Улучшения ковенантских способностей

Пока что на альфе некролорды у дестриков оп
С огнем и серой и абилкой ковенанта некров испепеление урона в 4 раза больше чем хб наносит

Нормально - это когда твой урон растет пропорционально, на протяжении всего аддона, а не падает в % соотношении между растущим хп/броней и уроном. Именно по этому я и говорил про экзекуты с уроном от темной магии.

Смотри. Ближе к концу аддона броня среднестатистического хпала будет уменьшать урон на 50%±, а еще будет верса и прочее. Даже если ты доведешь его до экзекут фазы, то пробить его будет проблематично исключительно из-за того, что в соотношении по % хп твои экзекуты будут бить меньше, чем в начале аддона. Поменяв их на урон от темной магии ты получишь полноценную абилку со 100% игнором брони. Копье не будет конкурентоспособно.

Это то, почему я вообще начал говорить о положении дел у варов на текущий момент времени. Если на старте экзекуты вылетали на 30-40к (что составляло около 25% хп), то сейчас 40-60к, что от 550к составит куда меньше в % соотношении. Изредка - вылетает на 80к. И это у загиренного по самые помидоры вара.

Нормально - это не когда классоспек в течении аддона становится лишь слабее.

Отправь свою вакансию и сделай наконец нормальный геймдизайн для физ уронщиков.

То что будет в шл - меня устраивает. Зачем мне это? Всё то, что мне не нравится сейчас - там фиксят.

Поиграй афликом в ключах, а потом ДХ/хантом/рого.
Поймешь, о чем речь идет :slight_smile:
Конечно, можно и в афли закрывать 20-е ключи, но вот ты берешь , садишься на ДХ и внезапно тебе уже и 25-е нипочем.

2 лайка

Это другой вопрос, мы изначально говорили про абилки ковенантов.
Затем про арену и мету арены, про энхов. Энхи не популярны, но играют.

Не, про ключи это уже совсем другая песня и я про это не спорю и ничего не утверждал, чтобы вы сейчас на меня это вешали.

Я знаю про то что некоторые классоспеки не могут в высокие ключи эффективно, как другие.
Про это я вообще ни слова не сказал.

Чем я заслужил эти нападки - не совсем ясно, может заслужил, но чем?

поговаривают, что нет. В принципе и сабж доверия не вызывает:

Ты же сам начал, что турбач себя комфортно ощущает, как и в Легионе, но количество этих самых турбачей говорит абсолютно об обратном. Это ни разу не комфортно, потому что пусть турбача усеян превозмоганием над метой и варкой среди одних и тех же игроков, как и путь бабуинов. Уже с 2100-2200, если ты не апаешь рейтинг, то будешь десятки раз прокать на альтов Антоши и прочих людей, которые играют на 2600-2700 в 2с. Это вполне себе нормальное явление.

Здесь речь о том, что в случае бфа это касается вообще всех аспектов игры. Мета - она есть везде. И в ключах непопулярные спеки так же играют, до определенных этапов. Это не делает спеки играбельными, как и в случае с ареной, это скорее делает людей, играющих на них - крутыми.

Такая ситуация во всех аспектах игры. И даже, если энх играбелен на 2400 и выше, то иди и докажи это хилу. А если ты регаешься энхом в поиск - то нужно об этом вообще всем доказывать. Хотя можно просто спекнуться в элема/рестора.

Турбо жмут на кнопки с тем же усилием что и дк дх хил, то что они не популярны и их меньше не говорит о том что за них играют только мазохисты.
Все, я заканчиваю спор, мы вертимся по кругу, надоело. Я помню ты любитель спорить, но это уже как-то перебор.

Понятно. Ну я тут почитал по механике действия: пока щит висит, контроль не действует… Наверное диспелить нельзя, а то была бы очень сомнительной абилкой. :thinking:

Наверное рогуям зайдет в аутдоре. Пока за станлок сносится 50%+ хп цели, потом цель выходит и пытается остановить рогуя с 50% щитом. Пока расковыривает щит, что б дать условный фир/стан/коил: умирает. Ну это теорикрафтинг. :man_shrugging:

Без лирики тебе два человека пояснили)
Есть классоспеки, которыми определенный контент делать УДОБНЕЕ, чем другими. И они на этом основании становятся оп, а других становится меньше. А удобнее может быть по разным причинам: изменили таланты, подкрутили цифры, внезапно классно выезжают на тринях.

Тебе уже всё сказали, почему одни где-то лучше других. А лучше в данном случае и есть играбельно, ибо удобнее и эффективнее.

5 лайков

Маленький пример этого щита :slightly_smiling_face:

Интересно,

Хотя бы в 1 новом данже будет возможно скипнуть жирный какой-нибудь пак с помощью вентирского телепорта?

И как вообще новые данжи/рейды задизайнены под эти абилки ковенантские?

Нет, там была лирика 90% и неуместные сравнения.

Куча воды и все.

Естественно что одним классам хорошо одно, другим другое.
Но я с этим и не спорил, я лишь сказал что если люди играют на высоких рейтингах, значит это возможно. Другое дело что за дх все проще некуда, но это другая тема.

Я только не понял, что вы от меня хотите все. Я не разраб и не защитник разрабов, просто великий воин с усами.

Может вам усы мои не нравятся?

Мы хотим чтобы ты признал что энх–шаманы на дне, потому что их мало на высоких рейтингах по сравнению с остальными спеками.

3 лайка

Если они есть на высоких рейтингах значит они не на дне, просто спек не популярен, не фановый, скучный или ещё тысяча причин.

Ты ведь шутишь так?) Потому что это правда звучит забавно)

Дх и варлоки – самые интересные, увлекательные и хорошо проработанные спеки в игре, отсюда и их популярность на арене :clown_face:

8 лайков

Вот пример вертухи. Больше таргетов - больше урона, больше рендов (если поджимать мейнстат трыню под конец вертухи, когда сила разогнана по максимуму и повесился жирный блид). Плюс экзекут фаза наступает быстрее исключительно за счет блидов, что позволяет выдать такой экзекут. Правда в рдру критовый был на 40к, но такое - норма, в отличие от 80к, который скорее - исключение из правил.

Кстати да, холиприст - тоже весьма интересный и увлекательный спек.

Да мог не присылать, там оно и понятно, но этот вар исключение.

Так и энхи на высоких рейтингах - такое же исключение, как и танкоспеки на рейтах - исключение, и афлики в ключах - такое же исключение. В этом и дело. Если 1 человек играет с другими статами/трейтами - он является исключением. Если 10 человек из тысяч играют на хорошем рейте - они так же являются исключением.