Уровень ключа с хранилища

Кто может пояснить по какому принципу выдаётся сейчас ключ с хранилища? Ситуация - два человека на то кд в тайм закрыли 15 ключ (каждый свой при чем), 16 и выше не закрывал никто. На этой неделе у одного в хранилище 14 ключ, у другого 15. Как это работает?

Ключ дают -1 уровень от максимально пройденного ключа ЗА СЕЗОН.

3 лайка

он теперь не понижается? а то я 17ый месяц назад ходил, после только 15ые - все недели давали 16ые

Вот так новости

Вроде бы да, но нет. На альте полутал 8 ключ при максимальном (давно) закрытом 10, на прошлой неделе дали 9.

Вообще нет. Макс ключ 11, три кд давали 10, которые также становились 11. Сегодня дали 9. Я вообще не поняла ничего.

теперь походу не придётся каждую неделю покупать буст 16го, чтобы потом писать в чятик “продам 15ый группе 2к рио” :thinking:

да, у меня давно были подозрения, что странные люди, спамящие в чат про продажу своего задрипанного 15 ключа - сами баеры :slight_smile:

Хз что там и как у тебя, но я единожды закрыв 17, все последующие кд получаю 16.

Плюсую. Тоже после закрытия 17 лутал онли 16. Сейчас лутают онли 18е

А мы чёт напрягаемся и одну двадцатку закрываем каждое кд, чтоб 19е были.
Реально, если на этом кд пройти 21-22 не в тайм, то до конца патча будешь обеспечен ключами?

Только, емнип, за каждый пропущенный кд будет минус левел.

Был максимальный закрытый +15, не ходил в ключи 3 кд вообще, в конец обленился, да, на позапрошлом прошел 15-шку и получил с неё 15 ключ. Как то оно иначе сейчас работает, по всей видимости.

Может и так. Фича со снижением левела в воспоминаниях из бфа.

Оно так с легиона работало. На позапрошлом кд 17 закрыл - с сундука полутал 16. На прошлом закрыл 16, с сундука все равно выпал 16.

Ещё короч, если сундук не открывать, но рейдик сходить, то как вспомнишь про хранилище - там будут тебя ждать шмотки за несколько кд(2 точно работает).

В 9.0.5:

Формула, по которой определяется уровень первого эпохального ключа, получаемого игроками на неделе, была изменена.

  • Ранее игроки всегда получали ключ на 1 уровень ниже, чем самый высокий, завершенный ими в течение 1 сезона.
  • После данного изменения уровень ключа продолжит снижаться на 1 каждую неделю до тех пор, пока игроки вновь не завершат прохождение подземелья более высокого уровня.
  • Например, завершивший подземелье 15 уровня игрок получит ключ 14 уровня на следующей неделе, и если на ней он не пройдет подземелье 15 уровня или выше, то спустя еще неделю ему достанется ключ 13 уровня.

Все, близзарды увидели что фишка игрокам понравилась… И сразу приняли меры. Откатили назад на систему которая хуже и более затратна по времени. На очереди снижение илвл из хранилища и убрать вообще шмот за не в тайм, а за тайм довести до 1 шмотки. :+1:

4 лайка

Капец. Осталось ещё слом ключа сделать как в легионе и порядок

И 3 точно работает :ok_woman: