем находить патьки куда-то. И да, я понимаю, что можно создать консту, вступить в норм гильдию и будет мне счастье, но ведь вне рт мы играем с рандомами и если там все такие, как я описала выше, то Альянс точно не для меня.

Так же интересно послушать ордынцев, кто пытался перейти на строну Синеньких и самих альянсовцев, которые перешли за Орду. Увидели ли вы такую же разницу?

13 лайков

Просто мы в Альянсе чилим на расслабоне, пока вы там в Орде потеет и превозмогаете. Зачем напрягаться ради какого-то прогресса, если можно не напрягаться? В этом все равно нет смысла :smirk:

52 лайка

Близы сейчас планомерно и целенаправленно уничтожают альянс всеми доступными способами и максимально стараются, чтобы за него остался играть вышеописанный тобой контингент. Зачем - кто их знает. Но это факт.

2 лайка

Поихали :popcorn: :popcorn: :popcorn:

Лайков: 31

Ты прав(а), но иногда и попрогрессничать хочется. И его достичь как раз на Орде проще.
Жаль, нет баланса, чтоб и общение было приятным и веселым. как в гильдиях Альянса, и чтоб с легкостью можно было найти патьку среди них и набить лицо хай контенту :grinning:

ну возможно и так,лично я мейню альянс и у меня даже нет двойного агента,при выборе в первую очередь расу выбирал,были бы ночные эльфы в орде пошел бы туда.

Единственная причина создать альта на Альянсе, это чтобы гулять по златоземью, без лингвистических настоев и второе, чтобы было кого ганкать в вармоде.

4 лайка

Ситуация с точностью до наоборот.
Начала играть на альянсе и, когда попробовала пойти на орду, одурела от происходящего там. Не выдержала и больше не захожу.
Не знаю что за ребята тебе попадались, откуда столько токсичности, я с таким просто сталкивалась за все время игры от силы раз пять, не больше. Тебе просто катастрофически не везет, видимо.
По поводу прогресса… Ну, тут не от фракции, видимо, зависит.
Мне тоже, честно говоря, не сильно это все интересно, я играю с друзьями и получаю от этого удовольствие, а кромки и маунты, ну, не знаю. Каждому свое. Для меня важна коммуникация, а не записи в дневнике.
Среди синеньких масса хороших людей, как, я уверена, и на орде.
Просто тебе не повезло их встретить :smiley:

47 лайков

я тоже об этом думаю. Проведенные в этой таверне 20 минут были самыми прикольными за всё время развития этого персонажа

Провела бы больше, то в Орду бы не вернулась.

6 лайков

Кого это волнует :grinning:

Люди везде одинаковые. Кто хочет, тот найдет пати где угодно.

Лайков: 1

Грёбаные ноулайферы

15 лайков

А потом говорят, что Альянса меньше. Мы просто не качаем по 26 персонажей :face_with_hand_over_mouth:

15 лайков

Что вы делаете сегодня вечером?

Нет, это типичный вброс)

40 лайков

Качает 27 ордынца, очевидно же

18 лайков

не, это скорее было “о блин, присты клевые, я и зандалара хочу, а теперь ночнорожденную, и бэльфку”
просто жалась на смену расы тратить

5 лайков

О, эта ситуация знакома мне, но только дело в расе, а не классе.
Обычно все происходит так.
Вот у меня есть дворф шаман, и еще один дворф шаман, пора прокачать еще одного дворфа, но не шамана.

4 лайка

качаю ДЧЖ для ачивы.
они не такие горячие, как дренейки но…хотя стоп :fire:

Лайков: 1

Покажешь ордынского мейна?) Как любителя прогресса)
Мне вот как типичному казуальному альянсеру очень интересно)

13 лайков