Установил ВоВ на новый ноут, все замедленное как в слоумо, помогите!

Ну так и в то время можно было i7 не покупать, у меня его кстати никогда и не было и проблем не испытывал особо, первый ай7 появился уже когда сэндик на 4 потоках совсем подыхать стал. Но да, соглашусь разве что с тем, что тогда это хоть что-то давало обычным геймерам, зачем он нужен сейчас решительно непонятно.

Лайков: 1

там скорость низкая в виду ограничения чипсетных линий

Он нужен тем, кому нужна мощность HEDT, но нет возможности купить HEDT. Тоже самое с i9/R9.

В итоге теперь массовый сегмент стоит как 2066 в свои годы, а местами даже дороже (если брать Z для Intel и X для AMD).

Хорошая там скорость, если каждый день не перекидывать по 100+ Gb на/с ПК и внутри ПК.

Для таких задач был HEDT, но теперь граница стёрта, а в замен массовый сегмент получил ценники как у 2066 в свои годы.

да что ты все стонешь -то ? ты на хеде никогда не работал . Он стал не нужен благодаря многоядерности в десктопе. Из-за срaных 4 ядерников приходилось людям покупать хед . А теперь тупо взял 2 штуки 5800x за копейки и горя не знаешь .

А теперь из-за тех, кто не мог позволить себе HEDT все платят как за HEDT. :upside_down_face:

:laughing: пока жи мне хоть одну плату хед за 10 к

Ну вот смотри, я брал 2500k z плату и память за 15к в 2011 году, сейчас валюта в 3 раза дороже почти, ну не такой уж и сильный рост… 30к 13600k, 15к плата и добавь копейки на память, пусть 10к еще, считай инфляция доллара

Могу показать B за 30+ и Z за 60+, надо?

Я не работаю дома.

А зачем ? Они тебе прям нужны ?

ну и на работе тоже…

Да, бюджетный-средний сегмент меня никогда не привлекал, как и попытки урвать старые процессоры за «копейки».

С задачами под HEDT - да. У нас на работе вообще виртуалка.

Ну тогда платы за 60 кусков сделали для тебя . Понты дороже денег

Оно сейчас почти у всех так.

Какие понты, если ПК стоит дома?

Это не мешат тебе писать про платы за 60к

Ага, особенно с учётом того, что плата за 30-35к уже мало чем будет отличаться от той

Потому что раньше этот уровень мог взять за 15.000-17.000₽ (при $ за 65₽), а теперь фиг пойми за что (лично для меня) я должен отдавать по 60.000₽ и более.

раньше твой уровень не позволял такого что есть сейчас . Платы на хед стоили 300 -500 баксов, а то что ты там покупал за 15 к по функционалу не дотягивали даже до минимального хед уровня .

Мне позволял. Повторюсь, я не использую домашний ПК в качестве рабочей машины/сервера и тд.

Для меня, как и для многих других людей, домашний ПК - инструмент для развлечения и серфинга в интернете.

В то время i7 6700K для моих задач было просто с головой, а потом понеслись #дофига_ядер_в_каждый_пк, а вместе с этим и требования у игр стали соответственные.