Ужасы в подземельях

Я в игре давно. Успела привыкнуть ко многому.

Недавно подсадила на вов друга. В целом ему нравится. Но вот прохождение инстов в некоторых пати стало проблемой. Человек играет месяц. Учитывая невозможную скорость нынешнего кача, у него уже 2 чара 70 лвл. Вот одевает второго.

Зашел сегодня в героик Ульдаманн. Я наблюдала со стороны. И что происходит? В самом начале инста хил спекается в танка и начинает бежать к боссу, презрев все условности и уровень шмота остальных игроков. Танк спекается в дд. Хила в пати нет.

После убийства второго босса и двух смертей дх мне становится ясно, что друг тоже щас начнет дохнуть от АОЕ дворфов. Он – лок. Так и происходит. Аккурат перед третьим боссом. Опять вместе с ДХ. Лишнее и говорить, что ни хил, ни танк (оба – друиды) никого не ресают. Они бегут себе дальше. Убивают последнего босса и ливают. Друг с ДХ добегают, лутают боссов и тоже уходят.

Я пыталась объяснять другу, что нынче – иные времена, чем период ВОТЛК, когда начинала играть я. Тогда и хилили, и ресали, и агрили пак аккуратно. И мысли ни у кого не возникало вступить в бой с боссом, когда половина пати мертва. Говорила, что ему надо привыкнуть. Но его это расстраивает, конечно. И это еще ок, что попался Ульдаманн, а не Кристальные Чертоги, где даже я со своим опытом часто путаю, куда бежать и прыгать – так, чтоб не убиться.

И это еще ок, если тебя не кикнут из пати за то, что ты не носишь с собой парашют. А бывает и такое.

Отдельная тема – скипы боссов. На лоу лвл игроки стремятся скипнуть всех, кроме ласта, взять экспу в конце и бежать в следующий инст. Видела танков 48 лвл, которые танчат инст в белых шмотках со стартовой локации. Танчат сообразно своему пониманию. Из такого пати приходится ливать, пережидать кд и снова становится в очередь – в наивной надежде, что в следующий раз все пойдет иначе.

Неделю назад меня до слез тронул хил, который реснул двух дд после смерти ласт босса. Я впечатлилась, так как обычно просто ливают – и плевать на игрока, которому босса уже не полутать.

Да, я знаю. Кач быстрый. Докачаться до 70 – и в ключи. Ну я и сама в них не хожу, постарела, глаз не тот. А другу пока рановато – рука не набита.

Но вот получается, что игра его на данный момент только разочаровывает. Тотальный пофигизм пати плюс стремление просто добраться к ласту – и хоть трава не расти.

Я вообще ратую за то, чтобы инст засчитывали только в случае, если убиты ВСЕ БОССЫ, а не ласт. Так как у каждого свои интересы и возможности. Кто-то в фул фамильках, и ему в принципе не нужен шмот, а кто-то только начал свой путь. И если уж вы, господин танк, зашли в инст, то будьте добры выполнять свои функции. Ну тут, конечно, человеческий фактор. В начале того же катаклизма, который все сейчас хором ругают, такое поведение в инсте было просто невозможно. Тогда считали каждую единицу ДПС. А сейчас сделали так, что танк и соло может все пронести, и остальные четверо ему нужны только для того, чтобы туда войти. И кикнуть танка или хила, которые пекутся только о себе, почти нереально, так как нужно целых три голоса, а потом опять ждать…

Вот и получается – очередной поиск ответа на вопрос: кто виноват? Игроки, которым на все, кроме себя, плевать? Или разработчики, которые дают им возможность так себя вести?

Лайков: 1

А не я ли это был случаем? Качал своего мейн друида табурена и бегал в хиле, часто так народ ресал в конце после убийства босса, на удивление много новичков попадалось, помирали они часто но че с них возьмёшь да и данжи обычки для кача чисто :dracthyr_yay_animated:

Лайков: 1

а Бог его знает. мб, и вы. я не запомнила ник))

Я тож подумал, что я (ппал), а потом прочел, что друид.

По факту, сейчас героик существует ТОЛЬКО для фарма рун на продажу. Шмот там прокачивать смысла нет, проще в 1-10 пойти. А если вагоном таки пошел в гер - твоя задача стоять за колоннами\углами, не умирать и делать вид, что ты нажимаешь хоть какие-нибудь кнопки.

По сути, режим уже давно должен был бы быть удалён из игры, ибо отличий от нормала в героике фактически нет.

А про инсты на лоулвл - в них смысла ходить и вовсе нет, если не скипать, опыта, по сравнению с квестами, дают копейки.

Ну бросьте)) Приходится валить целую кучу треша, с которого мало что падает. На убийство босса уходит куда меньше времени. Его убить вообще ничего не стоит. Но почему-то пропускают.

К чему этот пост? Просто поныть, как тяжело на этапе прокачки (10-15 часов) с рандомами в пп5?
Во-первых, если кач в данжах доставляет моральный (а может и физический) дискомфорт, то кто вас туда тянет? Под дулом пистолета? Слава богу, в этой игре разработчики дали кучу возможностей поднять уровень, не касаясь того рода деятельности, который конкретному игроку неприятен.
Во-вторых, после вашего поста никто не станет выполнять в рандомах то, что конкретно вы хотите. Те, кто спекался хилом/танком в дд, будут продолжать так делать, те, кто не поднимал пати - так и не будут поднимать, те, кто скипал боссов - так и будут скипать. Etc. И их сложно в этом винить, т.к. не надо забывать про то, что игра - платная, и глупо требовать от рандомов, чтобы они тратили свое оплаченное время на выполнение только ваших интересов.
В третьих, а чего так расстраиваться, что что-то пошло не так, как хотели конкретно вы, в пп5 с рандомами? Если вы или ваш друг настолько впечатлительные и тонкие натуры, то даже не представляю, какой шок вас ожидает, когда на капе попадете на рандомное бг, например. Или в ключ. Там дичь творится в 100500 раз похлеще, чем все то, что вы тут описали. Проще надо относится. И игра тогда расцветет новыми красками.

P.S. Я не то, чтобы не согласен с вашими доводами. Как человек, я вполне “за” большинство ваших претензий. Вот только повторяю свой начальный вопрос - зачем все это на форуме?

4 лайка

Вообще, я так скажу - если вежливо попросить танка “не скипать боссов и дать новичку заценить инст” - он согласится с вероятностью от 25 (Вольная гавань) до 50% (Всё остальное). И так условный новичок узнает инст с куда большей вероятностью, чем если бы инсты жестко требовали кила всех боссов и в них бы попросту никто не ходил.

ну этот вопрос, вне сомнений, крайне оригинален и нов.

я не так наивна, чтобы на это рассчитывать.

Безусловно. Пока им это будут позволять разработчики, которые дают возможность танку пронести актуальный гер по сути в соло.

Нет. не моих интересов. а своих функций: танка - держать агро, хила - хилить, а не спекаться в танка и вести себя так, как ему нравится.

Опять же, руководствуясь вашими же доводами, отвечу: игра платная, я трачу свое время так, как считаю нужным. например, описывая свои впечатления от игры. Повторюсь - я не настолько наивна, чтобы думать, будто щас разработчики побегут все исправлять.

Вы сами следующей фразой ответили на эту приведенную цитату:

Вот и весь сказ.

Лайков: 1

Помоему за это есть репорт, точно не скажу так как никого не репорчу, максимум могу блефануть в чатике :dracthyr_nod:

Если хочется “не испорченных” ощущений от прокачки, то лучше всего играть в классик версии или заниматься чёрными делишками, потому что когда я качал танка, я пылесосил инсты с максимальной скоростью, ибо поглядеть на них я могу в любой момент на капе, просто вернувшись в них. Игра уже давно не вертится вокруг прокачки и инстов для кача. Но если друг хочет чувствовать дыхание свежести от игры, ему стоит врываться на старте аддонов/патчей, ибо оно присутствует лишь первые пару недель, дальше снова конвейер, курвы и прочее. Вот 12 числа выходит инст Рассвет Бесконечности. Если друг скипнет эту неделю и придёт, скажем, в сентябре в этот инст, ощущения будут совершенно другими.

Так что, если хочется кайфовых ощущений от зачистки инстов, лучше сменить версию игры, в актуале на каче я сам как можно скорее люблю завершать инсты. Быстрее прокачаюсь, быстрее начнётся геймплей.

и в чём проблема ?

голые да.
одетые тогда так же собирали толпы, и аоешили это всё.

кто эти все ? отличный аддон был.
и при чём тут начало аддона ? в начале дф тоже так не играли, ибо голые были все.

не переживай, таких, как ты, много )
помню, как-то, даже кикнули меня в героике за то, что я спекнулся в танка из хила.
видите-ли, должен быть в спеке хила, раз роль хила.
и пофиг, что я в спеке танка хилил пати куда лучше, чем обычный хилер в соответствующем этому героику гире.

то надо просто идти в ключи )

Меня на каче танком кикали за то, что я пулил сверхмного, пати подыхала, им это надоедало и они кикали танка. Челы не жмут даже этих копеек кнопок, а виноват танк, который хочет заспидранить

В ключах не на старте аддона ты свежих ощущений не получишь. Скорее жoпоразрывающих, по крайней мере как дд уж точно. Мой маг эту боль познал в бфа. Мой предел был - попасть в 17 Атал’Дазар. Когда я докачал танка в 8.3, я закрывал вроде 17-18-ые, точно уже не вспомню, но попадал в 10+ в 10000 раз чаще и быстрее.

так ключи бывают разные )
пойти, например, в 5 ключ. там не будет такого, как в героиках, ну и не слишком сложно будет.
но да, инсты не все, конечно, задействованы.

не, ну тут ещё как-то понять их можно )
а у меня это было в рубиновых омутах.
собрал весь треш до первого босса, убили треш, убили босса.
все живы, никто не помирает.
поднялись наверх, они пошли налево, я направо, никто не помирает, босса почти уже активировали, и прилетает кик.
смотрю в чат, там один орёт, мол, хил, ты чё это в танке играешь, а ну спекайся.

Лоу ключи это гига цирк, и это горький опыт. То, что происходит в них - это паралимпиада. Потому что в них остаются всё те же минусы, что ты видишь у людей при прокачке, только они ещё усиливаются. Это я и в шл уже видел, и в бфа магом. Потому на мага в этом патче забил. Не хочется проходить через весь этот ад по новой.

так тсу именно это и надо же )

да если хилил, то прекрасно, мне все равно в каком спеке.

С такими друзьями и врагов не надо :slight_smile:

Лайков: 1

Имхо, это неправильный подход. Как он набьет руку в ключах, если не будет туда ходить? Да, героики сейчас — мертвый контент для кача и каких-то специфических нужд. Ну и не надо в него ходить. ВоВ — очень большая игра, в ней много мертвого контента, это нормально. Докачался, собрал какой-то шмот с квестов и крафта и го в м+, вот и всё. В лфр еще можно, а там и нормал рейд попробовать. Ну или го на БГ и арену, кому что нравится.

Никто не виноват. Просто времена меняются, люди стареют, игры тоже стареют. Раньше людям было интересно по 4 часа сидеть в одном данже (привет БРД в классике), теперь нет. Теперь оно вот так вот стало, и по-другому быть не могло. Я походил в данжи в классике (ванилле) “по-старинке” и понял, что лучше уж как сейчас, чем такое вот “теплое ламповое сидим п3рдим часами” :slight_smile: