Установил ВоВ на новый ноут, все замедленное как в слоумо, помогите!

Это парадигма потребления . Не всем она подходит , не все ее хотя. Как правила она не приносит внутреннего удовлетворения и закольцовывает.

Как будто люди, которые годами покупают только бюджетное не в кольце. Только кольцо у них хуже, ведь оно с примесью долгов.

нет , у них нет цели больше работать → больше потреблять

Это не так …

Работать надо не больше и не дольше, а головой. :slightly_smiling_face:

Ещё никто не стал богатым работая 24/7 на дядю, а вот здоровье потеряли от такого графика миллионы.

ну да, а еще в нее ешь. Интересно, если все будут работать только головой , а кто тогда будет руками работать ?

Те, кому не нужно большего. Таких людей оооооочень много и они будут всегда.

Тогда в один прекрасный момент ты останешься голодным.

Нет, мне ведь не нужно откладывать на новый ПК. :slightly_smiling_face:

а кто для тебя будет делать телефон ? Тебя же бюджетный и средний не устроит . у тебя же стремление к бесконечности .

Лайков: 1

Разработают те, кто хочет большего, а соберут те, кому большего не нужно.

:laughing: ну да … ты давно в мир выходил почитать новости ? сходи почтитай

Я тот ещё перфекционист…

Каждый день читаю. Дома тоже не сижу.

Этим обычно страдают у кого нет конкретной цели .

Как раз наоборот, если нет конкретной цели, то что доводить до идеала? Правильно, ничего, поэтому можно бросить на полпути.

идеального в мире нет ничего … по этому перфекционизм это и есть цель которая не достижима. По этому будите постоянно переделывать .

Мдаа. Катана это совсем плохо. Плохо всё у них. Дешевый корпус, слабая система охлаждения, проц на 100, видюха 90. Даже на 3050 не фонтан. Причём цены то не такие уж и маленькие. Хоть бы кроссхаир взял, там цена почти та же. Он нечто среднее между “народной” серией “GL” и престижными “GE” или “GR”.
Значит смотри что делаешь. Разбираешься, почему игра, полностью установленная и исправная, загружается 5 минут с ссд. Так не должно быть в любом случае. Много разных вариантов может быть, программных и технических. Но раз тесты не выявили проблем (ты там всё правильно делал?) и в других играх всё нормально (по времени запуска) - значит проблема програмная, со стороны вов. Через панель нвидиа найди екзешник варкрафта, добавь его, скинь настройки на дефолтные. Крутил ползунки в биосе и фирменной утилите? Если да - всё на дефолт срочно скинь. У мси в комплекте идёт раздел на диске, где все драйвера лежат. Устанавливаются через программу, которая там свой исполняющий файл держит. Все установились?
Если проблем не выявлено, то. Души проц. Это же катана. По максимальной частоте, по максимальному состоянию, минус 0.100 вольт в xtu и дальше по -10 до -150 или отказа. Аида64, тест стабильности системы, 4 галочки сверху вниз. Не 1, не 2, а 4. Запускаешь сперва на “как есть из коробки” офигеваешь от 100 градусов и огромного тротлинга, затем делаешь что я сказала, до тех пор, пока не будет хотя бы 90. А ещё лучше 85. Не забывай, что xtu нужно включать каждый раз при запуске компа.
Задушил проц? Молодец. Теперь идёшь в настройки дисплея. Какая у тебя максимальная частота матрицы? 144? 165? Дофига. Сделай хотя бы 120, а ещё лучше 100. Они разные бывают, но в катанах они плохие, вполне возможно, что твоя может только 60/120 или 60/144. Не удивлюсь, если и вовсе непереключаемая.

Ну так вот. Тебя немножко обманули. Этот корпус и система охлаждения с трудом вытягивает 3050ти и тянущий её проц где-то в районе i5-несильно новый. Бюджетные i7 и последние модели i5 на ней нужно душить обязательно. А у тебя один из самых номинально сильных i7мых, пусть и порезанный по теплопакету насколько это возможно. Вернул бы ты это чудо обратно и взял какой-нибудь асус таф с 3050ти. Ну или белый MSI GL с 3060/любой другой ноут с 4050-4060. Всё что угодно, только не катану.

Ну так вот, превращаешь свою 4070, тоже резанную, как минимум в 3070. А именно. Для начала - 120 фпс - максимум. Залочь как хочешь. Хоть вертикалкой, хоть конкретно в игре, хоть в драйвере, хоть сторонней программой. Смотришь что там на видеокарте по температурам. Если хот спот иногда показывает 90 после всех манипуляций с процом - ладно. Если под 90 греется вся - души и её. Не удивлюсь, если с игрой всё номрально, просто ты отрубил лимиты фпс, она у тебя как пошла выдавать 300+ фпс, да как выдаст, да как температуры выше 100 на проце, до 90+ на видеокарте, у тебя и то и другое начинает сбрасывать частоты и терять вольтаж, потом пытается вернуть назад хоть на секунду, и 300 фпс превращаются в 100-150, потом прыгают обратно на 250-300, потом обратно в 100. Ладно, когда скачки в районе 10-20 фпс, а тут целые полтинники и даже сотни. Вот у тебя и суета на экране вместо плавных кадров.
Ты бы ещё разогнал её, чтобы всё совсем сломалось или сгорело (нет, не делай этого).

Я думал об асусе, у меня и сейчас старый ноут асус рог стрикс, только положительные эмоции об их качестве и дизайне, но асус с началом волшебной операции ушла из россии демонстративно хлопнув дверью, и вернулась в полусерую только к концу 2022 года, так как свой асус я мучал нещадно, постоянно держал на перегреве, лень было чистить:), то разок пришлось поменять кулер, так как это было в 21 году то проблем с запчастями не было, но перед покупкой нового решил предусмотрительно посоветоваться с товарищем, работающем в крупном сервисном центре, как щас с запчастями дела, сам он не занимается буками, у него другое направление работы, но по совету коллег кто занимается посоветовал выбрать из линейки мси, так как это единственная компания которая не ушла из россии с введением санкций(остальные тоже вроде как бы не ушли или ушли номинально, или потом вернулись, ну в общем заявляли об уходе и поставки на время прекращали) и продолжает на официальном уровне поддержку сервисных центров и хоть с ценами на запчасти у них не очень хорошо, но всегда и все будет или наличии или без проблем заказать, а вот с другими уже сложнее, как говорят вроде и с асусом щас проблем нет, но все же решил подстраховаться, этим и объясняется выбор мси, а таф мне чисто визуально не нравиться:), а рог в приемлемой комплектации сильно дороже выходит, на счет перегрева не сильно переживаю так как ноут в среднем меняю раз в 2 года, дольше он у мея не живет, да и есть в 3 местах постоянной дислокации, между которыми перемещаюсь подставки охлаждающие, в целом высокая производительность мне не нужна, как выше писал уже, играю только в вов, да и настройки всегда выкручиваю на самый минимум кроме некоторых позиций чтоб ничего не отвлекало, и фпса 80 мне за глаза хватает, его ресурсов и по видюхе и по процу для вова за глаза, теперь к решению проблемы, в общем долго ипался, так как я не профессионал, всего лишь обычный пользователь, несколько раз менял драйвера видеокарты, пробовал крутить настройками в игре, тестировал по видосикам на ютубе и кристалдискмарком и аидой насколько мозгов хватило, все нормально и с системой и с диском и с видюхой, переустановил игру, тоже безрезультатно, скачал хогвартц легаси и гадофвар посмотреть как пойдут, та же фигня и с ними, уже собирался винду на 10ку менять, в общем ларчик то просто открывался, по большинству советов все сводилось к драйверам, и точно, нужно все лишь было обновить драйвер на встроенной видеокарте, делов на 5 сек, а сколько гемора поймал не уделив внимания ранее такому ничтожному пункту, как это связано я хз, в настройках графики изначально привязал вов к дискретной карте, ни с чем кроме игр проблем не было, работала встроенная нормально, да и не столь важно для меня почему так, сути все равно не пойму, а время идет, отпуск кончается, 25ые ключи еще не закрыты))), так что просто очень рад решению проблемы))), подумать только, такая мелкая мелочь а как влияет, столько народу на уши поднял, всех обзвонил кого можно, знакомого компьютерщика вынудил сидеть почти 4 часа над компом а он не игрок ни разу и в душе не импал в чем проблема взаимодействия игры и компа, сюда написал, и всех благодарю что не остались равнодушны к чужой проблеме, всем огромное спасибо за советы и участие, рад, очень рад, что и в нынешние глубоко эгоистичные времена находятся неравнодушные люди готовые помочь абсолютно незнакомому человеку с его личной проблемой, которая их, казалось бы, вообще никак не касается))), спасибо)))

Лайков: 1

однако хочу обратить внимания на ВАШИ же утверждения

изначально введя всех в заблуждение вы сделали не возможным правильный ответ, хотя установка 10-ки тоже бы помогла , и это было бы быстрей.

Да, наверное это была моя ошибка, так как на встроенную я не обратил никакого внимания изначально, полагая что в любом случае вов будет грузится на дискретной

Ну проблема со встройкой интел, это конечно неожиданно. Но логично, раз задержка ввода была.
Но опять же потвердилось, что проблема не в винде была энивей