Ужасающие танки

Не знаю что за мода такая пошла…Но 99% танков в инстах нон-стоп бегут и соберут миллиарды паков. Это наплыв игроков из какой-то другой игры? Что происходит? Откуда вязалась такая ужасная мода?
Что за прикол собрать 4-10 паков и смотреть как хилл и дд по очереди умирают, а потом героически превозмогать ожидая пока трупы добегут?
Что за прикол бежать без остановок и при этом не смотреть на состав группы? Сбирать паравозы и на бегу аоешить их хорошо только если у тебя в пати милишники или ящерица и БМ. Но тем же марксменам или демо-локам, например, нужно СТОЯТЬ на месте и раскастовываться чтобы аоешить. А фрост магам и элемам помимо стояния на месте нужно чтобы еще и пак СТОЯЛ на месте, чтобы эффективно заливать их.
Но нет, несутся вперед там где нет никакого таймера, да еще и проявляют токсичность что дд/хилл не достаточно эффективны…

90 лайков

Потому, что

То есть если танк в соло не помрет, то будет переть и переть и переть пока не помрет. В общем ничего с этим не поделать, таймера же нету, так что все равно, что померают тиммейты.

Если танк в солягу не помирает, и живёт пока хил добежит с реса - это значит, что проблема в хиле. Хил и ддшки могут вообще почти не получать урон. Аоешить на ходу тоже не требуется. Танк соберет пак нужного размера, сформирует и заливайте на здоровьице.
На первых паках танк уже может пощупать хила, прикинуть входящий урон и дальше уже пулять в соответствии с поьученной информацией. Нестись бездумно танку нельзя тоже.

49 лайков

Так просто бегите в след/рядом с танком, ждите пока пачку соберёт и дамажте :man_shrugging:

12 лайков

Проблема в том, что паки дают урон не только в танка. Если пак очень большой, то дд отлетают без шансов, если стоят в пределах 20 м от пака

16 лайков

Да с ключей и взялась. Даже если сейчас нет никакого таймера, танки уже заранее тренируются к забегам на время.
Потому что ещё пару недель и от них будут требовать максимального быстрого прохождения подземелья их же напарники, а когда эти маршруты прощупать как ни в начале дополнения, пока противники достаточно слабы и можно потренироваться.
Лично мне таймер в ключах не нравится, мне нравится система рейда, когда люди собираются, вайпаются, обсуждают ошибки, меняют тактику и всё это без излишней спешки из за тикающего времени.
Но ключи популярный и будем честно более простой по сравнению с рейдами способ одевать персонажа, поэтому все туда и ходят и будут ходить.
А значит танки будут бежать вперед как в опу укушенные пока будет существовать эта система.

Лайков: 31

Подобные запулы практиковались еще с вотлк, ключей в то время не было, просто танк собирает паки которые в подавляющем большинстве случаев не опасны, максимум что делают это клив дают, правда в пугопати порой паравозик из дамагеров и хила могут по пути цепануть еще пару-тройку левых паков, которые можно обойти.

Всегда покуда это будет позволять игра, потому что залить большой пак под фулами проще и быстрее, нежели бить по паку.
Тут главное что бы танк свои силы не переоценил, а вот дамагеров пожалуй стоит “прощупывать” на старте, такое чувство порой, что люди не смотрят по сторонам и под ноги совсем.

13 лайков

есть куча примеров, где всё с точностью до наоборот - урон получают хилы и ддшники, а танк с фул хп. и дело, при этом, не в руках, а в механиках )

28 лайков

В новых инстах такие механики можно по пальцам пересчитать.

Тут вечная проблема слишком медленно/слишком быстро. Если брать мало паков и стоять их бить, то или хил или дд бегут пулят следующие паки, потому что танк тормоз бери больше. А если бежишь брать больше возникает проблема ТСа.

16 лайков

Ну собственно этим танк показывае тчто урона у пака нет, если дд и хил не могут выбежать из аое зон или хил не может прохилить пати (при том что вы прекрастно видите что танку хил не нужен) то это исключительно проблемы хила и дд

Я как танк тоже набераю паков столько сколько не позволят мне отъехать

с учетом что отлетает хил и дд а танк и без них живет то хилу мб стоить начать учится прохиливать пати?

А хилу религия не позволяет подхиливать дд и себя?

Я вот часто замечал в героиках, я стою танчу паки от боса до боса, по мне урона не рпоходит или проходит столько что я и своим самохилом на отлично справляюсь. И вижу как дд уже пол боя с 40% хп стоит, и хил ни разу ему даже хотку не дал, хотя по факту ему меня прохиливать вообще не нужно (правда не все хилы с БДК умеют играть и иногда делают перехил в молоко, когда в тех же героиках БДК максимум пару хоток требуется, для остального есть КВ и УС)

P.S> в наступлении клана марук, на босе элементале пати сказало что БДК дисбалансный, ведь они все умерли от аое боса, а БДК живет и хилится по 70% от фул столба, то что они игнорирвоали шарики которые раскидывает босс которые апают дамаг и входящий хил они даже не думали (естественно босс был с кучей стаков отсюда и вайп у них)

5 лайков

Это дело чести собрать весь треш в одну кучу от второго босса к ласту в омутах, иначе какой ты танк если не прешь вперёд?

4 лайка

Есть урон, который не избегаемый

Всему есть пределы. Если пак сдает урон в пати, то хил его захилит, если таких паков три, то не думаю, что близзы масштабировали наносимый урон паками. То что танки могут бежать и собирать пол инста - фича и она не означает, что у дд и хилов тоже самое. У них как правило такой фичи нету, зато есть ограничение на наносимый аое урон по мобу если он там какой то 5 или 8 у всех по разному. В общем мы сейчас не в реалиях старого вов, где такие фокусы были норм. Сейчас нет смысла более 3 паков собирать, а в большинстве случаях двух паков.

18 лайков

И он вполне спокойно прохиливается хилом который не слакает

Таких паков макимум пара штук от боса до боса, в целом я видел такие паки только в паре инстов и их реально по 2 штуки (таких мобов которые дают огромный аое урон). в других случаях танк сам не пулит эти паки ибо сам может отлететь, в той же заводи иглошкурых, пулить больше двух гиен смерти подобно и в целом не выгодно, так же как и паки которые яды накидывают (однако дд часто умудряются набрать лишнего треша пятой точкой)

Ну вы можете не уважать свое время, я свое уважаю, если я могу пройти инст за 15 минут вместо 35 то буду пулить столько сколько нужно если это позволяет, у меня за все время было лишь 4 группы которые умирали на треше, и вся проблема была в нежелании хила прохиливать пати, как эти хилы будут хилить в рейде я хз, пусть учатся - имхо

Лайков: 1

Это лфг, туда регаются люди в том числе научится прожимать кнопки, в другом контенте нет возможности разобраться в кнопках хилам.
Танки которые считают: раз я не дохну, значит не кто не должен дохнуть ведут себя токсично по отношению к группе. В близзард борются с токсичностью, а значит танки не правы

Вот бы еще научится уважать окружающих

Где им учится?

38 лайков

Мы по моему говорим о разном. Я говорю о ситуации когда танк собирает реально весь трешь до боса и там не 2-3 пака. И я такое наблюдаю в пуго ранах повсеместно. В итоге вся пати весь данж бегает, а танк в соло пол часа ковыряет мобов. И так после каждого боса продолжает делать, что нам как бы намекает на его умственные способности.

17 лайков

кайфуют от этого только те, кто может крутить дпс на аое в силу специализации =\

3 лайка

Это не так. Я вот навскидку уже три инста вспомнил, где летит во всю пати с пака. А инстов 8.

12 лайков

Если по пати не будет урона как это поможет тебе учится жать на кнопки? И так часто вижу что в героиках хилы как вагончики просто бегают, и ничего не делают, так что на таких запулах можно и постараться, зато быстро инст пройдете, все в выйгрыше

ДД и хилы которые пулят лишнее пятой точкой, и не выходят и не кикают касты, так же поступают токсично

Согласен, окружающие не уважают друг друга, а виноват танк который этот иснт в соло пронесет с тем же успехом

в ЛФГ пусть и учатся, танк им создает идеальную ситуацию, когда надо хилить больше 1 тела

Не ну тут согласен, если я вижу что пати на большом запуле откинулась, то стараюь агрить меньше

5 лайков

Нет, в правилах новых от близов как раз сказано, что низкий уровень игры не является токсичностью и не должен быть попрекаем

12 лайков