Установил ВоВ на новый ноут, все замедленное как в слоумо, помогите!

Ну если это действительно так, то беру свои слова назад про вред, но энивей тсу это вряд ли поможет.

Забавно кстати, в прошлый раз я тупанул, сказав что он медленнее на 100 гц 12600к, но потом я удивился еще сильнее, один в один и мелочи х2 навалили, один из лучших камней за свои бабки для многопотока выходит.
Жаль только, что все ядра старые без наваленного кэша как в 13600 +

у него тоже 24 мега кеша

Это нормальная тема, у меня также.

L2 поменьше же, не?

да на это пофиг…однопоточная производительность и так высокая . Одна пробелема , если его цена больше 21к , то лучше глянуть на 7700x

Игра до конца установилась? 5 ти и более минутные загрузки - это нормально, когда установил только первые гигабайты и запускаешь “с докачкой”.
Если установилась, значит наперво проверь, что у тебя корректно работает видеодрайвер (последствия неправильной/автоматической установки, ошибки в настройках). Также в утилите, которая регулирует разные режимы, выстави всё на “стандарт”, “комфорт”, “баланс” или как там оно у тебя будет называться. Проверь настройки вертикальной синхронизации, может в твоём ноуте охлаждение не справляется/особенности работы проца, который пытается выдавить максимальный фпс. Сбрось все графические настройки на стандарт, убери галочку с уменьшения настроек графики под определённый фпс, убери все ограничители фпс.

Дай-ка угадаю, мси кроссхаир?

Да я просто забил на новый ноут пока не найду приемлемого совета, от знакомых или от сюда и сижу играю со старого, с перегревом, с глюками периодическими, но в принципе ничего, перезагружаю прост каждый час и даю остыть в течении 10 мин после перезагрузки). А что еще я сделаю? Ну камон, как винда может влиять на игру, на семерке, на восьмерке, на десятке все норм работала, на одиннадцатой нет? Сомнительно, оставлю на крайний варик если уж ничто другое не поможет

Задуши проц на старом ноуте через ограничение макс состояния со 100 до 80% и через xtu накинь -0.100v на кор вольтаж оффсет, фпс залочь на 60. Или даже на 30, в тяжелых местах он примерно столько и будет давать. Будет 70-80 на проце по температуре.

Я тоже никак не соберусь 11ю винду на 10ю поменять( Может созрею на этой неделе, отпишусь о результатах.

Игра установилась норм, даже после загрузки в лаучере в настройках там функция есть проверка загруженных файлов, запускал все норм, судя по CrystalDiskMark 8 с диском все норм, драйвер хз как проверить, по утилите nvidia карта норм работает, не греется не перегружается, вертсинхронизацию всегда в настройках игры выключаю(давний чей то совет, не помню чей), в режимах карты макспроизводительность стоит, по питанию тоже, граф настройки в игре сто раз прокрутил, жа они у меня и так всегда на единичке стояли, только плотность частиц и эффекты глубины на макс чтоб к ключах четко войдзоны видеть, а остальное и нафиг не надо, в замесах отвлекает, да мси только катана

я уже сделал ставку 3 дня, помучаетесь и потом сделаете как я сказал, потому что только я тут настоящий профи, который зарабатывает на жизнь решением проблем с компами, и только меня следует слушать

На ноутах всё наоборот. Можно не синхронизацией, можно на просто по фпсу ограничить. Ну и дают твои видяха с процом максимально возможный фпс. Только вот нормально держать они его не смогут. Даже если это 4070. Я тебе больше скажу, она не всегда будет выдавать 144 (верхняя граница твоей матрицы). Быть может, она выдаст в тяжёлых местах что-то в районе стабильных 100.

Да там с видеопроцессором проблема, как поработает нагреется начинаются полосы по экрану, мерцание как у стробоскопа, да и смысл, все уж, свое отжил, так для непроизводительной работы пойдет видосики смотреть, опять же, новый купил уже, а вот такая фигня вылезла, надо с ним как то разобраться а со старым уже все понятно, честно говоря первый раз с таким столкнулся, все считал вов максимально непривередливой игрой и тут на тебе

скачай драйвера с сайта производителя .

Windows 11Pro 21H2, все драйвера с офсайта msi и nvidia

драйвер на графику не перепутал ? Там надо выбирать для ноута .

Проверь , должно быть 3 обязательных драйвера для платформы .

Единственное в чём ты профи - это коровам хвосты крутить.

2 лайка

А кто будет тогда системники пылесосить ? Нельзя ему в хвостыкрутители. Его заменить нечем…

2 лайка

Мне прям даже интересно стало, а не msi катана ли у автора…А то у меня лежит, все руки не доходят даже винду установить.
Вдруг такая же штука вылезет.

Ну надо же мысыяй на ком-то учиться делать ноуты … неужели у тебя нет еще 100к на новый “Игровой” ноут ?