У энха кончается мана

Товарищи подскажите, как можно уйти от такой ситуации. У меня быстро кончается Мана. Так будет всегда? Еслиипробивать начинают, начинаю хилиться и потом маны бывает нехватает даже на атаки не то что на хил. Конечно выживаю, однако неприятный осадок остается.

Не хилить, очевидно ж… для хила есть спек - рестор. Хотя с таким пониманием игры за выбранного персонажа в ресторе тоже мана будет быстро заканчиваться…

Лайков: 1

скажи это пожалуйста ретрикам) которые фул столб захиливают 1 прожатием)
А у энха действительно щас проблемы с маной - подняли помоему манакост и снизили эфективность хилки (9.1 обновы)

Лайков: 1

То есть не хилить себя и просто умирать?) я немного не понял, такое ощущение что недопонимание какое-то.

Если бы у энха не кончалась мана, с таким захилом который он имеет, он бы был бессмертным.

3 лайка

Ну я не против чтобы она кончалась, просто если она кончается то я только автоаиакми бить могу. Ну я чет как то в шоке малех.

с каким? что-то я не помню,чтоб кто-то ныл на мега хилки энха. у него ситуация подобная ретрику. ресурс сливает на хилку или дамаг, есть выбор.

ну у энха так нерфы были. понизили манареген и снизили хилку. так что терпеть

нет не подобная, у ретрика вердикт основная дамаг абилка, а у энха молния еле дамажит

манареген не снижали, отменили

зайди в пвп раздел, хилки у энха критом фул столб хилят

2 лайка

Грусть хрусть, пусть

Энх - не хил, на 1-2 каста за бой хватит, а больше - это уже не дд, а хил, получается. Тем более, что настаканная флешка может больше полстолба за раз поднять. и как правильно тут написали, если энху (как и всем остальным гибридам ака друидам, монкам, etc) еще и дать бесконечный ресурс, тогда их вообще фиг убьешь, итак хилятся, как ненормальные.

Господи какие здесь эксперты,энх умрёт за второй въезд роги,фирала. Энху в отличие от пала который может воздух ударить скилом и получить фул ресурс,надо сидеть на цели вар даст дизарм и энху нечем хилиться,у энха всего 1 сейв,и нет стана. А еще ему подсластили теперь почти все милики имеют мортал.что сводит его хил в трубу. Кто говорит что энх был бы бессмертным это не так,он так же бы подыхал от человека который знает этот класс.

3 лайка

Все просто, на бурсты жмешь астрал, кайтишь, имеешь в запасе водичку чтобы со сброса комбата попить за колонной, флешки тратишь только со стаков водоворота следишь за маной, манареген вроде пока еще хороший так что подбежал ударил штормстрайком, крашем, кинул шок ждешт отката кд и хилишься если это необходимо.
Еще добавлю что щит земли щас редко используеться так же как и шаманизм из-за большого расхода маны, проблемы в основном возникают уже на демпе)

С занерфленным и под морталом еще и под демпом😉 вообщем щас вся проблема в мане) мне кажеться щас ни 1 класс не наблюдает за маной как энх шаман, кинул 2-3 флешки и все сухой)

У меня за весь первый сезон максимум критануло 36к и то это звезды сошлись, где вы такие точные цифры берете? Пурфы есть?

Ну так юзай только под бафом хил. Так хватит раз 5 его кастануть. Я хз у меня хил под кондуитом ресает процентов 50 хп. Наверное без кондуита процентов 40. Это столба 3 будет. Кто тебя так пробивает

Да тут вопрос скорее в том что, я наверное манаменеджмент веду неправильно. Вот и хотел уточнить как как можно дольше жить и при этом чтобы мана оставалась на скилы. Я возможно изначально неправильно сформулировал вопрос. Но вцелом какие-то ответы я уже получил.

Ну энху сейчас можно очень сильно хил разогнать,щит земли,2 проводника на флэшку,вот тебе ап на 60 с копейками% и все это под стаками водоворода. Но это геморройно.

Геморойно тотем поставить и потом хильнуться на пол столба?

Гкд слышал? А если еще щит кидать,то можно успеть отъехать, словить контроль или немоту.

Какой манаменеджмент у дд, да еще у милика (напомню, речь идет об энхе), вы о чем, господа хорошие. Говорить о манаменеджменте можно только у одного дд - аркана (ибо таков принцип нанесения урона), у остальных он остался в прошлом (как минимум, 4 аддона назад, до панд). Это как все равно что, например, магом сейчас спамить чарокрада и жаловаться, что мана быстро улетает. Так а что вы хотели, ибо нефиг спамить, не в этом заключается главное назначение мага.
Энх итак поднимает за 1 каст почти полстолба, а если прокнет - и почти фулстолб, а тут еще жалуются, что не хватает хила… По-моему, люди просто выбрали для игры не тот спек как минимум, а то вообще класс.

Лайков: 1