Умение «Единство намерений» для воинов «Неистовства» вернется в Shadowlands

Сегодняшняя сборка альфа-версии Shadowlands принесла очередную порцию классовых изменений, в числе которых наиболее выдающимся является возвращение умения “Единство намерений” для воинов специализации “Неистовство”, о чем представители этого класса просили очень долгое время.!

Изначально воины “Неистовства” могли на выбор носить либо два одноручных предмета оружия, либо одно двуручное, и с течением времени наиболее популярным и чаще всего использующимся стал как раз первый вариант, который многие игроки, как и сами разработчики, стали связывать с духом специализации. Во времена дополнения Wrath of the Lich King появилось новое умение “Хватка титана”, которое позволило персонажам вместо этого пользоваться сразу двумя двуручными предметами, что переманило внимание игроков на себя и стало ключевой особенностью специализации на следующие несколько дополнений. В Legion с вводом артефактов возможность носить по два одноручных оружия была убрана.

Игроки долгое время активно просили вернуть ее, и просьбы разгорелись с новой силой после того, как в одной из давних сборок альфа-версии Shadowlands аналогичные умения [были возвращены] рыцарям смерти “Льда” и монахам “Хмелеварам”/“Танцующим с ветром”. Разработчики наконец обратили внимание на этот вопрос и в сегодняшней 34821 сборе [вернули] воинам такую возможность.

[Единство намерений] – Пока вы вооружены парой одноручных предметов оружия, наносимый вами урон увеличивается на 8%, а ваша скорость передвижения увеличивается на 5%.
[Хватка титана] – Позволяет вам вооружаться парой двуручных предметов оружия. Двуручные предметы оружия наносят больше урона и сильнее повышают силу и выносливость, чем одноручные.

Взято с ньюб клаба.

п.с. Даже не знаю радоваться или нет. С одной стороны здорово… с другой стороны не вижу такой боооооольшой проблемы по поводу введения просто трансмогрификации, которую (проблему) высасывают из пальца близзы.

Разнообразие всегда круто.
Еще бы стойку глада вернули.
Пофиг, что почти всегда в том же дреноре двуручки были сильней, никакой бафф СМФ не помогал, в шл так же все будут играть в профитном титанике (наверное).
Но как опция, точно лишней не станет.

В том то и дело, что если от одноручек не будет профита или он будет намного хуже, чем у двуручей, то фурики по прежнему будут ходить по старому. К тому же, лично я человек настроения. Я люблю менять образы персу. Сегодня я хожу с двуручами, завтра, под новый сет, с одноручками… Короче лучше бы ввели трансмог.

Лайков: 1

Помня дренор - там СМФ давал 15% доп урона вроде, и все равно носили двуручки, ибо так просто было больше дпса.
Но лично мне мешать не будет, заодно если не везет на пухи - тебе могут одноручек дать и ты хоть как-то на костылях сможешь осваивать.

смотрю на свой топор и думаю…зачем вам их два?

Две топор бить две враг сразу! Большой воин знать должен!

2 лайка

Опция станет бесполезной будут несколько одаренных (без сарказма) парней которые смогут выжимать из этой механики и лег какой-то ощутимый бонус но в целом это будет скорее исключение из правил или требующее очень сильно подобранный гир статы под эту реализацию вара. Чтобы талант заиграл новыми красками его надо обстоятельно реворкать а не бафать урон и атакспид.

главное не количество, а качество…видел как я сильвану 1 мечем?

это старая привычка близов “удалить - вернуть”. последний раз за варвара с 2мя одноручками играл в БК и тогда он был хуже армса и сейчас будет.

Причем по факту получается, что близзы ввели то, что просили игроки, но как бы и нет ибо никто носить одноручки скорее всего не будет… Называется сделать “по близзюковски”.

А почему все, собственно, радуются? Меня вот не впечатляет совершенно. Будет ли возможность поставить лут только на двуручные? Или придётся ставить лут на рамса, чтоб не ловить зубочистки отовсюду? Зная великолепный рандом, они будут сыпаться отовсюду.

Лайков: 1

Да кстати. Про лут я совсем забыл… Еще один минус именно такой системы. Повторюсь - лучше бы ввели просто трансмог…

Ну в дреноре так и играли - ставишь лут на армса, что бы исключить одноручки с монетки, остальное-то одинаковое

Все равно неприятно. Просто получили не фишку, а какую то фигню. Как со скиллами в ШЛ. Типа “мы вам дадим дэф скиллы, но без макроса и щита вы их не проюзаете”. Зачем делать эти костыли как 2004ом?

Лайков: 1

Может, я чёт не понимаю :pensive:
В чем вообще смысл было ныть на это? Типа у дк-соседки есть, я тоже хочу? Кроме трансмога не вижу каких-то причин адекватных, да и ради трансмога такое себе. Если бы одноручки за спиной висели, как у монков - другое дело, так нет же.
Вот бы понять :pensive:

Мне нравятся мечи именно на поясе. Так что чисто ради трансмога я и хотел это.

Лайков: 1

Хз, ну вот с твоим сетом из анторуса, в котором вар выглядит, как бтр, носить одноручки на поясе?

Я так понимаю - они просто решили в ШЛ типо угодить всем.
Вернув какие-то старые абилки, вернув легендарки легиона, вернув капы недельные на всякие дела, пвп-вендоров.
Очень надеюсь, что не вернут стойки в том виде, в каком они были раньше - ибо опять придется городить костыли на макросах.
Но, если честно, я не вижу плохого в том, что всего дофига и большая часть этого не нужна - разнообразие все же хорошо. Кто-то не рейдит на высоком уровне - ему лорно будет прикольно одноручками помахать там, а цифры это неважно.
Я пока не вижу, чем мне это может помешать - ставлю лут на армса и отсекаю ненужный мне лут.

Дык я другой сет одену. Я их меняю через день. Вот к примеру я хочу сделать из панды - тауренку в ШЛ. У Тауренов есть расовый сет, а в нем бревно. Все оружие, что на спине - исчезает с этим бревном в никуда. А одноручки бы красиво висели на поясе… какие нить топоры или молоты.

Да я и не говорю, что это плохо, я просто хотел понять мотивацию просить одноручки фурику. Ну, раз для трансмога - ок, но я все равно не понимаю.

По поводу лута - да, конечно, это в теории не особо мешать будет, но это все равно выглядит, как не особо удобное что-то. Раз уж сделали такую возможность, можно было и про лут подумать, разделить как-то.

После реролла, вроде, нельзя сет получить? Не помню точно.