Упадок комьюнити

чем ? ты мобов бить не можешь, или слабее можешь их бить ?
кого-то в пати мобы убивают ?
что не так то, кроме того, что тебе нужна полоска хп мобов нужного цвета ? )

Не нравится мне это и всё. Я за 15 лет игры в варкрафт ни разу не проходил данж в 2 танка, зачем мне это нужно? Да, полоски не того цвета. Если я вижу в данже полоску не того цвета, меня это напрягает. Значит что-то идёт не так, агро слетело, нужно таунтить. Если я весь данж напрягаюсь, значит я не получаю удовольствия от игры. Если я танкую, значит я решаю, кого пулить, в каком порядке, в каком объёме. Это часть игры танком и это часть интереса игры танком. Если мне захочется просто побить мобов, я встану дамагером.

3 лайка

По ощущениям, там дофига людей, что вообще ничего не принимают, если это чуть чуть выходит из шаблона.

Лайков: 1

то есть, объективной причины нет. я об этом и написал )

а он тебе мешает это делать ? вряд-ли )

В катовских таймволках инст, где 1й босс каменый червяк (вылетело из головы название… Каменные недра?).
Мосле дракона там полянка с патрулями. Танк ничтоже сумняшеся собрал всё, в том числе всех прыгучих горилл. Вот прыг и нет меня. Я шама качал, энха. Прыг! И нет шп. А комбат висит, телепорт не работает в начале инста… Пешком… Комбат так и не спал, ибо там и босса пульнули. Я в волке прибежал быстрее шп, чисто под конеец боя с боссом, а шп уже догонял по полянке. И тут голосовалка, мол кик шп за афк… А он ни разу не афк. Жму нет. Проходит секунд 15 и я вижу сообщение “шп исключён из группы”. И меня уже даже не спрашивали… И это прям перед ластом. Ппц людишки…

Все куда-то спешат, летят, опаздывают, никакого удовольствия)

2 лайка

Все очень просто, люди не хотят сидеть в данже час, когда его можно пролететь за 10минут. Тем более в данжах этих уже все были и не раз.

Лайков: 1

Проблема, поднятая в этой теме, не в том, что кикают тех, кто “тормозит” проход данжа, а зачастую кикают тех, кто никак не влияют на прохождение данжа. Т.е. даже без них данж пролетается, как тут точно выразился один господин, катком без секунды промедления. Зачем кикать в таких случаях кого-либо? Того же шп, которого не смог засейвить ни танк, ни хил… В обычках кикают тех, кому на этапе раскачки (т.е. для чего и нужны обычки пп5) не повезло попасть в пати к загиреным в миф10+… и прочие подобные ситуации.
Насчет протопала в хилспеке (да и вообще к людям, которые проходят не в том спеке, в котором регнулись, особенно если из-за этого отсутствуют такие важные спеки как хил/танк) - в большинстве случаев все же вызывает негатив по одной простой объективной причине - “родной” спек справляется с обязанностями выбранной роли лучше, чем “неродной”.
По конкретному примеру дискуссии выше - холик потенциально имеет гораздо больше возможности поддержать пати (если танк тоже при этом выполняет свои обязаности), чем протоспек. Я сам, видя фактическое отсутствие хила в пати (сова/кот/энх/элем/прот/etc. с “плюсиком”), уже напрягаюсь и стараюсь не сильно дамажить, т.к. если мобы перекинутся на меня (да хотя бы элементарный сплеш) - и все, шансы отъехать на кладобон достаточно велики. Сам периодически, идя в танкоспеке и видя хила не в хилспеке, агрю побольше, ибо если хил настолько самоуверен, то пусть тогда вытягивает. И бедолаги-дд в итоге дохнут… Им в таких вот “войнах” танк-хил больше всего и достается и страдают от таких недоразумений в первую очередь именно дд. Танк себя подхилит, хил не в хилспеке тоже обычно хилит в первую очередь себя, а дд вокруг дохнут. А это все приводит к противоположному результату - проходка тормозится. Это как загиренный танк в обычке - убежал вперед и самостоятельно бьет босса, а дд за стенкой ждут, пока он запилит в соло.
Правда, кики таких вот недохилов почему-то не так часто вижу. Хотя такой кик был бы вполне справедлив. Видимо, сказывается, что контингент в случайках в большинстве своем - растения, которые даже не понимают причины, почему дохнут.

2 лайка

Найди себе пачку в 5 человек и бегай в обычках, не надо будет думать, кого кикать). 5 ппл данжи захиливаются бинтами, если вообще там этот хил нужен, один ВоГ поднимает почти фулстолб персонажу не 70 уровня в 99% случаев.

Вы путаете прохождение миф+, где люди агрят ровно столько, сколько потянут, не ловят лишнего, где все отрепетировано. И пробег пп5 обычки загиренным танком.
Пример, как делаю я за танка.
Бегло просматриваю группу, если загиренные - просто бегу до босса, собирая всех по пути. Такие ситуации даже смысла нет рассматривать в данной ветке, ибо все пролетается катком.
Если есть с хп < 100к - делю путь на части, смотря по тому, как справляется хил. Обычно, если нет таких неадекватов, которые играют не своей ролью, то проблем тоже не возникает, все проходится без смертей дд.
Проблема начинается, когда в пати есть качающиеся (<100к), и при этом попадается альтернативно одаренный на хиле, который решил пробежаться в дд спеке. Замечу, что проблема именно не для загиренного танка, а для этих самых качающихся дд.
Видя такое тело в пати, я специально, раз попался такой самоуверенный неадекват, агрю всех вплоть до босса. И в 99% случаев все заканчивается смертью для дд, причем в большинстве случаев дохнет и этот выскочка. Босса в такой пати я обычно в соло добиваю.
В итоге “хил” может и хотел пройти быстрее, но выходит медленнее чем если бы не гнул пальцы, а выполнял бы выбранную роль.

Лайков: 1

По моему опыту, т.к. я часто хожу за сумкой в танкоспеке на любой роли в 5ппл обычки и гер, паладину вообще пофиг, он что гер, что обычку в 410+ гире пронесет соло, не заметит, все вытанчит и всех поднимет, если кто-то упадет, всегда есть бр.

Кул стори, фантазер.

Один пошел отвечать в телеге во время прохождения инста, другой зарегался хилом, а играет в танке, третий просто Релас… “почему нас кикают?!”

Я искренне надеюсь, что вся темя просто толстый троллинг.

Чел, тут все понимают “за что”. Даже пишем очевидную причину. Вопрос скорее “зачем”. В случае с нубиками, заблудившимся или не дающими урон, идет обьяснение, мол для экономии времени. В случае с токсиками понятно, но мы идем молча. Так зачем кикать тащера, который экономит тебе время, не токсичит и в целом норм? За 30 секунд простоя или не тот спек?
Выше друль пишет, мол если вижу типа не в том спеке, но идем без проблем, так создам их. Блин, нафига? Объясните, зачем вы руините и себе, и людям? За что хотите наказать? :slight_smile:

Лайков: 1

Если всех все устраивает, то и не было бы проблем, но чтобы кикнуло нужно 3 голоса поддержки, а говорить, что нет проблем, когда против твоего стиля игры выступило 3 человек (как минимум) это такое себе.

А то, что я просто зашел протопалом и хилил, как бог, проблем не создавал - это опять же предвзятые слова одного человека, который естественным путем пытается показать себя лучше, чем, возможно, было на самом деле. А что там было на самом деле - никто не скажет, от тел он избавился скорее всего.

Блин, доказывать что ты Д’Артаньян, а все вокруг индюки - скользкая дорожка и никого до добра не доводила.

Я когда в какой нить обычке захожу виклик сделать на подземелье, включаю агро у пета, запуливаю все до босса, завожу на босса, а потом включаю напул на танка и все это заливаем. И вот за такой перформанс из раза в раз меня НИ РАЗУ не кикали. Страшно представить что там должны учудить, чтобы их все таки кикнули. Потому что я всегда ожидаю, что вот сейчас то точно их терпение лопнет, особенно когда танк все таки складывается на боссе. И считал бы мой кик из пати заслуженным, да было бы обидно немного, но заслуженно. Вы не спрашиваете нужен ли им тащер, не спрашиваете как будем играть, вы просто навязываете им свои условия игры, вы НИЧЕМ не лучше деграда, который за лор и разглядывание текстур в данжах.

Вроде ты где-то в теме про это писал другое :slight_smile:
Но нет, нужно не сделать что-то из ряда вон, а попасть на какую-то истеричку. Имхо, естественно.

Причем ты сам чот виляешь. Или тебе сразу понятно за что кикнули, что ты саркастически написал выше, или при тебе никогда не кикали даже творящих лютую дичь. Определись уж.

А надо? Типа ребят, можно я тут подамажу, то мало ли?

В теме про танков то? Если танк может пройти без группы - танк проходит без группы - такое я примерно говорил, и спорил со свидетелями группового контента. Исходил из того, что дд не пройдет в соляново даже гер инст.

В обычке же я просто мразота, которая навязывает свой темп прохождения, потому что может. Опять же, все упирается в эффективность, если действия игрока ускоряют прохождение инста, то пусть хоть прибором по лбу мобам стучит, мне то какое дело, я пришел ласта лутануть, ради квестика, чем быстрее это сделаю, тем лучше.

В чем противоречие то? Пруфы Билли, нам нужны пруфы!

Я говорю, что кадры сверху либо чего то недоговаривают (лично мое мнение), либо им катастрофически не везло (маловероятно), потому что я с начала дф закрываю виклики на подземелья и по моему веду себя в разы более неадекватно, чем то, что они написали. Меня не кикнули ни разу.

А по их рассказам, они пусечки, зашли таки молодые-красивые, а их ни за что, прикинь да, ни за что кикнули. И так ноги зябнут, ещё они прохлады нагоняют своими истоирями.

Опять же, в чем противоречие? я это с самого начала говорил.

Ты выше написал, что мол кикнули за не ту роль и афк, о чем и так тут написали, и это всем очевидно.
Но дальше ты полез что-то додумывать, сказав что такой сценарий маловероятен.

Да.

Додумываю я, потому что в гер инсте на 10 минут что кто то будет чекать роль сопартийца - прохладные истории. Всплывает это, только когда идет что то сильно не по плану. Например они падают через пак, тогда возникает вопрос, у всех урон шкалит, почему ложимся… стоп а почему и хила урон такой большой… а ну понятно, этот контрацептив не в хиле, кик его, добираем норм хила и пробегаем инст за пять минут, чем тут с этим умником ещё минут 10 страдать.

В это легко поверить. В то, что в идеального чиловом прохождении кто то решил кого то по приколу кикнуть - тяжело поверить.

Так что я склоняюсь в идее, что “Геральт, ты как бы это помягче сказать…” и на самом деле проблема не просто не в том спеке.

Возможно я не прав, возможно все было так, как рассказывали, а репутация рассказчика кристально чиста. Я всего лишь поделился своими мыслями по этому поводу на основании моего опыта, который ни в коем разе не объективен.

А ты уж меня тут пытаешься выставить лжецом, подлецом и вообще дескать я пятки об ножку стула чешу…

Лайков: 1