Установил ВоВ на новый ноут, все замедленное как в слоумо, помогите!

Он самый:

А свежее версию не нашел?

Она хоть чистая или с доработками (торрент эдишн с увеличением ФПС на 100%)?

Поржал с совета про установку виндовс 10 :D)))))))))))

Ага, каждый компонент чистки 300-500 рублев, знаю я таких домушников зарабатывалей, знания как раз соответствующие судя по форуму. Впрочем мы тут тоже уже читали не так давно про установку голой винды за 5-6к деревянных

Есть. Но я предпочитаю хотя бы попытаться решать проблемы.)

А с оф сайта винду, пусть и без ключа- не вышло скачать?
Я под впном на флешку себе закинул последнюю версию 11.
Еще правда лежит, ждет пока я перестану подыхать на работе и выйду в свет…Но мы не об этом.

Лучше так, чем собирать и настраивать людям ПК с такими знаниями.

На выходе будет отключен HT/SMT, ОЗУ будет даже без XMP (возможно даже одной плашкой ибо, как он заявлял в одной из тем: «количество каналов ОЗУ не влияет на ФПС»), драйвера будут сомнительной свежести, а BIOS и драйвер для чипсета будет из коробки. И это всё, естественно, не за бесплатно.

Лайков: 1

Хех, ну с этим не спорю, но вдруг и тут руки будут кривые и физически комплектухи поломает, короче лесом тоже.
Ну кстати по поводу xmp, у меня недавно так он норм и не запахал на встроенных 3600 на b660, ошибосами заваливали на 13400, вручную тоже, грустна, пришлось поставить руками 3466 и настроить все что там было доступно. Выбесило конечно блокнутое напряжение на кп. . .на не k шках

У меня тоже , оставил на 3400

А говоришь свежие B ничуть не хуже старых Z… При том, что большинство свежих B стоят дороже Z170/270/370 в свои годы.

Z170 переваривала 3600 (проверено на моих плашках, которые 3466 из коробки) ещё в 2016-ом, когда такие частоты были доступны на очень малом числе плашек и стоили они очень дорого (более 1.000₽ за 1Gb), а Z270/370 могли переварить 4000.

Не совсем по теме, но мне после пеустановки игры с 0 поставило ограничение активного фпс на 0, настройки проверяли?

причем тут плата ? напряжение на кп залочено , по умолчанию оно 0.95 .

Хитрый способ продавать «К» они нашли.

Раньше можно было non-K поставить в Z и ставить любую частоту ОЗУ, которую осилит материнская плата. И глядя на нынешние цены стоило это совсем недорого.

По этому проще купить амуде … чтобы не париться .

Не скажи, с AMD ещё больше придётся попарится. Обнови это, потом вот это и ещё вот это не забудь настроить.

в чем именно ? А то может я чего-то не знаю ?

На интелах сейчас тоже самое , вместо одного драйвера на чипсет их 4 штуки .

Знаешь, сам же неоднократно говорил где и что нужно обновить и настроить. Причём игнорирование этих моментов приводит к приличному снижению производительности.

Это мелочи , по сравнению с голубыми.

с 5000 серии это уже не так.

Ну интолю ж надо как-то и бюджетные зтки продавать, не могли они все разлочить… Хотя стопе на зтах тоже кп залочен на не кшках0?
А так разве что супер навороченная з-170 будет ровня сейчас средней бшке 660 по схемотехнике питания. Т.е я тебя не понимаю, в целом выходит ничего и не изменилось, платы стали дороже, так и такие зтки тогда были недешевыми

А питание пришлось улучшать из-за #дофига_ядер_в_каждый_пк.

Выходит удорожание из-за удорожания. :man_shrugging:

Причём большинству пользователей нынешние i7, i9, R7 и R9 реально не нужны, но переплачивать приходится ибо платы рассчитаны на них. 2+ слота под NVMe тоже далеко не всем нужно, ведь 1-2Tb NVMe хватит почти всем, а для этого достаточно 1-2 слота, которые были ещё во времена Z170.