У лоулвлов тоже Водомерку отменили. Зачем?

Маунтов переделали, а маунты у всех одинаковые.

Не все, функции голема оставили.

Возможность сбора на нём оставили у всех игроков (маунта не переделывали).

Так о том и речь! Голема оставили, а водомерку почему-то переделали. Мне кажется, это неправильно. Если у маунта был уникальный скилл, то он должен был остаться, как например у голема.

2 лайка

Близзард уравниловку объяснили тем, что маунтов много, а все поголовно с водомерок не слезают. Но так, простите, это вы нам такие локации даёте. (как в старом анекдоте “это вы мне такие картинки показываете”). По Степям что-то никто на Водомерках не скачет. Действительно, реализовано несколько кривовато. Это уже обсуждалось на форуме и мне понравились более изящные варианты игроков. Напр. Водомерку оставить как есть, а водоходство добавить остальным по желанию (как сейчас). Добавить приятные мелочи одному и лишить уникальности другого это не одно и то же. Тогда уж будьте последовательны и сначала отберите способность летать у летающих, а потом мы её снова себе покупать будем, включая ранее не летавших. А Голема оставили потому что он не поголовно у всех используется, а только по необходимости. С Водомерки же в бесполётной зоне лень слезать и поголовно одни Водомерки. Что мне лично непонятно, так это почему Бл. только сейчас “проснулись”, почему это сделали не на старте, а буквально за несколько дней до полётов, почему всем лвлам, а не со 120, да и вообще никто же не просил. Вот так чтоб прям ныть дружно на форуме. Т.е. это не “наныли”, а “чтоб вам было ещё приятнее играть”.

4 лайка

А как ты представляешь себе маунта, который разный для разных уровней? :thinking:

Это для другой темы. В общем разделе уже была тема с горением по поводу нерфа водомерки.

Мне изменение маунтов в 8.2 понравилось, т.к. теперь не нужно вызывать водомерку, по воде могу бегать на любом маунте. А ещё водомерка мне внешне не нравилась, ездил на ней только потому, что она могла ездить по воде. Думаю другим это нововведение тоже зашло. Не зашло, судя по всему, только любителям бегать БГ на триалах.

Лайков: 1

Ну на бг шо Водомерка, шо подводная лодка те же яйца только в профиль, да и не пускают меня туда по причине отключения опыта до конца оплаты. А про “не зашло” щас расскажу. Рассказывать буду долго и нудно. Прихожу на этот вот Солнцеворот набивать баджи и приспичило открыть точку полётов Шестермуть. Попробовать гулять в Шестермуть из Степей конечно можно, но больно. Пошла по воде. По воде. На Водомерке. Пейзажи супер, оказывается кентавры из Старых Тысячи игл живы здоровы, но уже “жёлтые”, по сторонам кучи стимпанковых радостей, полянки подготовленные и незадействованные. В общем красота. По воде. На Водомерке. В Шестермуть. Это кстати именно то, на что Бл обижаются, когда говорят “Мы для вас такие красоты рисуем, а вы неблагодарные, сели и полетели, вам лишь бы быстрее”. И вот только я их мысленно не успела поблагодарить за работу и красоту и старания, как они мне бац и отключили любимую водомерку. Ну да ладно, очередной жетон потрачен, пошла к Нату за плавсредством.

2 лайка

Одно дело халявщики, другое - твинки на лоулвл (и там нет уже никакого нездорового доминирования - твинки остаются 20, качки 20-29).

После 8.1.5 необходимо не платить за игру и играть на ветеране, чтобы прокали бг. И твинки, которые раньше оплачивали без проблем своих 29-х и дальше бы платили, теперь вынуждены запиливать ветеранов. Этого никому не хочется делать, там же вложено немеряно времени и ресурсов на одевание.

И мне сейчас хочется вернуться после перерыва в игре на лоулвл твинков, но надо, как и Равенсиль, сначала оплатить (причем 2 лицензии), чтобы прислать им цацку, и ждать еще месяц, пока оплата закончится.

Вариант “играть пока с остановленным опытом” не подходит, рандом бг с такими же стопнутыми прокнет тоже примерно через месяц в очереди.

Хоть бы не почтой заставляли отправлять эти предметы, что сложного добавлять “плавсредство” сразу всем новым и существующим персонажам в инвентарь, если оно все равно уже доступно на учетке.

2 лайка

И что? Это изменение единовременное, да, придется один раз заплатить, но это почти тоже, что ныть “в сегодняшнем патче ввели твинко-вещи, теперь меня убивают!”.

Лайков: 1

Да не вопрос заплатить-то, мое сообщение выше именно об этом. Вопрос в том, что после оплаты будет месяц опять “нипаиграть”, потому что BfA идет лесом, а стопнутым твинкам бг теперь не прокает от слова совсем, и нужно будет ждать окончания оплаты игрового времени.

Ну или просить поддержку, чтобы отменили оставшиеся оплаченные дни (если такое вообще возможно). В любом случае получается, что за ремонт водомерок на двух лицензиях мне надо отдать 549+549 р., потому что ни для чего другого мне эта оплата там не нужна.

2 лайка

Скорее всего отменить оплату в таком случае не получится. Увы, подобных игроков слишком мало, чтобы принимать их в расчет.

Пришлось на ханта пересесть, чтобы возмущаться логично, друиду-то водомерка без разницы :). Надеюсь, понятно, что халявщиком он тоже не выглядит.

Мне кажется, Б. не в той ситуации сейчас, чтобы даже одного игрока не принимать во внимание. Хотя по большому счету все пользователи важны в любой ситуации, если речь о коммерческом продукте.

Мне просто активно не нравится, что за спорные новации в игре придется платить из своего кармана. Если вообще придется, уже появились сомнения, а надо ли оно вообще, и чего еще ждать в будущем от таких творцов.

2 лайка

Почему? Доход и чистая прибыль Activision Blizzard Inc (ATVI) с каждым годом увеличивается.

А смысл принимать во внимание тех, кто не платит?)

Вот только WoW недавно впервые выпал из топ 10 самых доходных игр на PC.

Здесь речь о другом.

Сначала гениальным решением засунули в f2p всех твинков из всех брекетов, которые раньше не просто платили, а еще как платили.

Топ-чанты по 10к голды, по 2-3 постоянно оплаченных аккаунта, реролы в другую фракцию и обратно за квестовым шмотом, TCG-табарды, постоянные трансферы туда-сюда, закупка голды тоннами - официально, конечно же) - это все норма для приличного твинка.

Ладно, твинки после 8.1.5 превратились в “халявщиков”, пересели на 20-29, начали одевать 20-х ветеранов (те же расходы по новой + закупка регов, новых эпик боешек за 1-2 ляма, создание личных гильдий и забивание гильдбанков расходниками - там миллионы вообще-то, переводя их в жетоны это будут буквально годы игры).

Конечно, можно не принимать во внимание игроков, которые преданы этой игре до такой степени и стали “халявщиками” не потому, что денег на оплату жалко или их нет, а потому, что кто-то решил так в Blizzard.

Может, лучше избавляться от некомпетентных сотрудников, чем от таких игроков?

2 лайка

Увы, я не фанат низкоуровневых БГ и понять таких игроков полностью не могу, поэтому промолчу.

Часть твинков реально сидит там из-за нагиба, что есть, то есть. Кто-то думает, что срубит ачивки на бг на изи (очень, очень большая ошибка, твинки очень зубастые, там и гладитары фанятся иногда, на капе в разы проще). Часть просто не хочет платить, это тоже есть. Кто-то заходит по ностальгии и снова в офф.

Но у многих это просто WoW в классическом исполнении без лишнего загруза всяким хозяйственным бредом на капе, причем заботливо превращенный в удобную сессионку. Один раз оделся и играй.

А самое главное, что именно там возвращается чувство “как в перый раз в игре”, что казалось уже невозможным. И не только возвращается, оно там постоянно присутствует.

Из-за него и сидят годами в брекете. Там тот самый WoW, который все потеряли и надеются найти в классике, а он уже есть и никогда никуда не уходил)

3 лайка

Насчет ложного представления, что в 20 брекете одни халявщики - полностью соглашусь. Даже до прихода эпиков здесь были огромные обороты голды на редких предметах, особенно GF типа Кольца Вдовы. А сейчас сотни тысяч стоит каждая хорошая шмотка, особенно если брать БоЕ мировой дроп 28 илвл (Келлер, Мейджфисты и т д).
И насчет реролов и трансферов - в точку. Лично я одного персонажа начинал одевать за орду, потом рерол в альянс, а старого шаму таскал в орду и обратно. Это не считая минимум одной, а то и двух оплаченных учеток одновременно

4 лайка

Сюда же добавляем вереницу хаев, которые обслуживают твинка и без которых ветерану, между прочим, очень некомфортно играть. И чтобы этих хаев выкачать и запилить им нужные профы с редкими рецептами (часть из которых старые за репутации), тоже надо оплатить достаточно много времени.

Перевод нас в f2p - не наша прихоть или жадность, а еще одна ошибка Б. На ветеранов вынуждены сейчас пересаживаться не только бывшие 29-е твинки, а вообще со всех брекетов - у них же тоже пропали проки без качков.

И теперь будьте любезны выложить за каждую учетку, где есть твинк, месячную оплату, чтобы он просто вернул себе ту же самую возможность, которая давно прибретена в игре, и, между прочим, на это УЖЕ было потрачено оплаченное игровое время.

Просто боги коммерции. Я лучше пойду в мобилках сундучки открывать, даже они честнее выглядят.

2 лайка