Удобны ли воины как мейн класс?

Выбираю себе мейна за Орду, варианты: монк, дк и воин. Воин отлично ощущается, бодрый, быстрый, в бою всё хорошо. Но меня смущает маленький спелбук. Вопрос к тем, кто играет за воина годами и во все виды контента(кроме привычных видов пвп и пве, трансмог раны, выполнение специфических достижени и т. д.) Хватает ли воину инструментария для самого широко спектра задач, для всех видов соло игры? Просто со стороны кажется, что тот же дк будет лучше, из-за хождения по воде, из-за пета, притяжки и т. д. Короче говоря, хочется услышать людей, которые делают всё исключительно на воине, как это ощущается.

Ну… воен бить. Играй на своём паладене мы тут таких как ты не лююююбим… :expressionless:

6 лайков

Нуу, играю за воина уже лет 10, пробовал многие классы, но всегда возвращался к воину, интересно все-таки. Врыв, ударить, защититься, отойти от лужи, туда, сюда, следи за бафами, за яростью, за кд, за танком, за дд. Не надоело, вообщем.

Воин - это состояние души

8 лайков

Единственная проблема в соло-контенте за вара, но если есть возможность повесить на маунта ту новую фигню для хождения по воде, то не такая уж и проблема, притяжка легко заменяется рывком/прыжком, пет для слабых(нет, но в принципе вару пет реально не нужен), в целом есть проблемы только на не соло-контенте и ворлд пвп

^ - истина

Лайков: 1

Спасибо за ответы. Еще смущает отсутствие селфхила в проте. Этот же паладин в 405 илвл в проте убивает всех рарников на том же Арати, в том числе женщину с 2.6 ляма. Долго, скучно, но стабильно. Не знаю, сможет ли воин в том же илвле также. Но про душу ясно, наверное если я задаюсь таким вопросом, мне и правда разнообразия в воине может не хватить.

С разнообразием у вара все в порядке есть 2 роли для посещения актуального контента, не имение селф хила наоборот вносит разнообразие в игру против сильных рарников за исключением фури( у него хила хватает почти на все что вздумается) прот с легкостью прохиливается ражем за счет рядом находящихся не сильных мобов. Единственое что может вызвать трудности у некоторых аспектов игры так это отсутствие ренж урона, но в 8.2 так же можно компенсировать его отсутствие мощной перфокартой у ржавыхболтов

На самом деле все это отмазка играющих за варов. За ней они скрывают боль, обиду и слезы…

14 лайков

Бери дк, если ищешь казуальной игры. На войне казуально играется только фури

Дк бери однозначно, интереснее

Не соглашусь от слова совсем

Воин крутой ыыыыыыыыыы

Ты много думать! Твоя не воин! Косточка говорит убивать!

11 лайков

Я в ответе на этот вопрос к концу легиона имел на акке персов вообще всех классов максимального уровня.

Но Воин остался основой со времен классики и БК на US \ EU - серверах.
Есть вещи, моменты, ощущения за эти годы, которые ни один класс более не затащил.

Это далеко неидеальный и не универсальный класс. Его часто ломают и калечат. Но:

  • Чарджи, прыжки, ворваться в пак под фулами и крутануть - это динамика. Это кайфово и ощущается “как надо”, в замесе.

  • Конечно Казнь, когда была именно тем, чем называлась. Когда любая тканевая задница действительно Боялась оказаться на минимуме хп рядом с Воином - потому что это был гарантированный полет на кладбище с цифрой из затылка, сопоставимой с хп-баром.

  • Рефлект. Абсолютно уникальная фишка Вара. Зарефлектить хаосболт, грейт-пиро или что-нибудь из цепочки контроля - это бесценно. Смотришь на мага, который сидит в Своей! овце - и прощаешь Вару всю его немощность сразу.

Ну, вобщем, это видимо действительно состояние души)

11 лайков

Играю варом все время, сколько не пробовал других классов, всегда возвращаюсь на вара. Хоть и люблю именно латников, дк с палом так не заходят как вар.

Лайков: 1

Важен не размер спеллбука, а то как им умеешь пользоваться. (но лучше иметь побольше, конечно :sweat_smile:)

2 лайка

А ещё воины всегда улыбаются, потому что только самые сильные могут улыбаться даже в самый темный час.

А вообще, воины это дух, про воинов сложено много песен, про воинов слагали легенды, а их подвиги воспевают в веках.
Когда я играю за воина, я невольно проникаюсь этим духом, есть острый меч, есть крепкий щит, добрый доспех да верные товарищи, и больше ничего, никакой силы света/тьмы/светотьмы и прочей лабуды, только сталь и кровь, или ты или тебя, неоткуда взяться здоровью, поэтому надо убить раньше, чем убьют тебя, используй свою силу, свои познания в тактике, своё мастерство. И всегда улыбайся.

14 лайков

Чуавак, вот ты всё очень круто описал (хоть ты и человек, а не орк или таурен). Смеяться смерти в лицо, никакой магии, только сила воли, мощь мускулов, непоколебимое желание выжить и победить. Респект, будто мои мысли с языка сорвал. Прям вот молодца, дай я тя поцелую :kissing_closed_eyes:

5 лайков

Да, описано круто, да только не про варов из вова =)

Да тебе я вижу всё не нравится,всё плохо. Зачем ты вообще варом играешь если думаешь только негативно о нём. Играй баблодином и хиль себя флешками или может тебе нравятся шлепать ладошками как монк?

5 лайков

именно чувак, именно за это я вара и люблю!

Лайков: 1