Удалить

– Ну, прости, - бровь дернулась вверх, а уголки губ опустились, под его вопросительным и осуждающим взглядом стало неловко и захотелось провалиться от стыда сквозь землю, или прожать ваниш. - Ты же вон какой здоровый, да еще и вооружен до зубов, а он, - киваю на орка. - Безоружный… Так же не честно.

Киваю в ответ
– Диана, сестра Кости Возницова. Мы с вами раз пять встречались, когда он… хулиганил.

4 лайка

Как только началась драка, я отскочила в сторону, а потом прыгнула за стойку бара, к безучастно спокойному пандарену.

– Привет, медвед! Нальёшь мне выпить чего-нибудь? Я предпочитаю самые лучшие напитки!

После таких слов он, конечно же, не смог отказать мне в дегустации бесплатной кружечки пива, ведь все они конкурируют между собой, кто сварит напиток лучше.

Честно говоря, пиво ни в какое сравнение не шло с той вонючей “Балтикой”, которой меня угощали байкеры. Напиток был божественным, и от него сразу хотелось летать, так что я заулыбалась и пандаренам, и орку, и людям, и всем вокруг.

2 лайка

– Спортсмен ребёнка не обидит, - раздражённо бросил я. - Между прочим, я всего лишь задал ему вопрос. На который до сих пор не получил ответ.
Я сузил глаза и пробуравил орка взглядом.
Что-то было ещё… ах да.
– Ты тоже их всех знаешь?

3 лайка

После пива почему-то на меня накатило дикое желание потанцевать на стойке бара, но я не учла некоторых деталей. У меня был рост больше двух метров, и ещё рога, поэтому я пробила ими крышу таверны и застряла так в глупой позе, вместо танца.

2 лайка

– Это я-то ребенок? - взвилась и ощетинилась. - Знаю-знаю, а тебя не знаю.
Глаза опасно сузились прокачка чтобы попасть в Пандарию не прошла даром, инстинкты уже брали верх и руки потянулись к ножам, а ведь я совсем этого не хотела. Какие у него глаза красивые, да и сам ничего… Но вендетта прожата… пора исчезать

Лайков: 1

Ага, новичок, значит.
Если не собирается снова атаковать - этот спелл бесполезен. А я был уверен, что атаковать эльфийка не станет.
Но она всё равно спряталась в инвиз, и мне пришлось на время отложить разговор с ней.

Ситуация была довольно комичная, но для Таланды весьма неприятная.
Я забрался на стойку и пробил уже и так пострадавший потолок кулаком, освобождая дренейские рожки из плена.

2 лайка

– Она моя лаборантка, я за неё отвечаю. Кстати, а где она?

Лайков: 1

– Наверно, нельзя было пить целую кружку. Это пиво слишком крепкое.

С одной стороны, кружилась голова и были проблемы с координацией, с другой - мне хотелось совершать безумства, но я пыталась сдерживаться. Я поспешила сесть на стул, пока ещё чего-нибудь не натворила, и подмигнула Матвеичу.

– Я здесь, лаборантка всегда на рабочем месте! Сейчас я провожу опыты по изучению пива, результат пока неясен!

2 лайка

Просыпаюсь от шума. Отрывают голову от столешницы. Блин, это когда же я вырубился и от чего? Наверное, акклиматизация, или часовые поясе здесь другие. Но этот бардак начинает меня злить.
И вообще, командир я, или где? Фокусирую взгляд на воине, рявкаю во всё горло, как мой бывший комбриг.
– Имя, фамилия, занимаемая должность и звание! Отвечать!

Лайков: 1

Ушла в инвиз, хотела ударить, но одумалась. Ведь не за что же. Бросила на вара взгляд, как бы извиниться нужно, но как бы…
Что с него возьмешь, вон уже дренейку полуголую лапает…
Выхожу из инвиза и сажусь рядом с орком
– Матвей Иваныч, можно и мне пива?

3 лайка

Приношу сам полную кружку, от этого ленивого пандарена не дождаться.
– Вот, – спохватываюсь, а вдруг она только школьница, – Кто же ты, красавица? Я тебя знаю?

Лайков: 1

– Да мне уже можно, мне больше двадцати одного, - чувствую как краснеют уши, наверное с оттенком кожи эльфийки бездны, это забавное зрелище. - Давно вы тут?

Лайков: 1

Хлопаю себя ладонью по лбу.
– Да, да, ты же говорила. Совсем я чего-то сегодня не в себе. Он в целом хороший мальчик. Просто возраст…
– А тебя как сюда занесло? И… боюсь спросить, а он у тебя не игрок?

– Ага, играет, а я вот, - растерянно показала на себя. - Тоже иногда. Не часто, но…
Беру пиво, алкоголь здесь я впервые пробую, нужно осторожно. Это дома я могу выпить пару рюмок и мне ничего не будет, но там я и одежду 46 размера ношу… а не вот это вот… Пиво вкусное, тягучее, пряное.

2 лайка

Я выпрямился, глядя в глаза водителя.

– Старший сержант внутренней службы, заместитель начальника группы быстрого реагирования подразделения МЧС # **** по городу N. С кем имею честь…?
Он такой же учитель, как и почти все, здесь присутствующие, это я знал. Но вот кем он был до того, как стал учителем - весьма интересно.

2 лайка

– Диана, не хочу тебя напрасно понять, сам ещё не понял что случилось. Но… на всякий случай вспомни ники и персонажи за которых он отыгрывает.

Лайков: 1

Прячу глаза, делая вид что рассматриваю переливы янтарного напитка на свет, а сама во все глаза смотрю на вара. МЧС? Всегда любила мужчин в форме. Ой! Это от пива, наверное уже такие мысли в голову лезут. Нужно напиваться и вырубаться. Благо этой эльфийке и одной кружки хватит. Чтобы скрыть свое смущение начинаю пить

– Это не сложно у него орки и зандалары, а еще один таурен, но я их тут не видела, если вы об этом. Он только за орду топит, это я, - покосилась на вара и быстро отвела взгляд. - Альянс предпочитаю.

3 лайка

– Я могу вам рассказать свою версию того, что со мной случилось! Ик!

(Я достигла той стадии опьянения, когда безудержно тянет поболтать).

– Вам ведь интересно? Или нет? Только попробуйте, сказать, что нет! Так вот, в прошлую пятницу я была в клубе и познакомилась там с Олегом.

(Я внимательно оглядела лица собравшихся. По этим словам они явно могли зачислить меня не туда, куда я причисляла себя сама, и я погрозила им пальцем).

– Знаю, о чём вы подумали. Но я не знакомлюсь с богатыми уродцами. Меня в людях интересует, конечно же, душа и кругозор. Или кто-то готов поспорить? - я угрожающе выставила вперёд рога.

2 лайка

Довольно улыбнулся.
– Сержант значит, а я Лаврентий Павлович, в родном мире майор запаса, уволен в оный с должности начальника разведки полка и продолжаю дело воспитания молодёжи уже на поприще учителя ОБЖ.
– А здесь вот, волею случая снова на действительной военной службе, командир отдельной вертолётной эскадрильи, так вот.
– Но чего ты своё настоящее имя не назвал, старший сержант?

Лайков: 1

Опасливо покосилась на дренейку. Рога можно приравнять к холодному оружию, а холодное оружие в руках выпившей дамы - явно проблема. На всякий случай подтвердила свою заинтерисованость историей и отодвинулась подальше

3 лайка