Утроба - бывший ковенант?

Почему-то мало кто обращает внимание на руины Утробы, которые имеют еще и металлическую (ли?) арматуру. Что примечательно, обломки направлены в одну сторону, как при взрыве.

И уже на этих руинах построены более свежие строения из стали. Что являются частью стиля башни Торгаст.

Сперва я думал, это часть Ревендрета, но там здания выполнены из камня, где нет арматуры.

Лайков: 1

Утроба - это просто свалка из разных кусков камня, понадерганных со всего ШЛ. На эту тему была инфа в одном из недавних интерью, мол Тюремщик выстреливает цепями из Торгаста в рандомных направлениях и если что зацепит, то подтягивает и присоединяет к Утробе.
Ну и да, это вполне себе ковенант. Только вступают туда, как правило, не добровольно, и выйти из него нельзя.

Когда я первый раз попал в утробу у меня тоже были мысли что это остатки бывшего ковенанта, возможно во главе с тюремщиком. Честно признаться пока что функционал утробы выглядит странно в общей системе, возможно все эти разговоры про то что арбитр направляет туда самых отъявленных мерзавцев это просто разговоры, так как подтверждённых случаев кроме Сильваны пока что нет, да и с ней не ясно

Лайков: 1

Говорили же, что Утроба была другой, до Тюремщика. Она не была создана такой с самого начала. Возможно там даже была природа, ведь трава для гербалистов там растёт…

Лайков: 1

Вот где теперь все эти интервью (на рус жел-но) найти? Хмм…

Кирасер же.

Это просто многоэтажки после взрыва ядерной бомбы. А утроба когда-то была планетой Земля

А Ленин все еще стоит, просто бороду сбрило взрывом

3 лайка

Очевидно, что это очень большая редкость.

Насколько это большая редкость? Если в ревендрете мы видим камни с описанием: уничтожил свой народ, утопил свой мир в крови, предал всех своих сородичей и т.д. Более того есть намёки на то что сильные души доились денатрием, а не перевоспитывались. Да и сами посудите, зачем давать тюремщику например Гарроша? Что бы он так же как Денатрий доил из него аниму? Какие вообще критерии попадания в утробу? Вся утроба выглядит фактически просто тюрьмой для Тюремщика. Не может ли быть что эти так называемые супер злодеи которые там оказались это или просто слуги тюремщика, которых отбитыми представила пропаганда Арбитра? Или же вот такие души как Артас которые попали туда мимо Арбитра? Я могу быть не прав, но твист на тему что Сильвана попала туда благодаря интригам тюремщика или же мимо Арбитра тоже возможен.

Напомню, что Арбитр судит не только по поступкам. Вот условно тот же Гаррош разве неисправим? Более того, в разных временных линиях он даже описывался как величайший вождь и все такое. Допускаю, что это тоже учитывается.
Насколько это может быть редкостью? Настолько, насколько мы можем представить себе персонажа, который сам по себе, без учета иных факторов, воплощение зла. Очевидно, что таких персонажей единицы, имхо.
Ну либо я не прав и действительно информация про то, что Арбитр напрямую туда кого-то отправляет - устарела.

Это не так, как минимум по той причине, что из Ревендрета туда тоже отправляют. И наверняка отправляли и раньше. Мы это даже сами наблюдали практически.

К сожалению мы не наблюдали как раз, души из любого ковенанта можно сбросить в утробу насильно мимо Арбитра. На данный момент в игре нет точной информации о душах которые направил в утробу Арбитр. Если Сильвану направил в утробу он, то тогда вопросов слишком много, разве она на момент конца ЛК была неисправима? В отличит от Гарроша и Кельтаса ее преступления на тот момент не так серьёзны, к тому же по действующему на тот момент лору ей было ещё не плевать на Отрекшихся. Аргументы с другими вселенными это очень тонкий лед так как он ведёт к сюжетным дырам.

Возможно, Утроба это такой местный дурдом, куда отправляют всех психопатов, чьи действия не поддаются логике и не имеют причин. Куда-то же они должны направляться? :thinking:

Да и наших любимых мери сью Тюремщик в Торгасте пытался свести с ума

Короче, мое мнение, Тюремщик - это Шеогорат на минималках)

Хм, такое может быть, но я сомневаюсь из за камня грехов одной дамочки которая уничтожила народ и засыпала его земли солью только потому что они раздражали ее своей жизнерадостностью)))

Не, ну а чо они? Справедливо ящитаю!)

почему мы не можем присоедениться к нему?(

По той же причине почему не могли присоединиться к Артасу или Гаррошу :man_facepalming:t2:

В смысле не наблюдали? Есть цепочка квестов, где в Ревендрете души приговаривают к Утробе. Прямо при нас.

Сильвана не была в Орибосе, значит, до Арбитра не добралась.

Там с Сильваной мутная тема, что мешало ее украсть как Артаса и подержать в Утробе? А потом “добрые” тети с крыльями сказали что мы спасем тебя.

Так а души были отправлены в утробу? Насчёт Сильваны уже известно что она не была в Орибосе? Буду признателен за источник. Тогда тем более вся эта утроба выглядит сомнительно. Честно говоря с момента выполнения задания в бастионе на разговоры о душах я ещё больше запутался в этой системе. К примеру ранее нам говорилось что Кирии это беспристрастные доставщики душ на суд Арбитра, однако тут же Кирии нам говорят что богомола они вернули к жизни что бы он убил некроманта который ресает мертвых и этим нарушает баланс. При этом фермера они не вернули с вообще странной мотивацией, из разряда он заботился о своей семье и все делал за них, по этому они не развивались и ему пора уйти. Т.е беспристрастные Кирии почему то решают кого нести к Арбитру а кого можно и вернуть.
Почему тогда не вернули кучу народа который противостоял плети?