Установил ВоВ на новый ноут, все замедленное как в слоумо, помогите!

Подскажите как решить проблему, поставил вов на новый ноут i7-12650H, оперативки 16Г, видеокарта RTX4070 для ноутбуков, 11 windows, DirectX 11поставил, жесткий SSD, в настройках графики макс производительность и дискретная видеокарта для ВоВ выставлены, запускаешь игру, грузится долго, минут 5 минимум и все замедленное как в слоумо, видно что не лагает а как будто видео на скорости 0.5 включил или даже еще медленнее, при этом на старом ноуте c i7-7700HQ и GTX1060Ti все норм, то есть дело не в железе, ноут новый покупал без предустановленной винды, винду поставил, все драйвера последней версии, все норм, не знаю в чем проблема

ну а мы от куда можем знать в чем проблема ? не существует гениев которые вот так способны чисто по конфигурации сказать в чем проблема. снизь настройки графики, до минимума и посмотри, тут надо сесть за комп и смотреть. но мой совет сразу, сносить 11ю винду и ставить нормальную, рабочую 10-ку

Настройками играл, вплоть до самого минимума, изменения 0, понятно что пророков и гениев вот так легко отвечающих на вопрос с возможными 1000 вариантами ответов, я и не прошу невозможного, вопрос для тех кто возможно сталкивался с подобным

никто не сталкивался, ничего подобного в данном разделе не было, совершенно не нужно сталкиваться с проблемой, что бы её решить. Для начала надо понимать это проблема вова или других игр тоже, но 1 совет я уже дал, воспользуйтесь им

Стоп, а почему на 11 винде 11 ДХ, когда 12 должен быть?

Неадеквата этого выше сразу можешь пропускать с советами по поводу 11.А так по описанию похоже на задержку ввода, когда например на пк пытаешься вывозить изображение через встройку на дискретку. В общем нужно больше данных.
И да, можешь трайнуть дирекс 12 выставить, но вряд ли проблема в этом.

2 лайка

Поставил 12 директ, никаких изменений, все так же замедленно, я бы с удовольствием дал больше данных, но я не профессионал и не знаю какие данные нужны, если скажете какие я конечно же их дам

В настройках виндовс для вов поставил галочку на определенный графический процессор, то есть на дискретку, галочка макс производительность тоже выставлена, я вообще кто кроме вов ни во что больше не играю, но ради экперимента попробую щас скачать какую нибудь игру потестить как себя поведет, хогвартс легаси например

переустановить винду будет быстрей, буду с интересом наблюдать за данной темой, интересно, сколько вы будете мучатся , прежде чем сделать все правильно, я делаю ставку на 3 дня.

Ну тест с другими играми логичен, возможно можно попробовать драйвера после установить, если ничего не изменится. Ну базово папки кэш, интерфейс, втф уже наверное переименовывали/удаляли? Хотя если именно как бы отзывчивость плохая, но фпс в норм, то вряд ли это поможет.
Также смущает факт долгой загрузки, реально 5 мин с ссд?
Попробуйте поставить в электропитании еще максимальная продолжительность, в теории ядра процика могут сбрасывать частоту от слабой нагрузки. Только этим могу обьяснить загрузку в 5 минут ссд, винда то сама быстро грузится?
P. S А этого горе спеца, советующего ставить 10 тку с гетерогенными алдерами отрепортить и забанить бы уже…

А ведь не так давно он тоже самое писал, но про Win7 и Win10 (сносить вторую и ставить первую).

Наконец-то можно ставить Win10 :tada:, всего-то 8 лет прошло с релиза.

Лайков: 1

Да я помню его, читаю форум с времен железных тем.
Но это прям совсем зловредный совет, ладно бы другой проц был бы еще.

Как и 90% его советов. Одно только отключение HT/SMT чего стоит.

Очень странно, что автору этой темы не посоветовал отключить HT, либо поумнел, либо не знает специфику свежих процессоров (в офисных ПК они до сих пор большая редкость).

На самом деле сильных проблем нет на w10 22H2, производительность чуть ниже но не критично примерно 4-5% минус. в Играх примерно одинаково . Возможно, при серьезной многозадачности могут быть проблемы. Но если использовать как приставку , на глаз проблем нет .

откуда драйвера брал ?

Было бы неплохо узнать какая Win11 стоит и откуда.

И так понятно , обычная сборочка с торента. Там софта на все случаи жизни предустановлено.

не на все свежие ноуты есть драйвера под w10.

Обычно такие сборочки и вызывают проблемы, а потом читаем в интернете: «Не ставьте Win10/11 она кривая/сырая!!!».

Ну раньше проблема была в том, что этот так называемый планировщик, не на те потоки приложения вешал, из-за этого иногда возникали проблемы с производительностью, особенно в малопоточных.

Хз, зачем на таком железе какие-то сборочки, кроме офиалов, ну кринг же в 2023 не на овне мамонта, чем-то подобным заниматься.

да было , но сейчас , видимо, поправили. Я сужу по своему 13500, сейчас он работает на w10.
Не знаю как на ноутах, но на десктопе E-ядра паркуются одной кнопкой с клавиатуры и планировщик про них забывает, прикольная фишка.