Установка игры

Всем привет! На рабочем ноутбуке нет места для установки игры. Вопрос такой… Могу ля и купить карту памяти (как телефонная) и установить на нее игру? Или купить лучше внешний жесткий диск и установить на него? Будет ли запускаться игра с этих двух вариантов?

нет

только если есть на ноуте usb 3.0 с поддержкой UASP .

  1. Какой конфиг у ноута( если ли смысл вообще покупать на него что то)
  2. Проще взять SD карту, но со скорость не меньше 170мб/с

Вот я про SD карту и имею ввиду. Просто некоторые говорят что не получится с нее играть

на сд картах указана последовательная скорость записи ,как на usb флешках . картридеры на ноутах подключены через usb

Конечно не получится ,там скорость низкая…

170 это низкая скорость?

Ты бы еще понимал,что это за скорость…

Понятно))удачи мешать другим игрокам)))

Ничего тебе не понятно , так как ты в этом мало понимаешь. Там скорость ниже чем на обычно диске из-за низкой скорости само интерфейса картридера в ноуте .

Для начала купи себе ноут, прежде чем советовать sd карты в качестве диска для игр .
Подключение внешних дисков с нормальной производительностью доступно только через USB 3 с поддержкой UASP

Дружище не пиши мне плиз)

сходи, поменяй термопасту…

Теоретическая пропускная способность USB 2.0 после кодирования 8/10 бит,
48 Мбайт/с . Это чтобы тебе всякие “мамкины инженеры” не рассказывали про 170 мбайт/с

Спасибо за ответы)

Съемный жесткий работать будет, но будет неудобно
SD карточка тоже будет, но если с хорошей скоростью, из телефона не подойдет будет тормозить.

У меня у самого ноут с usb 3 и внешний ссд диск на 256 гигабайт

Подскажешь скорость рандомного чтения у такой карты? Ему же накопитель для поиграть нужен, а не для переноса/копирования файлов.

Да не парься , на ноуте у картридера интерфейс usb 2.0 протокол bot

Примерно так и заявлено если купишь 170 SD карточку то запись будет 170 мб/с, а скорость чтения не особа важна на прогрузках в больших локах ибо игра обращается к серверу.
100 мб/с это крутой жесткий.
Вот рассмотри к примеру

Карта памяти microSDXC UHS-I U3 KINGSTON Canvas Go! Plus 128 ГБ, 170 МБ/с, Class 10, SDCG3/128GBSP, 1 шт.

Прям в мемориз. Чем ты ее читать собрался на такой скорости ? На ноуте такую скорость только USB 3.0 сможет обеспечить. :rofl:

Дружище, прошу не пиши мне)))
Ты льешь грязь