Усадьба вайкрест

стоит ли прожиматься до появления шипа? на 2ом боссе усадьбы вайкрест. или как переживать в случае если меня заточили в шип? в нем не жмутся сейвы.

Иметь в пати паладина. Но это только на один раз. Ну или сменить расу на человека. Если уж так сильно приспичит. Тоже на один раз помогает. Хотя можно и триню, наверное, пвп-шную заранее в этот данж одеть только ради этого босса.
А вообще, если без шуток, это задача сопартийцев как можно быстрее снести шип. Говорят, если стоять поближе к миликам, то шип они снесут быстрее.
А прожимать в момент характерного возгласа можно, но короткие кулдауны. Как показывает мой опыт, если прожимаю какие-то защитные кд-шки, как назло в этот момент бросает этот шип не в меня. Ну или когда играю на маге, которому этот шип вообще до колокольни. Видимо, босс тоже знает в кого кидать, и там не такой уж и рандом. Шутка, конечно. Но в каждой шутке есть доля шутки.

да, когда жмусь , то кидает не в меня, сегодня был раз 5 в усадьбе и все разы сопартийцы не справлялись, хил особенно, просто кошмар, не знаю что делать теперь >_< а коротких кулдаунов у меня нет, 3 полторашки, двухминутка и 6 мин кд, поэтому и решил узнать тут стоит ли прожиматься заранее… похоже и так зная ответ. я думал насчет пвп трини, но это один раз за 3-4мин промежуток боя, даж хз, а шип он кидает вроде каждые секунд 10-15. и иногда бывает по несколько раз подряд на одного меня! эх…

Я в таких случаях просто забиваю. Значит, у сопартийцев если не в реакции дело, то в очень низком дпс. таких моментов в ключах полно, когда дохнешь из-за других. В той же крепости в 16 ключе немало встречаю тех, кто не знает, что на предпоследнем боссе рывок надо делить поочередно между всеми - разбегаются, паразиты, когда босс сосредотачивается на мне. Или на ласте в падении - кто-то прослакал или просто не знает, что надо забежать под купол - и все, хоть один сдохнет - и вайп всем обеспечен.

Прожимайся, друг! Дифуз только оставь под огонь, от шипа он не поможет все равно

стоит пвп тринкет надевать ради этого босса? а контроль на ведьмах им можно снимать? а то бывают случаи когда на бурсте в контроль ведьма берет…

как то видел стрим совы на 30 УУ тираник, так вот, он выполз из инста, надел пвпшную триню и пошел уже бить босса, так что возможно на опр уровне уже и имеет смысл эту фичу делать

вообще-то, не надо. достаточно троих.
причём, танк спокойно может взять два или три рывка подряд.

Да я-то об этом знаю, что там достаточно спадения дебафа. Хотя у меня был случай, когда танк с дебафом откинулся на второй рывок. Беда в том, что иногда попадались такие, которые вообще не делили. И тогда приходилось дохнуть. Из-за незнания тактики другими.

Ха, люди в 20+ ключах, которых зажевал Резан, смотрят на тебя с недоумением…

Да тут-то как раз еще ничего, ну зажевал рака, остальные от этого не сдохнут.
Я говорил ТС о другом - когда дохнешь из-за нубства другого(-их). Ибо такова механика. Шип не снесли союзнички - сдох, рывок в вышеназванной крепости никто без дебафа не принял на себя - сдох, хил в чаще на первом треше не знает, что лапа снимается фулл отхилом - сдох… и еще 100500 вариантов, когда дохнешь из-за того, что союзнички в 15+ ключах не знают элементарных механик…

Собственно какая разница, сам он сдох, или убил кого. Чем больше фейлов, тем меньше шанс пройти в тайм, ты ведь в ключ за этим пришел. Просто если в условном 15 ключе можно позволить себе чтобы один игрок фейлил по кд, то в каком нибудь 21-22 ключе уже предполагается, что игроки знакомы с тактикой, и всего парочка фейлов может привести к деплиту ключа, бить Резана банально в 1 дд с аугом не тоже самое что в 2 дд с аугом по времени.

Для прохождения ключа - да, нет разницы, кто именно сдох из-за незнания тактики любым играком. Но вот с точки зрения голды - вполне себе разница. У меня порой после прохождения (неважно, в тайм или нет, то и вовсе разбежались) ключа счет на 1к+ голды. И зачастую из-за таких вот хлебушков. Меньше сам дохнешь => меньше тратишь на починку.

Забавно наблюдать, как челы, которые кое-как доходят до двадцаток дают советы челу из 26-27

Лайков: 1

Ну а чо он, сам зашел спросить.

Лайков: 1

А можно увидеть конкретный пример именно “совета”, а не банального высказывания мнения, от челов, которые кое-как доходят до двадцаток ?

забавно наблюдать людей, у которых до сих пор однозначно и точно коррелирует уровень закрытых ключей с уровнем знаний о каком-то нюансе в игре )

Лучше скажите почему огонь спавнится где то а углах поляны, где надо изворочиться чтобы босса провести? До 30-33 стаков он в пределах шаговой доступности…не замечали?

в шипе ты жмешь только личку, которая прожимается в контроле, хз что из твоих личек, но такая кнопка есть почти у каждого класса, остальные сейвы ты жмешь под аое когда танк скидывает стаки

https://cdn.discordapp.com/attachments/687566667370594401/1135559123224776745/1.gif