Утверждение: Ночные эльфы неправильные друиды

Артас был стратегом, и ещё каким, ему дали степень свободы для инициативы и плеть от такого только выигрывала. Демонам нужно было устранить основные защиты Азерота и падение Кель’таласа входило в их планы в любом случае, но тем не менее, Кел’тузад был единственным кто сумел бы открыть портал в Даларане, и его воскрешение было необходимой и неотложной частью плана. Именно его воскрешение и дало толчок для данной атаки. Это не просто формальность, это факт - если бы Кел’тузад не восстал, не было бы достаточно умелого мага, чернокнижника или некроманта на Азероте желающего и способного сотворить подобное.

Ну а тема, это в целом для обсуждения лора, и нашего места в нём, по этому как автор темы только рад)

Нет, этот факт мне известен. Более того, я его и не думал отрицать. Но!

Отрекшиеся появились в следствии действий исключительно Сильваны. Которая собирала свободную нежить не день, и не два. Иллидан же способствовал освобождению части нежити - да и то, сам он не имел такой цели. Думаю, он даже не понял, что сделал. Вот почему сказать “Если бы не Иллидан, отрекшихся не было” будет неправильно. Это формальность, но рубить из-за плеча тоже не стоит. Трезвое восприятие событий способствует правильному пониманию истории.

Строить представление о мире только опираясь на игру, в то время, когда есть и другие источники - правильно ли это? В таком случае большинство событий вымысел - ведь их нет в игре. И наоборот, более правдивы те события, которые описаны в игре, а не в других источниках.

Вот, это лишний раз подтверждает то, о чём я говорю - Кел’тузад ИМЕЕТ ОТДАЛЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗРУШЕНИЯМ КЕЛЬ’ТАЛАСА. Не он виновник, не он зачинщик, но какая-то толика содействия с его стороны имеется. Так же, как в случае с Иллиданом и Отрёкшимися.

Да. Но ведь во время падения Кель’Таласа некромант БЫЛ МЁРТВ. И это тоже факт. Неужто разумно обвинять мёртвое существо, фактически - дух, в уничтожении целого королевства? Даже если он являлся Артасу и давал подсказки.

#Кел’ТузадНеВиновен
#СправедливостьПлети
#УАртасаКлассныеВолосы

2 лайка

Так себе шутка. Очень жаль, что читая одно, многие видят стереотипы и читают между строк.

Да это верно, пожалуй. Если не Иллидан, демоны нашли бы другую пешку, например, альтернативного Гул’дана.
И конечно, если бы Сильвана не была Сильваной, то с освободившейся нежитью расправился бы какой-нибудь Гаритос.

Я не опираясь только на игру. Но как бы это не было прискорбно, иногда события книг противоречат тому, что есть в игре.

Толика или нет, какая разница? Мы рассуждаем о событиях весьма отдалённых от нас самих, друид. О войне в государстве, которое для нас тоже является чужим. Если бы эльфы крови знали кто направлял Артаса к Солнечному Колодцу, то ненавидели бы его не меньше чем самого Артаса. И ты и я, оказавшись на их месте, разделяли бы эту ненависть, и вряд ли придавались бы философским размышлениям о том, является ли дух, направлявших клинок убийцы, виновником. Нер’зул тоже был давно мёртв. Он был духом, правда достаточно могущественным, чтобы поработить как минимум три королевства.

Тебе ли не знать о мести. Твои глаза темны. Ты принял дар Ночной Воительницы, которая воплощает гнев кал’дорай. Будут ли теперь ночные эльфы рассуждать о том, какой орк зачинщик чудовищного уничтожения Тельдрассила, а какой нет, встретясь с ними лицом к лицу? Стоит этому произойти и все мысли о их мотивах сразу осыпятся.

Ах, охотник. Я ощущаю в твоих словах нечто, что радует мою душу.

Для меня литописные хроники имеют значительную важность, ведь игры ограничены многими факторами. А слово - ничем. Но игнорировать любое из них я не в силах. Потому все, что я знаю есть симбиозом крупиц знаний, полученых из всех возможных источников. И там,где были спорные или парадоксальные моменты - предпочтения были именно за литописными сказаниями. Уж таков я.

А, разница есть. И то, что я тебе скажу, убьет двух зайцев. Орки ли виновны в сожжении нашего дома? Таурены? Тролли? Отрекшиеся? Нет, охотник. Вина лежит на Сильване и только. И мстить я буду только ей. Ведь она - это ещё не вся Орда. К чему мне распылятся на тех, кто непосредственно метал глыбы колдовского пламени в Древо Жизни? Да, у них был выбор - подчинится или нет. Что повлекло бы за собой немедленное убийство. Они следовали лишь своим инстинктам. Могу ли я винить их за это? Нет.

Нельзя гневу позволить заслепить себя. Иначе чем я буду отличатся от них - тех, кто уничтожил душу и сердце нашего народа. Я сделаю все, что потребуется ради своего народа. Но предаваться слепой ярости и ненависти я не могу. Тельдрассил - всего лишь дерево, а Дарнас - всего лишь город. Многие калдорай спаслись - вот что важно. Мы выстоим, воспрянем и вновь будем нести мир в Азерот.

Эм… это немного не так работает :smiley:
Трупики растений и животных не единственный субстрат для роста, подойдет любая органика, навозик например :3
Немного не понятно почему что-то должно умереть, чтоб новая животинка родилась, связи не уловила)

Именно, и он работает так, как вы описали на планете земля, которая в солнечной системе :slight_smile: Фиг его знает как этот цикл работает где-либо еще, может где-то жизнь вовсе не цикл, а прямая, где что-то рождается и… живет, потом еще живет и не преркащает жить пока не умрет насильственной смертью. Вот как в случае с эльфами в азероте. И в рамках этого мира это воспринимается нормально и спокойно, а не как “нарушение цикла жизни”.
Да и в конце концов они смертны, могут об корень нордрассила споткнуться и шею себе свернуть :smiley:

2 лайка

Что бы появился навозик, кого-то должны были скушать. Возможно даже насмерть.

И при этом не массами, не воскрешать в виде нежити которая сама всех кушает, не превращать в Сатиров, не сжигать заживо и тд.

Да ладно, на каждый вид компоста найдутся свои бифидобактерии)

Да

Виновны

Виновны

Виновны

Именно поэтому вы всегда будете добычей. Вы ведете войну в слепую. Не видите очевидное. Но я помогу тебе, эльф. Никто не заставлял идти всех этих орков, тауренов, троллей и Отрекшихся на войну. Они С РАДОСТЬЮ шли в предвкушении обагрить свои клинки кровью калдорай. Никто их не обманывал, никто не угрожал их семьям в случае непослушания. Все это Орда сделала сама, своими руками. И в данном случае Тельдрассил - жалкая погрешность. Главное это то, что Орда хотела вашей крови. И она ее получила.

Лайков: 1

Можно ккушать яблочки, тогда никто не должен умирать)

Кроме самих яблочек

Яблочко не живой организм в отличии от яблони) оно специально создано чтоб его ели дренейки маги(и не только) и разносили семена с пометом :slight_smile:

А кто тогда закроет дыру в пищевой цепи самих дренеек, чтобы они не расплодились? :thinking:
Ой, не туда, ну да ладно)

Лайков: 1

В смысле? У нас же уже есть орки для этого. Правда они не всегда правильно закрывают пищевую цепь и получаются всякие Лнтрезоры.

Лайков: 1

Не обольщайтесь. Орки едят такую же дичь как и люди. Животных, растения.
А вот для охотника на демонов краснокожий дреней - просто деликатес.

Как показывает эксперимент дренора, орки никуда не годятся и легко ассимилируются самими дренейками. Тут нужны более радикальные меры сравнимые с масштабами легиона. Ведь легион - естественный враг дренеев, тысячелетиями сдерживавший их популяцию дал дуба… и даже во времена легиона, дренеев все равно хватало на целых две Армии, отдельную ветвь, в виде сломленных, и одну проезжую часть.
Страшно представить, что будет дальше)

Лайков: 1

У дренеев по крайней мере было время размножиться. В течении 30 лет они могли устраивать на Дреноре хоть целые вакханалии.
А вот как ночные эльфы успевают восполнять свои ряды, пережив третью войну, катаклизм, бфа, да ещё и успевая не только отвоёвывать свои земли, но и выделять войска для войны в Зандаларе и на Култирасе, вот это действительно странные дела.

Лайков: 1

Эльфы крови поделились с ними своей машиной по клонированию населения, что хранится под Луносветом (:

3 лайка