Удалите, пожалуйста, тему

Ты про мышей?

Про мышей не видел. Что тут говорили про мышей?

Я откуда-то перерисовала раненого Спартака верхом на лошади, изначальная картинка была черно-белая и довольно мелкая, но я ее выполнила в большем масштабе еще и раскрасила. Никакими клеточками не пользовалась, рисовала на глаз.
Учительница рисования вывесила мой рисунок в классе, среди других, вынув его из альбома. Когда я пришла, меня уже ждала группа ребят, которые не то, что мне допрос с пристрастием учинили, а сразу вынесли вердикт, что рисовала не я, что я лгунья и класс объявляет мне бойкот. И все.
Вот она тяжкая доля художника :slight_smile:

5 лайков

Вот про мышей

Ууу… Я раскрашивать не умею…

Там была акварель, но без отмывок, естественно :slight_smile:

Эх… Я даже карандашами не могу.

Или я ничегошеньки не поняла, и мне надо разжевать, или ты про корону читал не в этой теме.

А, ну да, точно. У меня мыши не ассоциируются с летучими мышами )

https://ibb.co/cN2QGnr
Лежат вот такие

Карандашом проще всего, переход на краски сложный.
Репин рисовал маслом с детства, юношей работал иконописцем тоже. Когда он учился на тогдашних курсах для поступления в Академию художеств, нужно было рисовать карандашом гипсовый лист лопуха. Преподаватель сказал ему, что сразу видно, что рука испорчена маслом. Но это не помешало ему получить первый номер за этот лопух и вскоре поступить в Академию.

4 лайка

Надо же как. А у нас в классе художники в почете были почему-то, был обычай собираться в кучу и смотреть, кто что рисует.
У детей такие странные поводы для бойкотов порой:D

Лайков: 1

Ну хз…
Может быть уже просто привык рисовать в черно белом

Как я поняла, было бы желание, а повод всегда найдется :smile:

Лайков: 1

https://music.youtube.com/watch?v=4YRzOWLFXvI&feature=share
Чет пора отрываться от саундтреков к лиге легенд

Лайков: 1

Они сочли, что рисовала не я, а взрослый человек, причем художник. Что я солгала и выдала этот рисунок за свой, потому что человек нашего возраста так нарисовать не мог, по их мнению. Конечно, чушь, просто они не понимали, что там ничего особенного не было. Все познается в сравнении.

3 лайка

Не говори. За что только не травили. За оценки, за то, что общаешься “не с теми”, за телефон, за одежду, за активное участие во всяких движухах…дети пипецки злые существа.
Ахах, помню, как меня Учитель начала чморить при всех, потому что я сказала, что люблю чеснок и лук больше чем сладкое (что-то такое про еду обсуждалось). Ну типа выпендриваюсь, дети не могут не любить сладости. Как же тупо:D

2 лайка

Это мнение класса, которое формируется непонятно из чего, может быть, каким-то второгодником, который всех сильнее, но глупее :slight_smile:

Могу сказать что у нас в классе не было все против одного, да разборки были. Девочки против мальчиков и наоборот, нормальные против зубрил и т.п. но никогда одного кого-то не травили

2 лайка

А откуда известно, кто зубрила? :slight_smile: