Установил ВоВ на новый ноут, все замедленное как в слоумо, помогите!

И был хламом в играх, которые не могут в многопоток, т.е. во всех ММО.

Тем более , тогда 6700к на помойке уже давно .

Так я им давно и не пользуюсь. Его заменил i5 8-Gen в декабре 2017-го.

Я бы может и дольше пользовался бы i7 6700K, если бы AMD не решились на революцию, которую с радостью подхватила Intel и теперь мы имеет то, что имеем (топовые Z подползают к 100.000₽, считай в 2-3 раза дороже процессоров, под которые они сделаны). Не понимаю я твою радость от этой революции, ведь ничего, кроме удорожания ПК, она не принесла (игры лучше не стали, наоборот на оптимизацию кладут в каждой первой и дальше будут класть ибо нет смысла её делать при 8/16 и далее в массовом сегменте).

Навреное только в тех кто всю игру тащит на одном ядре … Но благодаря разгону можно было играть на 2600 при разгоне до 4000

ну а этого на помойку уже года как 2 отправили

8700 вполне себе годный процик и сейчас, если конечно был когда-то куплен в бородатые времена.
А так был еще АС Юнити, но он как раз плохо работал из-за того, что железо на тот момент было еще не таким и его пришлось допиливать под два ыдра, два гыга(рофлю если шо)
Батла 1 и 5 тоже 4 ядерники на попу садить начала, а сейчас и того подавно старые консоли перестают поддерживать, а новые уже привет 8/16. Это называется прогресс, чтобы ты не говорил, ничего плохого в этом нет. С графиком игр тоже я не совсем согласен, что они выглядят также как и 10 лет назад

Благо игры меня не интересуют уже года 3, а телефон почти полностью заменил мне ПК.

Но с роста цен на материнские платы я даже при таком раскладе в шоке. Такое удорожание никаким VRM не оправдать (если, конечно, в нём нет чистого золота, которое потом можно достать и переплавить в ювелирку).

это если фантазировать про топы

Всегда надо стремиться к лучшему, а не пытаться найти доступнее.

На ВДНХ недавно открыли ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса и там есть цитата, которая прям в тему: «Без стремления к бесконечному нет жизни, нет развития, нет прогресса».

Если ставить цели брать только бюджетное-средние, то не будет стимула двигаться выше. :man_shrugging: А это верный путь к остановке навечно в «зоне комфорта».

Нужно отдавать себе отчет , что ты покупаешь .

Это не про айфоны и материнские платы за 60 кусков

Так это средне-бюджетное за последние 7 лет прыгнуло выше, чем топчики за последние 5 предыдущих в 2-3 раза.

Да, это не про вещи, а про развитие, включая собственное. Но не будет развития там, где принимают бюджетное-среднее, ведь смысла для развития нет.

Но бюджетным-средним быть оно не перестало.

Все развитие идет совершенно в другой сфере. К тебе оно ни как не относится и ты за это не платишь .

Ты не понял о каком я развитии.

Ты говоришь о развитии в мире (или в отдельной отрасли), а я про развитие конкретного человека.

конкретный человек не может развиваться во все стороны разом .

Ты снова не понял к чему я клоню…

Ладно, напишу проще: развитее —> знания/навыки/умения —> увеличение дохода.

Это тоже невозможно , потому как ты не один в мире . Сам не понимаешь о чем говоришь . Тут нет прямой зависимости .

ну типо чтобы покупать топ железо, тебе нужно больше денег, соответственно ты развиваешься для этого. Ну в теории это может и работает, но точно далеко не всегда и на всех

И не только железо.

Всегда, но не на всех, ведь есть те, кому это не нужно, потому что «хорошо не жили и нечего начинать». В моё окружении такие люди есть.