У энха кончается мана

Даже р1 энхи говорят что есть проблемы с маной, тем что приходиться жертвовать талами в тире чтобы не тратить ману, а оставлять на сейв, ты о чем вообще?? Меня просто настигает вопрос, ты пробывал энхом играть? Именно арену? За маной приходиться следить, потому что если будешь часто спамить хил или пурж, то высохнешь через 30 секунд арены.

Лайков: 1

Почти у всех дд есть второй ресурс, у Пала энергия света, ферал имеет энергию, в совокупности с маной, а у энха только мана и чтобы ему выжить, ему приходиться спамить отхил, учитывая что щас каждый второй имеет мортал, а у энха считай один сейв, сделать это проблематично.

У меня родился вопрос, а как вы вообще с таким подходом на арену попали… Боюсь предположить, что с вами случится, попробуй вы играть, например, за мага или за авара, у которых, на минуточку представьте, нет собственных хилок от слова совсем, раз для вас единственный способ выжить для ДД - это спамить флешку. У вас там удар не случится случаем, когда я открыл эти маленькие, но существенные для вас подробности?
Вы, видимо, так и не поняли, о чем я вам писал - не спамьте флешку. Спамить отхил в дд-спеке и жаловаться на быстрое иссыхание по мане (да еще при этом тыкать ареной) - по моему мнению просто верх идиотизма. Ну давайте я еще буду спамить чарокрада на маге и жаловаться, что в нужный момент не хватило маны на ту же глыбу/дыхание/овцу (шутка, конечно же не буду жаловаться, я же не такой идиот).
А с отхилом у энха лучше, чем у многих классов, даже среди гибридов. Я уже писал о его возможностях поднять себе хп. По моему мнению, энху бы вообще следовало бы порезать хил (и не только ему, к слову). А то бьешь его, а он забегает за угол, и как ретрик, почти фулстолб поднимает за 1 каст.

(мечтательно)

Эх, я так хочу, чтобы близзорд услышала ваш плач, пошла вам навстречу и ввела для всех гибридов (а не только для вашего любимого и единственного, как я подозреваю, персонажа энха) кд на флешку для всех дд-спеков у монков, палов, друидов, шаманов секунд этак на 25, а то и на 30 (по аналогии с отхилом рог, щитков мага и прочего подобного). По крайней мере, в пвп.
И усе. Все ваши проблемы с отсутствием маны/энергии из-за спама хилки будут решены одним махом.
Эх, мечты, мечты…

Мда друид явно на энхе не играл:rofl::rofl::rofl:.

Благодарю за столь конструктивное, подробное, четкое объяснение той чуши, которую вы несете… Да, может быть и правда, вся причина в том, что у меня шаман - элем/рестор. За энха практически не играл. Ах, какая у вас подробная аргументация вашего бреда. Вполне соотвествует тому, кто, видимо, поиграв своими кл… руками за энха пару-торойку типа пвп-стычек, и получив лещей из-за своеобразного понимания назначения классо-спека, побежал на форум плакаться, как все плохо у его классо-спека. Браво. Прям классика жанра.
Еще и на вполне закономерный и адекватный вопрос “а на…ена в дд-спеке спамить флешки и жаловаться, что мана утекает” следует просто топ ответ " явно на энхе не играл". Видимо совет поиграть за кого-нибудь кроме энха, проигнорили из-за физической неспособности восприятия данной информации. А ведь это бы реально помогло осознать всю глубину той чуши, которую вы тут развели насчет энха.

Еще раз повторюсь для тех (ака Волкк), кто читает между строк: я только “за”, чтобы ваш плач услышали и решили вашу (именно вашу, как игрока, а не проблему энха, которую тут придумали) проблему, просто введя кд на флешку. Я всеми руками “за”.

Авар не гибрид, соответсвенно у него много утилити, которые как могут засейвить его или подсаппортить напарнику, с магом ты не сравнивай и вообще какой смысл приводить мага у которого овер дофига контроля, сейв ввиде блока про возможность отъедать хп на арене не слышал?

Спамить отхил приходиться потому что иногда тебя не спасет даже астрал шифт, и хилить приходиться не только себя( на арене не 1 играешь) , а теперь представь твоего напа взяли в сс, и в тебя вьезжают под фулы, что ты будешь делать? Нажмешь сейв и будешь пытаться прохилиться за счет стаков водоворота, хватит ли тебе чтобы продержаться? Думаю хватит, но сколько ты раз прожмешь флешку? 2-3 раза( взависимости сколько она отхилит), а флешка на секунду стоит 2.5к маны, вот теперь считай умник если у энха 10к маны, от того и приходиться граммотно ее тратить, это и есть мана менеджмент.

Никто не жаловался на отхил, говорят что маны хватает на 2-3 флешки, в то время как другие гибриды тратят на отхил доп. Рессурс.

Отлично попал и вроде не гном с тыща триста, что не скажешь о твоем дк.

Ты еще пожалуйся, что в маге отсутствует возможность хилить себя и, внимание, напарника…Хотя стоп, у тебя единственный перс - энх, и ты им пытаешься играть как хилом. Куда тебе понять, как тяжело приходится другим классам.
Ей-богу, и правда, с кем приходится общаться… Эти форумные эксьпъерты, тыкающие направо и налево ареной, но при этом суть всех постов одна “ой, бьют, помогите люди добрые, мой <классо-спек> занерфлен в хлам, что делать не знаю, апните мне мой <классо-спек>”.
Услыште мой месседж, форумные эксперты. Не спамьте флешки за дд, и все будет в порядке с вашей маной. Или другим ресурсом, который тратится на флешки.
Если уж так хочется “хилить приходиться не только себя( на арене не 1 играешь) , а теперь представь твоего напа взяли в сс, и в тебя вьезжают под фулы, что ты будешь делать? Нажмешь сейв и будешь пытаться прохилиться” специально для таких сделали рестора. Да-да, я знаю, что тебе в это поверить сложно, но у шамана есть спец спек для того, чтобы хилить и себя и напарника.
Хотя с таким подходом к игре вангую следующую тему “Помогите, люди добрые, меня им… кхм… бьют, я спамлю флешки и мана уходит в ноль, ничего не могу поделать, безобразие какое-то… Близард, почему ресторы на дне…”. А на закономерный вопрос, нахрена спамить флешки, последует уже не оригинальный ответ наподобие “да ты в ресторе не играл”, еще что-то там про дк или другого персонажа, и обязательно подчеркнут, что арена 4к, не менее, у него…
Кажись, все ваши аргументы перечислил, или все же забыл про что-то?

Остальной бред сивой кобылы даже комментировать лень, до того все нелепо… еще про дк зачем-то вспомнил, наверное, главный твой аргумент в обсуждении ваших стенаний о незавидной судьбе вашего энха? Мда… Уровень идиотизма просто зашкаливает.

У меня есть бм хант в 170 шмоте, на котором я апнул 1.6, я играю энхом потому что это мой любимый спек с каты, а на альтов у меня нету времени.
Вот ты рили такой токсик или что? Тебя чсв муха укусила?

Автор написал конкретнно про арену о том как ему справляться с тем что через 3 флешки он высыхает, в чем проблема? Надо слушать типа, который там ни разу не был?

Я просто посмотрел твой опыт игры на арене, как итог его нет🙀
Мне нравиться твое мышление, типо зачем хилить если ты не хил, очевидно что энх живет засчет хила, разве нет? Ты бы еще сказал зачем хилу ассистить дамагом если он не дд, что-то типо такого.

Типо если ты не хил, тоесть нельзя использовать флешки чтобы отхилить напарника или себя? Б#%# что за дичь ты несешь.

Мда, ничего другого я не ожидал))

Топ ответ! Пойду качать рестора!!!

2 лайка

Мне казалось это очевидным, но, видимо, у тебя столь высокий рейт головного мозга, что приходится озвучивать очевидные, я бы даже сказал бы, базовые механики: дд живет не столько и не только за счет собственного хил. Если бы дд в состоянии были бы себя хилить не хуже хила, это была бы имба и зачем вообще тогда нужны были б хилы. Собирашь пати дд и все, правда тут встает вопрос, как будешь против таких же, способных себя отхилить дд биться… но, видимо, до такого вопроса еще твой рейтинг головного мозга не созрел, проще поплакаться, как все плохо на твоем персе.

Ну вот и я о том же… опыта 0, знаний за другие классы 0, зато чсв до небес, форумный эксьпъерт. Предлагать хилиться за энха, когда в тебя въезжают, да еще и под дебафом на хил… 3 флешки ему не хватает, ах, все, срочно петицию в близзорд, пусть энхам хил поднимают.

А мы точно про арену говорим (хотя какая разница, про арену это или еще про какой лп, судя по твоим, уж прости хоспаде за слово такое “рассуждениям”)? А то такой бред несешь, что аж непонятно, это все серьезно, или просто толстый троллинг пошел? Вот не верю, что человек может быть таким бараном, чтобы такие вещи на полном серьезе нести…
Нет, это подумать только “мне три флешки не хватает на энхе, чтобы выхилиться, плак-плак-плак… но у меня ретинг головного мозга зато ого-го, так что молчать, когда “батькя” откровенный бред несет” Ну и все остальное в таком же духе. 3 флешки! Это полтора столба хп, как минимум.

Можно, где ты видел, чтобы я писал, что нельзя. Но не спамить же, как тот самый д… по твоей же классификации. Ты не хил, а дд, напомню, если забыл, хоть это понять можешь?

Хоть один дельный вывод во всей диче, что ты принес постами выше. Если действительно у тебя первая мысль в замесе - отхилить дамаг.

А что ты предлагаешь? Стоять лицом торговать? Отлосать выйдя из стана? С пол хп? И да о каком замесе ты говоришь?

Хилиться надо только со стаков водоворота. Тоесть полтора столба учитывая что у меня 42к хп, у меня должна каждая флешка отхилить 14к, божеее:smile::smile::smile::smile::smile:

Ну это на бан потягивает, признак того что уже на личности переходишь.

Боже, ты такой смешной, что я не могу)

Где я плакался?? У тебя все нормально? Я написал что есть проблема,но она решаема, Тс писал как ему ее решить, никто не писал почему энх не хилит как рестор, задали нормальный вопрос, на который ты очевидно ответил

Боже чел я устал от тебя, все обьяснять

Тоесть понимаешь в чем прикол??? Человек искал ответ как ему в правильные моменты выхиливать себя, чтобы не высохнуть по мане, твой же ответ, ничего ему не дал. Ты видимо не можешь этого понять.

А я забыл у нас же высокий рейт головного мозга, и они не понимают игру, у всех классов есть проблемы, здесь же обсуждали конкретно проблему тса, зачем ты сюда влез со своим мнением и глубокими познаниями игры на арене с 0 рейтинга, никому до сих пор не понятно)
У тебя все твои аргументы типо ты сказал чушь, несешь бред, идиотизм, но ни одного нормального аргумента ты не привел)

Предлагать на форуме, что делать в общем при въезде? Это уже бокс по переписке, или, если тебе будет понятнее, рассуждения о коне в вакууме. Слишком много ситуаций, чтобы говорить о конкретных действиях. Но могу точно сказать, что пытаться отхилить себе в дд спеке, когда в тебя въезжают на фулах - почти всегда очень плохая мысль (хотя если затем прийти на форум и поплакаться - то, наверное, хорошая, будет возможность блеснуть своим “рейтингом”). Хотя кому я говорю о таких базовых понятиях - у тебя ведь рейтинг…

Вот и подтвердился, какой у тебя дутый рейтинг. Нормальные энхи поднимают минимум полстоба за каст, некоторые особо продвинутые, у которых, видимо, явно не форумный рейтинг, а реальный, могут и 3/4 за 1! каст флешки поднять. Лично неоднократно замечал таких. Так что совет - меньше гонора, больше вникай в механику, чтобы хотя бы через 100 лет прекратить бегать и плакаться, как все плохо у твоего перса.

По-моему, я написал как раз наоборот, что не верю, что такие есть. Так или иначе, ты уже ответил на вопрос. Значит, форумный тролль. Что ж, тогда это мой последний пост, можешь дальше злобно нести пургу. Все равно наша беседа уже исчерпала себя. От тебя единственный аргумент - тыканье в рейтинг, ни одного адекватного опровержения. Кроме постоянного плача “хил маленький, флешка всего 14к хилит (хотя даже у моего элема в 200 гире при крите больше полстолба за каст) , и вообще, все плохо, плак-плак-плак”… Ну жалуйся, жалуйся. Глядишь, найдешь таких же, организуете кружок. Открою тебе секрет, такие кружки в каждой ветке у всех классов
есть. Зайди, почитай, обменяйся опытом.

Т.е. я ответил, а ты просто тут воздух сотрясал? Просто тогда непонятно, о чем ты вообще тогда толкуешь. Я о том, что энх итак для дд хилится очень хорошо, есть возможность поднять раз в 15-20 секунд фуллстолб. Рукастым и действительно умеющим играть удается это даже чаще. По мне, повторюсь, я бы еще и порезал бы хил как энху, так и другим дд. Итак слишком круто.
А вот тогда ты о чем тут толкуешь - я вообще сейчас в растерянности. Я думал, что ты поддерживаешь сторонников кружка угнетенных энхов.

Как именно знающие энхи поднимают себе фулстолб за каст, я действительно таких тонкостей не знаю. Только в общих чертах, когда мимолетом читал попадающиеся на глаза статьи про энхов и когда сам пробовал иногда побегать в нем.
Заметь, я и не пытался досконально объяснить, как это делать. ТС спросил, в чем дело, почему так не хватает маны - и потому всего лишь посоветовал, как делать точно нельзя - спамить флешки. Я и не отрицал того, что не знаю всех тонкостей энха, в силу того, что, действительно, играл за него только эпизодически, просто ради знакомства с этим спеком. И вот дальше понеслась телега…

Действительно, это мое мнение, что тот, кто утверждает, что у энха слабый хил - просто не понимает игру за него.

Напомню, что ТС изначально вообще не обмолвился про арену. Тема создана в классовом разделе, не в пвп. ВОобще, про пвп упомянуто первый раз в этом разделе у Артман 9-ым постом (даже не от ТС). В 12-ом посте уважаемый, но недалекий Волкк начал что-то там про пвп говорить. И дальше уже тема явно скатилась в обсуждение пвп, причем именно благодаря тебе и тому же Волкк. А про рейтинг арены вообще только от тебя и слышу. Видимо, твой единственный и главный аргумент во всех вопросах. И сам же потом тычешь, всех в этот самый рейтинг, неся при этом какую-то дичь. По моему мнению, это уже болезнь.

Еще раз повторю, я утверждал только то, что

  1. С селфхилом у энха все замечательно (как у дд), будь моя воля - я бы вообще еще порезал возможности отхила, ибо нефиг.
  2. Спамить флешки за любого дд - так делать нельзя. По крайней мере, нечего тогда удивляться, что высыхаешь по ресурсу.

И если с первым утверждением еще можно поспорить, т.к. тут сколько людей, столько и мнений, сплошное имхо, то вот 2-ое подтверждено примером хотя бы того же ТС. И это уже вам надо было доказывать, приводить какие-то аргументированные доводы, что за энха спамить флешки и что при этом мана не должна заканчаиваться. От вас же, кроме тыкания в свой рейт и несений откровенного бреда про дк и прочее - ничего не увидел аргументированного.

Еще раз тебе говорю я не плакался, я просто тебе говорю что мы испытываем проблемы с маной т.к это один единственный ресурс, вот как до тебя дойти не может)

Я в курсе про эти кружки, а толку то? Что ты пишешь, что я, ничего не измениться.

Все началось с тебя, ты зачем то вспомнил арену, еще раз говорю, с этого момента пошел разговор за рейтинг.

:thinking:

Для чего мне играть в ресторе? У тебя на все ответы, " Не спамте флешки! Вы не рдру! Вам нельзя хилиться!!!"

Вот тут пардон, меня скорее всего смутил ответ Волкка, впредь считаю, что данный разговор более бесмыслен, и меня погнало не в ту сторону.

Это 21-ый пост. От тебя, уточню, а то мало ли, еще и этого не поймешь.

Мой пост числится 23-им. Ну и кто там про арену первый упомянул?

Я сделал все, что мог, хотя бы сказал, как делать нельзя. Может, хотя бы этим помог ТС. Я при этом не претендовал на большее, не объяснял того, чего не знаю (вообще этим не занимаюсь, я если что-то утверждаю, то только если уверен на 100% исходя из собственного опыта или опыта тех, кому однозначно доверяю).

Я уже сам запутался, не обращай внимания. Я с ночной смены, голова не варит. Я почему то до конца уверен был что Тс спрашивал конкретно про арену, вот меня и понесло)

Ох уж эти маня фантазии диванных гладиаторов на друидах) у чела 0 экспы 0 ачив,но сидит рассказывает про возможности классов)

И да, на минуточку,у вара есть неплохая хил0чка в купе с дэфками ,которые кста получше чем у энха. А теперь вопрос - кто отьедет от рандомного рм в 2с быстрее энх или вар?)

Хоспаде, еще один мерятель-ачивод…р. Ну и, и что же за хилка, если речь не о крике на хп или, уж прости хоспаде, раж? Речь, надеюсь, именно про авара, а не фвара?

Так это прямой показатель твоей некомпитентности . Который подкрепляется чепухой которую ты несешь про другие классы и незнание самих этих классов. У вара есть под рагой +40% хп хилка + удар после убийства цели еще на 15-20%. но это сути не меняет, ведь ты не понимаешь,что даже без хилки вар нормально играет,сидя в деф стойке и дамажа не сильно прям минимально в ней.
Ты просто форумный троль ,не понимаешь,что чтоб энху от твоих любимых стаков хильнуться надо на цели сидеть,когда ретрик юзнет 5 кп по воздуху за столбом и кастанув флешку+торжество будет фул хп. плюс ко всему у энха даже мобильности особо и нет,чтоб резко свалить за столб и хилиться (монк).
И да,правильно шам сказал , ты в добавок еще чсв токсик.
Вообще, среди друидов на форуме таких как ты 80% . ползают шныряют по темам и вбрасывают

Окстись, окаяный, какая рага у авара. Хотя, ссылку можно, что там в шл рагу и авару дали? а то свой вар лежит пылится пока в бфа. Черт его знает, может и правда близзы дошли до того, что рагу и авару дали.

омг) щас бы до ресурса прицепиться)
окей,а аргументы по теме будут)?

чел…
а что у вара, энергия?) рага = ярость…