Удобны ли воины как мейн класс?

Воин:

Прот- в рейде и м+ отличный, в пвп так себе.
Фурик-в м+ и рейдах норм, в пвп норм, но не фантастика.
Армс-в м+, рейдах никому не нужен, в пвп может что-то ток с хилом.

Монах:
Ткач-хороший хил в м+, рейдах и отличный в пвп.
ВВ-хороший в м+, рейде и отличный в пвп.
Хмель-отличный в м+, так себе в пвп, топ один рейдовый танк.

ДК:
Фдк-в м+ не нужен, в пвп дно, в рейдах встречается редко.
Адк-в м+ хорош, в пвп отличный, в рейдах неплохой.
Бдк-в м+ отличный, в пвп так себе, в рейдах хорош.

Я бы по совокупности преимуществ и недостатков все же выбрал монаха. Тут тебе и три роли, и геймплей интересный, и спелбук больше, чем у воина и дк, и нереальная мобильность и еще много чего.

Поиграл за всех персонажей и вот сев на вара фурика похоже нашёл что искал. На мой взгляд драйвовый геймплей. Прямо то что доктор прописал. Бегаю и вырезаю всё что движется. Мне не важно на сколько щас он силён. Просто кайфую от процесса. Конечно пока всего 29 уровень. Но поднял его не глядя почти не заметил как прокачал. Для меня важнее атмосфера персонажа. По поводу мейна на мой взгляд нужно решить что для тебя важнее. Результат, атмосфера персонажа, лор персонажа или ещё что. И отталкиваясь от предпочтений уже выбирать. На фурике щас смотрел вроде и тащат люди неплохо. Мне по кайфу орать и рубиться и я не парюсь ни о чём. Обожаю персов на реакцию чтобы постоянно что-то жмакать, Фурик на мой взгляд, неплохо этому соответствует.

4 лайка

Так этим фдк и надо, в легионе зато были полной противоположностью как минимум в пвп). Хуже розовых со своими крыльями с коня ей богу

ФДК сейчас в рейде лучше, чем в прошлом. Не хуже чем АДК если не лучше. У нас есть один, очень даже показывает себя на некоторых боссах, но ситуативен, воен универсальнее.

Я хотел написать развернутый ответ, но он сводится к одной фразе:
“Потому что ты не воин.”

2 лайка