Удалить

Никогда не сунься в неизвестное место без должной разведки. Это правило я усвоила очень быстро, всего-то пара пробежек с кладбища до тела и потом починка на бешеные суммы. Поэтому сижу в инвизе. Наблюдаю. У заведения, которое мне обозначили как искомую таверну, дрыхнет панда (нет, вы не подумайте, они мне нравятся, но нельзя же вечно в свое дзене болтаться). К нему подходит орк! Да именно орк и о чем-то живенько общается. Потом ордынец берет молоток и начинает приколачивать вывеску!? Батрак? Нет, не похоже! Что здесь происходит?
Окончательно я понимаю что моя предосторожность ничуть не лишняя, когда туда же прикатывает чихающий драндулет с тремя пассажирами. О, старые знакомые, два бухих вара и голая (на миг задумываюсь видела ли я других, которые были бы чуть одетее, кажется нет) дренейка. Совпадение? Не думаю. Орка, конечно, жаль, вроде неплохой, но сейчас тут махач начнётся ведь все вары одинаковые: вар бить! и все тут. Решаю что моя жизнь стоит дороже и остаюсь на своём наблюдательном посту.
– Ну, орче, - думаю я. - Обещаю, ганкать не буду. Больше ничего для тебя сделать не могу.
И тут водила этого убожество выдает:

И Касома понимает что знает эти слова, хотя к миру Азерот они не имеют никакого отношения, в памяти просыпаются воспоминания Дианы. Таверна “у пападанца”, водила, который говорит вещи о которых не могут тут знать и она, пришедшая из другого мира! Все складывается. Хочется закричать от радости и броситься обниматься к этим человеком с Земли, но осторожность Касомы берет верх, над безбашенностю Дианы.
И… Продолжаю наблюдение из инвиза, может ещё чего узнаю.

4 лайка

Где, где эта таверна? Я давно уже превратился в кольцевого гонщика на улицах этого захудалого городка. Мерзкое ощущение, когда знаешь, твоя цель где-то здесь, а найти её не можешь.
Я нервничаю и от этого чаще прикладываюсь к фляге. Да и мои пассажиры не отстают от меня.
Добавляю газ, так как уже запомнил на этих улицах каждый поворот, каждую ямку. И давно бы выжал из этого чуда местного мотопрома всё, да какой-то придурочный орк то и дело мне под колёса норовит влезть.
Но сейчас его не видно, я прибавляю газ и… чих и бах!
Движок смолк, мы остановились.
Всё, приехали, бензин кончился!
Оглядываюсь по сторонам, замечаю большое здание, пандарена, отрешённого от всего сущего, окромя своей кружки с пивом и опять, того самого орка. Да что он, преследует нас?
Хочу его обматерить, но едва не роняю от удивления челюсть, он закрепляет над входом большое полотнище на котором надпись: “Таверна у попаданца”.
Мгновенно приободрился. Принял горделивую позу.
– Ну чё, кто говорил что я хреновый навигатор? Говорил же в аккурат к подъезду доставлю и доставил.
Ой блин, а язык-то как у меня заплетается…
Медленно выбираюсь из седла, а то ещё рухну. Что, меня что-то спрашивают?
– Когда же мы наконец приедем? – спрашивает меня это рогатое чудо.
Мда, и перед кем я распинался? Хотя парень вроде понял и пытается выпихнуть дренейку из коляски.
– Уже, сударыня, уже приехали! Позвольте вашу руку.
Короче, кое как выбрались их транспорта и взяв эту козочку с двух сторон под руки, пытаемся войти в таверну.
Пытаемся потому, что ели она раньше хромала, то сейчас уверенно стоит на ногах, а вот нас обоих штормит.
И тут новая вводная, зло зыркающий на нас орк, бьёт молотком себе по пальцу и материться. Материть на русском языке!
А обороты, какие знакомые, да и само лицо…
Забываю о конспирации, – Матвей Иванович, ты что ли?
Теперь орк роняет челюсть.
– Не узнаёшь что ли, это же я, Лаврентий Павлович, учитель ОБЖ!
Иванович начинает светлеть лицом.
– Пошли, пошли с нами, там разберёмся!

Внутри помещение было большое и… ни одного посетителя, мы первые. Я, каюсь, немного забыл о своих пассажирах, больше внимания знакомому лицу, или морде.
Но мы все вместе усаживаемся за большой стол, и я извлекаю кошель.
– Ну что, тяпнем по маленькой?
– Да я уже принял, литр самогона с утра… – смущается орк.
– Литр самогона с утра? Иваныч, да ты никак человеком становишься!

3 лайка

–- Не узнаёшь что ли, это же я, Лаврентий Павлович, учитель ОБЖ!

Орк прокричал эти слова слишком громко и грозно (орки не умеют иначе), и я поняла, что это - чистейшая правда. Будь это настоящий орк, он не смог бы такое выдумать. Всё-таки не зря мне везде Матвеич мерещился, не к добру! Итак, теперь всё стало ясно окончательно! Орк - это ОБЖшник (он сам это прокричал), а этот человек-байкер, получается, не кто иной, как наш Матвеич.

– Ага! - Я грозно схватила человека-байкера за отворот кольчуги. - Вот ты и попался, Матвеич. Я давно видела, какими ты глазами смотрел, когда я каталась на байке, поэтому и затащил меня сюда. Но только ничего у тебя не вышло, потому что водишь ты хреново, это тебе не про жизнь на Марсе рассказывать!

И я с гордым видом прошествовала в таверну, оставив этот педсовет разбираться между собой. Нигде от них покоя нет, даже в Азерот за мной побежали! А сами наверняка не отличат Гарроша от Громмаша!

Зато в таверне было полным-полно сидящих за столиками пандаренов, и на моё появление они никак не среагировали, продолжая индифферентно прихлёбывать пиво из огромных кружек, больше напоминающих небольшие бочонки.

Лайков: 1

Хотя мы вряд ли ехали больше часа, по моим внутренним ощущениям прошло никак не менее суток и у меня напрочь затекло всё, что могло затечь.
Я еле выбрался из этого чуда техники и клятвенно пообещал себе больше никогда в него не садиться.
Мы с водителем шли по обе стороны от дренейки, но я, если честно, больше опирался на неё сам, нежели помогал идти ей. Возможно, позже мне станет за это стыдно. Немного. Но это не точно.
Когда мы вошли в таверну, случилось кое-что важное: оказалось, двое моих спутников знакомы между собой и знают одного из находившихся в таверне орков.
Более того, в реальной жизни они были учителями и даже работали в одной школе. На счёт Таланды, впрочем, я был не уверен… такой наряд для учительницы это как-то… слишком. Зато она совершенно точно была совершеннолетней, и у меня отлегло от сердца - эти её шортики немного смущали и не давали покоя.
Итак, школа.
Я прикинул, что мы не так давно инспектировали одну общеобразовательную школу на предмет пожарной безопасности и прочего. Надо сказать, с этим в школе всё оказалось в порядке и необходимые бумаги были подписаны без всяких взяток и проволочек - за что я в своё врем я был благодарен директору и даже проникся к нему уважением.
Значит, мы всё-таки связаны. Любопытная получалась картина. Я сел рядом со всеми и заказал себе холодного тёмного пива.

2 лайка

– Красавица, ты всё перепутала, он Лаврентий Павлович, учитель ОБЖ. Это я, Матвеич, директор школы и одновременно физик. Но так меня называла моя лаборантка Анжела? Это ты?
Мы зашли в таверну и мне очень не нравился тот парень, что весьма вольно щупал Анжелу.

Я растерянно посмотрела на орка, и забормотала.

– Да, это я, Анжела. И, кажется, я немного всё перепутала, потому что…

И тут до меня дошло, что это ничего не меняет, и я сменила тон на более грозный.

– Да потому, что это вы все сговорились, и заманили меня сюда! Считаю до трёх, чтобы вы мне сказали, зачем? И что вообще в этой таверне планируется? Корпоратив, чтобы меня напоить? Потому что в Москве жёны вас спалят, а тут безопасно? Учтите, я вас насквозь вижу!

(Честно говоря, я давно мечтала сказать Матвеичу что-нибудь эдакое, за то, что он меня прямо из клуба порой тащил в школу и заставлял работать, но в школе была пресловутая субординация и всё такое.)

2 лайка

Смотрю на свою лаборантку и меня разбирает смех.
– Слушай, Анжела, я сам не знаю как сюда попал и по какой причине. Но оно честно того стоило, только ради того чтобы узреть тебя в твоём истинном облике.

– А почему ты стал орком? И не смотри на меня так. Я из дома зашла в Варкрафт, поэтому была так одета. И я считаю, что мне ещё повезло, ведь могла бы быть и вовсе не одета. А тебе нравятся дренейки, Матвеич? - я игриво шлёпнула себя по бедру, чтобы его смутить.

Лайков: 1

Сижу в инвизе, слушаю такой знакомый русский мат, думаю что делать и тут словно перекличка начинается. Все друг друга знают, оказывается.
Интересно.
Начинаю хмуриться и копаться в такой теперь чужой памяти Дианы.
Лаврентий Павлович - учитель ОБЖ… Я слышала это имя, точно, но не помню в каких обстоятельствах.
Анжела… это имя мне хорошо знакомо… младший брат регулярно рассказывает какая у них лаборантка, и как ему хочется ей… ну, подросток, что с него возьмешь… гормоны же.
Матвей Иванович… директор… Черт! Так это же директор школы где мой малой учится! Он та еще заноза и пару раз мне приходилось вместо мамы на ковер к директору являться. Интересная ситуация…
А второй вар кто тогда? Учитель химии? (с этим у малого тоже проблемы были, тоже пару раз приходилось его прикрывать. Там симпатичный молодой мужчина кстати был, только женатый, к сожалению)
Все интереснее и интереснее!
Но что-то мне не хочется вспоминать школьные годы, да и пить с педсоветом тоже не охота, посижу еще в инвизе.
Тихонько захожу в таверну и устраиваюсь на бочке в углу, здесь меня никто не спалит, а я все смогу увидеть и услышать.
Хорошо быть рогой.

3 лайка

– Я сам не знаю как так вышло. Мы немного посидели вот с Павловичем и трудовиком. Потом я пришёл домой, сел за комп, провал в памяти и очнулся здесь.
– И прекращай, Анжела. Мало что ты там хвостом вертела, так и здесь решила продолжить?

2 лайка

– Ну, и ладно, не очень-то хотелось!

Я показала Матвеичу язык, и повернулась к Кею.

– А ты тоже какой-нибудь наш учитель, что ли? По виду не скажешь.

– Пусть вертит, жалко что ли, - непроизвольно вырвалось у меня и только тут я понял, что ляпнул. - И нет, я не учитель…

3 лайка

Вот что на меня нашло? Какие у меня на неё права? Но…
Грохнул кулаком по столу, – Руки от неё убери!

Лайков: 1

Орк был выше меня, и, вероятно, сильнее. Но я был в доспехах и при оружии, а орк - безоружным. Это было не спортивно, но во мне взыграла гордость.
– А не то что? - спросил я с вызовом.

2 лайка

– А то! – тоже вскакиваю.

Лайков: 1

Я не хотел начинать утро с мордобоя, поэтому задал только один вопрос, вложив в него всю свою язвительность:
– Она же не твоя жена или девушка, верно?

Лайков: 1

Кажется назревает конфликт из-за бабы! Пора вмешиваться.
Все еще в инвизе встаю за плечом вара. Я его не знаю, а учителя своего малого - знаю.
Привычным и уже до боли отработанным движением, вскрываюсь: оглушение, гаррота, удар по почкам. Вар в отключке, когда придет в себя, придется объясняться, но мордобоя не будет. Не среди своих!

3 лайка

– Здрасьте, Матвей Иванович. Извините что вмешалась, но кажется вам тут помощь была нужна.

3 лайка

Никогда не любил разбойников. Хуже них были только маги.
Когда действие оглушения прошло, я вопросительно посмотрел на новенькую. Мелкая и остроухая, бледная как после тяжёлой болезни… и эти глаза… тоже белые, как у Таланды - с непривычки страшное зрелище.
– Ну и за что…? - только и спросил я, потирая поясницу после её удара по почкам.

3 лайка

Беру себя в руки, успокаиваюсь. А моя орчья натура оказывается того.
– Здравствуй, красавица. Я тебя знаю?

Лайков: 1