Улучшение подбора ключей

Что я за тебя там решаю? “Головоломку” типа “а зачем же люди пошли в данжик”?

Я то тут причем?

Вот твоя цитата и вся ваша аргументация строится на том, что если вам грустно, когда кто-то ливнул, то все игроки разделяют ваши эмоции.

А что по-твоему вы там получили, лол?
Кейхолдер - ок, пофиг на него, сам виноват.
Танка облили помоями, плюс он не получил зачем шел.
Ты не получил то, зачем туда шел.
Остальные также. Плюс сидели, наблюдали на сценой, как руинится ваш ключ, без возможности на это повлиять.
Опиши свои эмоции. Позитива умотаться, наверняка. Хотя напишешь “плевать, я через 10 минут в другой пошёл”. Ведь по кайфу потратить кучу времени, и пойти заново из-за какого-то неадеквата.

Сори, пропустил эти аргументы.
Напомните, сколько дают за непройденный ключ?
Следующий ключ вы ведь ищете ровно так же, как и предыдущий. Разница лишь получить 5 фрагментов(плюс вариант в хранилище) или нет.
Плюс на дамагере… ну ок, на 440+ 16 ищется легко и непринужденно. Хотя можно после подождать хилера в ласт слот с полчасика. На 435 уже сильно уже.

В общем, не вижу ни единого резона ливать, если просто не в тайм. Не застряли на боссе на пяток-другой пулов, а просто какие-то фейлы, либо же просто низкий общий дпс, привели к тому, что вы не укладываетесь в таймер.

Я в принципе такого не видел в вове по крайней мере вот на вскидку не могу вспомнить

Лайков: 1

https://imgur.com/a/Bn91Kz3
Я и прист дали по 150к урона, ласта убили на 26 минуте, всего на ключ дается 30 минут. Как думаешь, смогли бы без ауга закрыть, ну или без приста?

Ничего не получили и ничего не потеряли, я же писал выше.

Ну лично я поржал с приста. Сначала он пишет “плз ноу ливерс, летс ду викли”, а потом a few moment later…
Какие тут должны быть эмоции? Вот ты рейды осваивал хоть раз? Какие у тебя эмоции после каждого вайпа? Ну особо никаких, разве что когда боссу пару % не добили немного обидно. Это нормальная ситуация, когда в таких случаях кто-то ливает, мало того это реально встречается редко, относительно.

Мне на монке дали 4.

Также это как? Мне за закрытый 16 ключ дали 12 фрагментов. До этого был ключ который закрыли, но не тайм, дали 4. То есть 1 закрытый в тайм ключ эквивалентен 3 сломанным. Причем ключ в тайм это ~30 минут, а сломанный дольше и хз на сколько. Простая математика.

Откуда вы берете цифры в 30 минут? Я за все время похода ключей столько не ждал, в лоу ключах вообще почти автостарт, в ключах до 20 включительно я жду не более 10 минут. Мб у вас не все языковые фильтры включены?

Я и не говорю, что ливать можно и нужно, я говорю что в ливе нет ничего плохого (как минимум в описанных случаях ТСа). У ТСа все примеры заканчиваются на том, что танк сделал первый большой пул, пати не справилось и кто-то ливнул. И чтобы придать своей позиции уверенности, ТС пишет, что каждый раз ждет хила/танка по 30-40 минут.

Это уже пошли какие-то уточнения. Сейчас по итогу придем к тому, что ливать можно. Чел жалуется на то, что танк зашел, сделал плохой запул и ливнул. Собственно подавляющее большинство и отсеивается в первые 5-10 минут после плохих пулов, это нормально.

Так да. Из подобных случаев я могу вспомнить лишь 1 случай из бфа, но это произошло не со мной, так еще и чел заруинил т.к. у него была личная неприязнь к одному из челов в пати. За 4 аддона я пока что больше подобного не встречал.

Кстати, возник встречный вопрос. Как часто ты лутаешь то, зачем шел, если ключ закрыт? Опять же приведу пример с той же тринькой. Считается ли пройденный ключ зря, если ты банально ничего не получил? Либо получил то, что не нужно. Я Фрагмент иридия выбил спустя ± 20 закрытых ключей. Правильно ли я понимаю, что 19 раз я сходил зря? И если да, то не кажется ли вам, что в таком случае вообще нет смысла ходить куда-то? И это еще в дф сделали нормальную систему, что ты лутаешь нормальную шмотку даже при сломанном ключе, а ведь до этого было так, что ты лутал одну нормальную шмотку, а вторую порезанную.

Это ты верно подметил :thinking:

Лайков: 1

Самое смешное что за 200 сообщений в топике никто не написал что в условной доте изза ливера ты теряешь драгоценные птсы а в вовчике нет

2 лайка

Я играю вечером и ночью. Фильтров на языки у меня не стоит, и вот я говорю от своего лица: Среднее время ожидания собранного ключа на 16+ уровнях у меня примерно 30-40 минут. Именно поэтому я и заметил эту проблему с ливерами из ключей. Потому что вечером и ночью ключи собираются очень долго, а ливеров очень часто встречаю.

Я и не говорю, что абсолютно всем руинят прохождения ливеры. Но факт остается фактом - много людей хотят просто закрыть ключ, а не собрать группу, чтобы его понизить. Такую же аргументацию я могу и против тебя применить: ты говоришь только за себя, когда считаешь, что люди хотят ключи проходить только в тайм, потому что гребней больше дают.

Я не опять додумываю. Прочитай ответы от людей для меня. Там уже несколько раз встречалась фраза со смыслом “а зачем мне страдать, если я могу ливнуть”.

Не знаю, я говорю по своему опыту: лично я даже в доте руинеров и ливеров видел меньше чем в ВОВе.

Одеваются в ключах не только за гребни. Зачастую я ходил в ключи одеваться именно для того, чтобы выбить определенные шмотки.
По моему опыту в ШЛ эта проблема не была на столько явная. Там действительно можно было без проблем закрывать высокие ключи и ливеров было не так много. Но именно на данный промежуток времени их просто огромное количество.
Конечно, может мне просто не везет, но ни в БФА, ни в ШЛ такого количества ливеров я не встречал.

Ну так в этом и прикол)
Если ты хочешь одеться, то тебе надо проходить ключи. И не важно, в тайм или не в тайм. От этого будет зависеть только скорость одевания. А вот если из ключей ливают, и ты их не проходишь, то там и РИО не апнешь, и недельное хранилище не наполнишь, и шмотку не получишь, и гребней тоже не получишь)

А вся ваша аргументация строится на том, что “зачем страдать, если в тайм не проходишь?”, опять же считая, что все люди думают и играют также) Поэтому, по вашей логике, ни наша сторона, ни ваша не правы))

Я днем работаю, поэтому играю вечером и в начале ночи. Вот я и говорю, что среднее время ожидания у ДД в поиске ключей составляет 30-40 минут.

В вовчике ты теряешь ключ (если он твой) и время)
И как раз в доте теряет ПТС и сам ливер, еще и в ЛП может отлететь от нормальных людей ненадолго. А если ливер заходит в вове к кому-то в ключ, то после лива не теряет ни-че-го.

а время жеж?

И время тоже.
Но по моему опыту обычно ливали именно те, кто не сидел в поиске, а зашел в числе последних. Чаще всего танки, редко хилеры, и еще реже всего ДД, потому что им в поиске вечером-ночью тяжелее и дольше всех
Еще на реддите чекнул на эту тему сообщения. Там зачастую говорят, что эту систему будут использовать токсики группами. На что я и предлагаю добавить отдельные статьи для жалоб.
И что это не честно, что от тебя ожидают быть запертым в ключе. Но разве это не так же нечестно, как заходить к кому-то и потом ливать, оставляя остальных ни с чем?

Лайков: 1

Меня больше интересует вопрос, что они сделали с аффли локами)
В ШЛ так хорошо и вкусно было, а сейчас просто не понятно, что они вообще в игре забыли)

Ты ошибаешься.

Ты получил 17 фрагментов. Против 12. Ключ не в тайм, допустим, 40 минут. В среднем минут 20-30 ожидание пати(пока возьмут тебя даже одетым, пока доберут хила/танка, пока вы там прилетите, засуммонитесь итд). Ключ в тайм 30. Ливаешь ты не с 0 минуты, а хотяб с 20. Считай.

Попробуй их ливнуть в следующий раз. Наверное лучше дело пойдет.

Вот именно, что это твое субъективное мнение. По моему опыту, до 20ых ключей ключей люди ливали только из тех, где было в начале/середине понятно, что это приключение на час минимум.

Да, 5-10 мин в худшем случае. Разница во фрагментах в 2.5 раза (5 или 12).

Когда кто-то ливает из откровенно трешового ключа, я испытываю облегчение :slightly_smiling_face:

Более того, я в принципе с ливами из ключей до 20го уровня встречаюсь в лучщем случае в 1 из 10. Хз, о каких массовых ливерах тут говорят.

Еще раз - для таких люди пишут Weekly/No Leavers. Кто-то в заметке группы пишет - если что-то пошло не так, то идем до конца.

В большинстве случаев лива, ты потеряешь гораздо больше времени. Ключ из-за не тайма точно так же упадет на уровень ниже.

Лайков: 1

Лучше чем в легионе уже не будет((

По поводу темы, я заметил что в последнем патче появилась настройка при поиске какой проход будет. Там видел стандартный и освоение. Другие не смотрел есть ли еще, поэтому туда надо просто :“викли но ливерс” вариант засунуть, и люди будут знать на что регаются

Она уже есть, называется Прохождение (в английском клиенте - Completition). Вот только ТС считает, что не царское это дело ставить ее или писать Weekly no leavers, а все остальные должны писать, что хотят в тайм.

4 лайка

Ну это могут и не иметь возможности писать

Cказали же есть Completion пресет :woman_facepalming:

Никто ничего не ставит, никто ничего не переспрашивает. Один в истерике ливает, второй обижается. Хотя оба могли сэкономить свое время.

Тут согласен, либо тс прям преувеличивает, либо что-то идет не так.

Это уже готовая пати собирается 5-10 мин.

Кстати, а как грамотно действовать, если танк снес стенку перед големом? На ретрике я вжал бабл и воткнул голема. Но что будет без бабла? Кайтить? Или жать хс? :slight_smile:

А можно посмотреть твоего мейн персонажа, на котором все эти невероятные истории происходят?