Учетная запись ребёнка. Профит ли?

Есть действительно умные и сложные моды. В которых нужно рассчитывать напряжение и силу тока для работы устройств, проектировать прокладку кабелей с учетом сопротивления. Плюс куча различных логических элементов, для организации сложных логических цепочек и автоматизации процессов производства и логистики. Уверен, что даже многие взрослые с этим не справятся. Но это все разумеется не про стандартный Маинкрафт, речь идет именно про моды. :face_with_monocle:

4 лайка

А может не надо? Чем ребенок провинился-то , а ?

Лайков: 1

Лучше всё-таки с 12 лет

Лайков: 1

давай не судить о себе. дети ооооочень редко похожи на своих родителей, то что ты такой умничка не значит что ребёнок будет таким же. А то что он уже в 7 лет за компом, это уже значит что ты плохой родитель. Это слишком очень рано. быстро привыкнет к хорошему. теперь неотучишь. сам себе проблему создал. За книжками нужно его держать. а не компом и телефонами. И ты как родитель за этим должен следить, это твоя родительская ответственность!

4 лайка

Он потрясающий родитель, потому что сейчас дети получают в руки планшет еще до года. :smiley:

3 лайка

а ну если на этом фоне то да. но это диагноз уже всех остальных. не понимают чем это закончится. и не нужно это одобрять. Ребёнок и так узнает комп, в школе и в технаре этому учат. В универе даже заставят свой принести. но до школы нужно за книгами сидеть, а не планшетом!

Планшет то выступает в роли занимательной интерактивной няньки, а у книжки такая функция снижена. :slight_smile:

Можно и с планшета читать. А вообще, по моему опыту те кто кричат о нужности чтения сами не любители читать.

5 лайков

Нормально всё с детьми, не перегибайте, взрослые более зависимы от вов. Старшему 14, младшему 12, мы играли раньше втроем. Дренор и легион пролетели как отпуск! А, сейчас всё, играю - захожу я один, им не интересно. Старший в овер гоняет и всё, эти игры детям моим не интересны.

Лайков: 1

Плох тот родитель, что не играет с ребенком. А во что, это не принципиально.
Помню, в этом возрасте батя в Дюка Нюкема учил играть - это было офигенно!
А совместные посиделки за танчиками на денди с бабушкой…ууух!

8 лайков

на своих детях ты и практикуешь “нужно читать книги, кому сказали, читай, живо!111 не то дворником будешь”?

2 лайка

Пусть лучше начнет с 3 варкрафта имхо. :slight_smile: больно хороша

У самого-то сколько?

У меня двое, мальчик и мальчик, 6 и 11 лет. Я им ограничиваю время пользования компьютером. Младший на планшете играет в основном да за старшим смотрит. Старший играет 2 часа в день, не больше, и только в сингл игры, онлайн под запретом полностью. Пусть с друзьями на улице общается лучше.

Лайков: 1

Да, онлайн я тоже таксе воспринимаю. Ютуб страшнее, времени играть нет толком у ребёнка, кружки-кружки-кружки. А сейчас ещё и школа с художественной начнутся… пусть уж отдыхает по вечерам.
Но сейчас все детишки шпилят во что-то. Хорошо хоть девочка, менее подвержена этому всему, ролевые игры в дракончиков интереснее зачастую :expressionless:
Это боль!

Мда, не знал, что ты настолько жестокий.

2 лайка

Она рисует классно с первых лет. Не хочу зарывать талант в землю. Но это платная группа, облегчённый вариант, а бесплатная-да, жесть!

Я крестнице помню скачивал тайкуны различные. Это где строить нужно, например зоопарк или парк развлечений. Спокойные игры да и ей нравилось.

У моей все началось с некой игры Slime Rancher. Забавная такая.

Ха, я тож хотел её сначала написать, буз шуток. Но думал вариант с тайкунами лучше для девочки.
У меня сын в слаймы эти играл.