Уязвимости форума

Уважаемые дамы и господа. Я тут проводил тестирование форума, и узнал, что один человек, который имеет множество твинком, может забанить абсолютно любого человека на форуме. Я провел эксперимент “и смог забанить за троллинг” чувака который создал одну сиз самых популярных тем последних дней. Вам не кажется, что это перебор какой-то? И что это необходимо пофиксить?
PS: Я так же пишу с учетной записи на которой уже два месяца как кончилась подписка.
И чувак по имени [Ньюгии] прости меня, это нужно было сделать, для эксперимента.

10 лайков

С подключением Вас :grinning:

Ну так же не должно быть, какое тогда тут общение, если каждый обиженный сможет удалить тему, а автора отправить в бан.

9 лайков

Увы, но это работает не только на форуме, но и в игре. Игрок-мультибоксер может спокойно, отправив репорты со всех окон, отправить в мут абсолютно любого игрока из чата. Тоже самое с обиженками, у которых много друзей, которые по первому зову идут репортить того, кто посмел мешать “дитятке” беситься в чате. Про абуз отправки примейдом массовых “репортов за афк” на бг для выбрасывания опять же неугодных игроков с дезертиром думаю напоминать не стоит.

З.Ы. насчёт того что ты пишешь с неоплаченой учётки - это работает до первого релога. Думаю это пофиксят просто принудительным разлогиниванием всех пользователей раз в месяц.

7 лайков

А ты у верен что его забанили? У него последнее сообщение час назад написано :thinking:

Сообщение просто скрывается, никого не банят.

Лайков: 1

Мой знакомый тоже проводил подобный эксперимент… Получил бан xD)

Лайков: 1

Ну да, конечно не банят сказочник/ца. Но почему-то, тут уже некоторые люди получили свои баны и их давно уже невидно. Неужели пермач словили?

2 лайка

может, нашли более интересный досуг) тогда я им завидую)

Модератор только может забанить же. Он должен посмотреть сообщение на которое накидали много репортов и принять решение. :thinking:

Насколько я помню, у Ньюгии была такая лексика в постах, что для бана бы и 1 репорта хватило.

Тут нету автобана. Как я понял, если дофига репортов, но сообщение не содержит в себе ничего такого, то его не трогают. Если есть какие-то сомнения, то просто удаляют сообщение. А если оно однозначно нарушает правила форума (с т.з. модератора), то летит бан.

Лайков: 1

У одного реального человека может быть мультов и твинков от 20 до 30 штук. Если ты ему на форуме не нравишься, то с каждого твинка или от тех же мультов он попросту накидает тебе флажков. Опять же, тот самый бан гарантирован. Людей банили даже за самые обычные слова.

6 лайков

Если бы это работало так, то я бы уже в пермаче катался, т.к. недоброжелателей множество нажил почти во всех разделах.

Да для бана модератор должен проверить сообщение, без этого оно просто скроется :face_with_raised_eyebrow:

https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/druzhba-mezhdu-m-i-zh/29717/427?u=%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8F%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%B0-gordunni

2 лайка

Меня банили за такое, что вам и не снилось. В саппорте мне ответили, что модератор поступил правильно и все справедливо. :thinking:

3 лайка

вот это самое отвратительное, что есть в игре
все остальное - цветочки и пофигу

Лайков: 1

меня банили за то, что я отписалась в “неправильной” теме, вот это вообще сильно. Аж на неделю сразу.

8 лайков

Пфф, неделю всего, слабенько. Меня меньше чем на месяц не банят. Я опасный парень, да :sunglasses:

Лайков: 1

Это тебя как рецидивиста , наверное? о.О

3 лайка