Устаревший движок WoW. Есть ли будущее?

Движок нормальный, трогать не надо. А для любителей вырвиглазных пиу-пыщь есть масса корейско-китайских проектов, где можно откушать всякого, на любой вкус.
Не надо превращать WOW в доширак.

4 лайка

Никто не просил, но я пожалуюсь на движок New World

  • персонажи очень быстро бегают и перекатываются, но когда происходит замах оружием они прикованы к месту и не могут сделать ни шагу, ну что за бред? Почему я не могу идти вперед и махать топором хотя бы на замедленной скорости? Весь бой превращается в “салочки”.
  • удар это скрытый каст, как “slam” у варов, так почему же его нельзя прервать в любой момент, чтобы я мог по аналогии с фейк кастом замахиваться и тут же отменять замах, байтя противника на уклонение, а потом резко догонять его…

В общем мне нравится движок вов и его геймплей за скорость, плавность, мобильность. Ненавижу современные игры типа ТЕСО, Геншина за эту деревянность, где после каждого действия ты заблокирован ждать конца дейстивия и ни отменить ни отбежать не можешь.

3 лайка

Я выше привел отличный пример с картами. У людей карты выпущены хз когда. А потом плач на форумах, почему моя карта не поддерживается .
После этой вони, разрабы исправили. И сказали что со след. аддона, таких попбажек не будет.
Насчет с пингами поспорю. У меня персы есть на EU и как-то 30-40 что там, что тут пинг. Тут еще от провайдера зависит.
Если выбрать US сервера, то да 120-150 бывает или за 300 иногда.

Странно. Просто я ходил на эпические бг и там какое-то слайд шоу. У меня 16 г обиративы, 1070 ну и i5(подозреваю что он уже не тянет). Но всё равно странно это всё.

Лайков: 1

Это вопрос к сервакам) хз почему в ммо всегда такие проблемы. Запускаешь шутер где 32-64 человека, никаких слайд шоу.
В ноябре проверю уж точно на Battlefied 2042, 128 человек на карте и техника будет.

я чисто сужу по финалке. там чутка поновее движок и как раз наоборот с фул графой вообще не тормозит. на замесах в 72 человека ноль просадки, хоть и дофига свистоплясок, анимаций и эффектов. а в вове вспомните к примеру первую фазу на денатрии в 20+ чел, когда вылазит треш возле него. у согильдийца даже бсодом закончился пару раз этот момент.
вот мб поэтому и лагает так в шошике. приходится красоту наводить новомодную, но мб движок не позволяет ее оптимизировать. да и выглядят эти эффекты всеравно хуже, чем в фф по итогу (меряю не по взрывам на весь экран, а как именно выглядит той или иной каст) :thinking:

Сервера классики передают привет)

Ванильный движок 146 раз переписан, а претензии автора на изменения геймплея со сменой движка выдают в нем наивного гуманитария.

обожаю технарей, которые не могут просто так взять и пройти мимо бедного, наивного ,не разбирающегося гуманитария, не указав ему на его образование.
Есть че по теме сказать - выскажись, поправь, посоветуй

По какой теме? Что движок древний и ему 20 лет?
Так это не тема, а наброс на вентилятор. Никаких пруфов нет, gpu профайлер ты никогда в жизни не видел и не имеешь даже приблизительного понятия, как анализировать код движков.
Автора уличили во лжи.

3 лайка

Скачал я финалку недавно и оказался в каком то городе. Вот первое что мне бросилось в глаза - это загрузочный экран между частями города, такого даже в SWTOR не было.

“Поймали за руку, как…” а в прочем не важно).

Лайков: 1

Если это действительно так и Близзы неустанно трудились и постоянно предоставляют нам новый движ, тогда я не понимаю, почему игра выглядит как и в те бородатые времена, лишь с обновленными модельками.
Как я правильно понимаю, примером новшества есть виляющийся хвостик Лортемара, но для игроков в плане остального всего ничего так и не улучшили. Все так и осталось деревянным
я не против послушать о каких-то прям явных примерах. Я не спорить сюда пришел и может я не вижу и не понимаю части происходящего. Для меня условно есть игры с движком где персонаж взаимодействует с миром и это почти все другие знаменитые рпг, и деревянный вов с таргетной системой и прописанной шаблонной минимальной физикой.
ты лучше не выпендривайся, а просто расскажи все, что ты сам видишь.Интересно жеж

  • депт оф филд
  • рейтрейсинг
  • покадровая вода
  • инвертированный френель
  • ворлд позишн индепендент глоу
  • сотни их

Конечно, потому что для понимания шейдерных инструкций, выдернутых из риппера, нужно хорошее образование в области CGI. А для вбросов на форум - две копейки на подписку.

Ты, собственно, чего добиваешься? Графики уровня синематиков UE5 в ММО?
Я не сомневаюсь, что близы могут в такой движок. Только ты в такую зарплату не сможешь. Особенно после битка сильно за 30.

2 лайка

Зачем UE сразу?
Black Desert Online c Guild Wars 2 вроде на своих движках.
Тот же The Elder Scrolls Online на своем.
ArcheAge на CryEngine.
Все выше перечисленные игры запускал, играл.
А что у Blizzard, что у Activision проблема какая-то создать новый движок. Особенно у Activision . Я уже сбился с счета, какая серия Call Of Duty на том движке Modern Warfare . Да, его они модернизируют . Но Battlefield на Frostbite крутили на своем )

Тут можно было создать свой собственный движок. Нормальный доход от игр и транзакций. Что ничего не мерцало при dx12.
Но все ресурсы уходят на цензуру . Изменение картин, ракет и т.д.

И что толку в тех движках, если в ТЕСО анимации убогие, и графон на уровне Скайрима, а в ГВ2 просто средняя картинка, без изюминки. Играл во все эти игры, и иногда к ним возвращаюсь, но не надо лепить их сюда в контексте общего впечатления от картинки, ибо ВоВ обе эти игры съест и не заметит, в этом плане

Игромеханически обе эти игры тоже ничего за гранью воображения не предлагают.

Разговоры про старый движок ВоВ - разговоры в пользу бедных

2 лайка

А Скайрим когда вышел? 10 лет назад. И графика что там что в тесо хорошая. Или скачать пресеты , там на любой вкус.

Я выше привел старые темы .
И движки не для этого приводил пример. А что можно реализовать новый.

Реализовать-то можно, а вот нужно ли? Я думаю, проблема ВоВ не в ограничениях движка, а тем что сегодняшние разрабы не хотят или не умеют использовать его потенциал, иначе бы мы не видели Легион и две его инкарнации, в плане кор механик дополнения

Лайков: 1

Вон что-то пытаются , какие-то улучшения строений , дома… Только кому это надо? Эффект вау быстро пройдет.
Вот если взять Diadlo 4 , на ему нужен новый движок, не от D3 например. Формально для новой игры.
А для WoW c таким богатым миром . Где 80% пустые локации сейчас. За пару часов прокачал перса и все. И забыл эти локации. Думаю уже не стоит , да и улучшать .
А то с музейными картами тут игроки будут писать. Почему у меня видеокарта не поддерживается .

Лайков: 1

Вот это истина. Графика в рпг - это предпоследнее, на что смотрят игроки. Если ключевая лега дропается спустя год, как в легионе, то хоть бери край энжайн, хоть в 8к переводи, итогом будет недовольство игроков в следствии провальных геймдизайнерских решений.

2 лайка