Утверждение: Ночные эльфы неправильные друиды

Цикл жизни. Семя попадает в землю, оно пускает корни, корни нащупывают питательный материал коим земля богата благодаря предкам нашего семени, которые заботливо отдали свои жизни чтобы стать пищей для своих наследников. Семя выпускает стебель который однажды станет могучим стволом, листья, которые в будущем найдут себя на кончиках веток.
Семя, теперь уже дерево, отращивает цветы, которые становятся фруктами, в которых надёжно спят такие же семена каким и оно было однажды. И придёт время, те семена упадут в землю и фрукт, если не само дерево загниёт и умрёт и маленькое семя повторит весь процесс заново.

Это и есть цикл жизни, и безусловно он работает по разному в разных биосферах, есть допустим машины для размножения которые заботятся о том чтобы начать целый лес прежде чем уйти в мир иной. Но во всех случаях принцип тот же - что-бы что-то родилось, что-то должно умереть и сгнить, будь то животное, растение или даже простой фрукт.

А тут мы видим Ночных Эльфов, существ которые называют себя самыми приближёнными к природе, и самыми близкими ко сну друидами, но при этом живут тысячи лет, когда они теряют своё ненатуральное бессмертие они готовые действовать самыми неестественными образами и извращать все законы природы чтобы прожить ещё несколько годиков. Они не умирают, и редко рождают детей, их популяция не растёт и не уменьшается.

Как они могут быть хранителями природы если сами не следуют её законам? И я знаю что это был дар Алекстразы, и я знаю что это был дар Источника Вечности. Ночные Эльфы слеплены источником вечности, их суть и натура определена им и как бы они не бежали от своего наследия, Ночные Эльфы никогда не были и никогда не будут самыми потенциальными друидами потому что они существа тайной магии.

И да, это тролль-пост и хочу увидеть сколько ночных эльфов друидов мне удастся затриггерить. Но я хочу превратить это в обсуждение о друидской философии и о судьбе ночных эльфов. Это интересный народ с интересными внутреними конфликтами, переживаниями. Предательство, искупление, изменение. И хотелось бы поднять это на обсуждение. (Всё же в разделе истории говорят по фактам а тут по душе).

3 лайка

Ну хорошо, не друиды. Это ведь всего лишь вопрос терминологии. То, что мы умеем превращаться в разных зверей - неоспоримый факт. Надо просто придумать для этого название.

5 лайков

Я и не говорю что не друиды, я просто говорю что очень лицемерные друиды, которые действуют абсолютно в разрез собственной философии)

Не надо объяснять злым умыслом или заговорами то, что можно объяснить глупостью и некомпетентностью!)

Не забывайте, что первый квест, что нам давали в ныне - упокой Элуна его душу ежели она имеется - сгоревшем Тель- и соответственно Альдрассиле - это перерезать расплодившихся котиков, потому что они нарушали баланс местной экосистемы.
А вообще это все просто потому, что у нас Сильваны всякие понарасплодились.
П.С.: нет, я правда шаман, это просто все соседская пропаганда.

Вы позорите дренеев :man_facepalming:

2 лайка

Я бы так не сказал.

Ну это же не естественным образом, за ними не охотятся ради пропитания (хотя чёрт знает что происходит в орочьих лагерях). Во всяком случае они не могут расчитывать на то что раз в пару лет стукнет войнушка где они полягут.

я не друид, но уже затроллен((9(
потенциальный - это возможный, вероятный, скрытый
не будут самыми вероятными друидами?..

Самыми потенциально сильными.

окей, примерно уловил суть, благодарю.

Я и не надеялся, что маг-дреней поймет суть друидизма. Всё живое рождается, растет, стареет и умирает. Этот закон природы не могут обойти даже драконы (кроме бронзовой стаи). Глупо думать, что калдорай бессмертны. Любого ночного эльфа можно зарезать, отравить, утопить и п.т. Но да, до Третей Войны и осквернения Норадрассила мы не могли умереть своей смертью. Но бессмертие ли это? Какие законы нарушают друиды калдорай, маг? Назови примеры. И не забывай - Малигос, Ткач Заклинаний был уверен до самой смерти, что смертные маги избалованы и развращены. По его мнению, они искажают законы тайной магии, а посему недостойны подобного дара.
Почему, скажи, ты утверждаешь, что “популяция” ночных эльфов не растет и не уменьшается? Ты знаешь, сколько калдорай погибло на пылающем Тельдрассила, тщедушное создание? И сколько отдает жизни на Темном Берегу? Дренеи мирно живут и по сей день на островах Лазурной Дымки - и никто не охотится за ними, и войны у них там нет.
Калдорай были есть и будут первыми и “самыми потенциально сильными” друидами. Даже таурены, которые первыми начали осваивать друидические основы, вошли в Круг Кенария спустя тысячелетия после того, как ночные эльфы уже были друидами.
Тебе стоит разобраться для себя, что такое друидизм, что должны делать друиды и выяснить, как всё на самом деле. Убедиться, что был неправ, у дальше продолжать доставать из шляпы кролика.
А на счет тайной магии - зерно истины тут есть. Раса калдорай возникла потому, что племя троллей поселилось на берегах озера, наполненного чистой тайной магией. И под её воздействием преобразилось. Не удивительно, что тайная магия стала тем, в чём всовершенстве овладела моя раса. Но не стоит забывать, что до прихода в Азерот дреней кроме магии Света ничего не умели. Однако, подобно ночным эльфам, освоившим друидизм, вы научились использовать тайную магию лей-линий Азерот.

4 лайка

Можно вырубить лес, но это будет дело рук лесоруба а не леса. Экосистема не может полагается на подобное. И думать что дренеев никто не резал это абсолютное лицемерие, даже до вашей войны древних, дренеи погибали, на Аргусе, на бесчисленных мирах, на Дреноре, мы пережили много страданий и не забываем этого не на миг. Дренеи владели магией ещё с Аргуса, широко за рамками Ордена Авгари, и силовые линии Аргуса за счёт спящего титана не на момент не уступали Азеротским, даже без силовых линий магия доступна, хоть и следует обратиться с ней куда осторожнее.

Вернёмся к друидам, я верю что даже не только ночные эльфы а все друиды поступают лицемерно, они говорят о защите законов природ и при этом сами нарушают её законы, ускоряя рост растений в тысячу раз, заставляя их появляться там где им не место, использование их для собственных целей. Я считаю что суть друидизма не природа а жизнь. И это объяснение куда бы лучше подошло.

Как и Таурены, предки ночных эльфов, Тролли являются детьми Фрейи, “детьми природы”, такого нельзя сказать допустим про людей или про это дворфов. Но ночные эльфы отошли куда дальше от своего изначального вида. Конечно же неприятно когда твоя жизнь зависит от наследния, и она не должна, но забывать про корни ровно такая же глупость как быть помешанным на них. Снова же, я люблю ночных эльфов, они меня восхищают и увлекают, и количество подобных конфликтов между прошлым настоящим и будущим неотъемлемая часть их культуры.

Я люблю считать то что они народ с целью. Им стыдно за войну древних, им стыдно за высокорожденных, и они делают все в своих силах чтобы не вернуться к тому состоянию, они пытаются действовать абсолютно противоположным образом. Запрет на магию, отказ от городов и высшей цивилизации, обрывание контакта с прочими расами Азерота, они считали что это на благо планеты. И теперь, если бы они продолжали держаться своих принципов нас бы уже всех не было. Так как третья война была бы проиграна.

В конечном итоге всем приходится меняться, это неизбежно, дренеям тоже пришлось откинуть немало своих принципов ради союза с людьми, ради выживания в Запределье.

Мне просто интересно разбирать всю эту философию. И получать новые нестандартные точки зрения.

P.s: Вы без шуток очень красиво пишите но было бы значительно красивее если бы вы разделяли текст на абзацы, будет куда проще читать и усвоить эту красоту.

Лайков: 1

Как-то противоречиво, не так ли? В основе всего лежит Жизнь. И друиды понимают это как никто другой.

Мой народ использовал Природу, в частности, растения, для своих нужд, как раз таки благодаря тайной магии. В хрониках выживших во времена Войны Древних очень правдоподобно описан Сурамар или Зин-Азшари - дома деревья, каменные кладки, переплетенные неестественно древесными стволами и прочее. А ведь тогда никто и знать не знал о друидизме.

Говоря о

стоит помнить, что дворфы и гномы - результат воздействия на земельников и механогномов проклятья плоти Йогг-Сарона. Однако и земельники и механогномы - непосредственные творения Пантеона. То-есть, Титаны нарушили законы Природы, и фактически, вместе с Древним богом создали две расы. Которых, без их вмешательства, не было бы никогда в Азероте. Но, позвольте напомнить, что Титаны вообще ответственны за наличие жизни на многих планетах. Не понимаю, что плохого в том, что калдорай вырастили несколько деревьев? Не уж то одно из них поработила какую-то расу? Или, быть может развязало войну?

На счет корней - каждый ночной эльф верит в то, что он создание Элуны, дитя звезд. Калдорай. В свое время часть отделилась, назвавшись Кель’дорай, большинство которых, в виду многих прискорбных обстоятельств стали Син’дорай. А кроме этого, как выяснилось, есть ещё Шал’дорай, Фал’дорай и Рен’дорай. И все они “отошли куда дальше от своего изначального вида”. Это - развитие народа, не более. И хотя у них один общий прародитель - древние тролли, по меньшей мене, невежество - считать, что все они должны называть троллей своими предками. Внешнее сходство - это далеко не главный критерий родства.

Цель друидизма - гармония с природой и её защита. Это - не философия, ибо применяется на практике. И нестандартных точек зрения тут быть не может - только мнение и истина. Да, методы друидов странные, порой жестокие. Но ведь это сущность Природы - она жестока, яростная, непоколебима, чистая, хрупкая, прекрасная, неподвластная.

P.S. Некоторые мои слова были чрезмерно резки. Прошу прощения. Теперь мне открылось, что маг ищет мудрости, а не ссоры.

3 лайка

Всем рано или поздно стоит себя спрашивать кто мы и зачем мы здесь, к примеру не пришли бы Орки на Азерот, люди не выстояли бы одни против вторжения на Азерот заготовленного саботажем Эгвин. А если бы Верховная Жрица не освободила Предателя, вероятно Отрекшихся не существовало бы.

Что это? О каком “саботаже” Эгвин идет речь? И пришествие орков в Азерот никак не связано со способностью людей дать отпор вторжению, ведь люди-то и так не особо сопротивлялись.

Да и Иллидан имеет такое же отношение к появлению Отрёкшихся, как и Кел’Тузед к падению Кель’Таласа - весьма и весьма отдалённое. Поясните, в какой смысл ваших утверждений.

Землетрясения вызванные использованием ока Саргераса создали трещину в ледяном троне что привело к освобождению нежити, в том числе Сильваны.

Вселение частички души Саргераса в Эгвин, и в следствии передача её Медиву, что обратило его ко злу, после того как Эгвин “победила” его аватару.

Ну а к падению Кель’таласа Кел’тузад имеет самое что ни на есть прямое, вся цель захвата солнечного колодца была его воскрешение.

Когда началась третья война уже был сформированный, да побитый но сплочённый Альянс, с единой армией, в ином случае Королевства бы не успели отреагировать так же как на орков, и их смели бы армии демонов. Да и Орда играла важную роль в победе на горе Хиджал.

Я просто пытаюсь сказать что любая неудача, любое стечение обстоятельств приводит к чему-то в итоге.

2 лайка

Часть нежити вырвалась из-под контроля Короля Мертвых. В том числе Сильвана. Не помню, что бы Иллидан напутствовал её, наставляя на путь мести Артасу. Это было её решение, как свободной нежити. Так же, как и объединить остальную неподконтрольную Нер’Зулу Плеть и создать Отрекшихся, дабы свершить свою месть. И где же тут Иллидан или Тиранда? Их действия вызвали возможности для действий других персон. Но разве можно винить швачку в том, что женщина купила платье, одела его и присёв, порвала шов?

Об Эгвин - и где тут саботаж? Разве Хранительница Тирисфаля знала о том зле, которое таилось в глубинах её тела? Разве хотела она осквернить свое невинное дитя? Саботаж - это что-то намеренное, специальное, осознанное.

Про некроманта - верно, цель была его воскрешением. Но позвольте напомнить, что прах его в тот момент мирно покоился в урне. Артас разорил Луносвет. Артас перебил высших эльфов. Артас осквернил Солнечный колодец. И сделал это с удовольствием. А Кел’Тузад мерещился ему и только. Потому-то он имеет посредственную роль в падении королевства Солнечных Скитальцев.

И вновь вы не правы. Альянс трещал по швам. Его разъедали ссоры и склоки со времён войн с орками. Гилнеас был обижен, что ему не достался Альтерак; Стромгард уже был уничтожен, так как Данат Тролебой пропал безвести в экспедиции по ту сторону Тёмного Портала; в Лордероне бушевала чума, вызваная фанатиками Культа Проклятых, а тот же Кель’Талас уже не желал иметь с людьми ничего общего - равно как и с Альянсом. Лорд Праудмур был сильным союзником, но для меня до сих пор загадка, почему Кул’Тирас бездействовал. И были ли они вообще в курсе, что происходит?.. Стальгорн ничего и вовсе не знал о Пылающем Легионе, пока с разорённого Лордерона не полезли орды ходячих трупов и демонов. А до Штормграда они и вовсе не дошли. То, что вы называете “альянсом” в битве при Хиджале - уцелевшие беженцы Лордерона и некоторые маги Даларана. Если там и были дрорфы, высшие эльфы, гномы, то их можно было посчитать на пальцах. Чаще всего - на пальцах одной руки.

Если бы целью Архимонда не был Хиджал, Восточные Королевства сегодня были бы необитаемы. Потому можна сказать, что половина населения Азерота жива лишь благодаря спешке одного могущественного демона.

А вот тут, уважаемый маг, вы абсолютно правы - каждое действие имеет влияние на будущеё. И, хотя примеры были не очень удачными, в них чётко прослеживается истина - любое действие ведет к последствиям. Но, в то же время, мы не можем знать, что было бы, если бы это действие не было бы осуществлено, или сделано не так, как мы знаем. Ведь, даже тот самый Иллидан - следствие чьих-то решений.

Лайков: 1
  1. Я и не винил Иллидана, я просто говорил про иронию случая.

  2. Эгвин это та кого саботировали а не та кто саботировала. Она была часовой бомбой заготовленной легионом сама не зная об этом. Попрошу перепроверить значение слова “саботаж”.

  3. И всё же это был план Кел’тузада, хоть и мертвого, он наставлял каждый шаг падшего принца в этой войне.

  4. И тем не менее Альянс выстоял а войне, в войне где бы не выстояли крепкие но раздельные королевства. Потому что люди, дворфы и эльфы, даже остастки выдвинулись как один, уже закаленные в первой и во второй войнах.

Лайков: 1

Госпожа магичка всё верно говорит, друид, просто ты возможно не понял или забыл одну деталь. Если бы Иллидан остался в темнице, то око Саргераса так осталось бы в Гробнице, а часть нежити так и не вышла бы из под контроля Нер’зула. Сильвана осталась бы верной Артасу, хотела она того или нет. Именно “благодаря” воздействию колоссальной силы ока Саргераса Король Мёртвых ослаб, и часть нежити отреклись от него, ставь Отрекшимися. Иллидан не предвидел этого, но этот факт не отменяет того, что нежить обрела свободу воли именно из-за его махинаций с демоническим артефактом.

Быть может ты говоришь с точки зрения книги Кристи Голден, где Артас, на сколько я знаю, все решения принимает сам. С помощью своего сверхразума покорил и Лордерон и Кель’талас и Калимдор… В игре же Артас не более чем оружие в руках Короля Мёртвых, его воля стальной хваткой владела разумом Артаса, он просто не имел шанса на свободу воли. Сам же Король Мёртвых был орудием ещё более могущественных сил в лице демонов.
Разрушение Кель’таласа было планом не Кел’тузада, а Короля Мёртвых. Целью являлось не только воскресить некроманта, но и ослабить королевство эльфов, подготовить приход Пылающего Легиона. Чума Лордерона, Падение Кель’таласа - всё это планировалось ещё до рождения Артаса.

А тема далеко ушла от обсуждения смысла существования ночных эльфов. Кто знает, хорошо это или плохо.

Лайков: 1