У Blizzard мета головного мозга 🤩

Просто очень часто вижу посты в стиле “я #класснейм# передамаживаю дх в каждом инсте а меня не берут уууух эта глупая мета, обсмотрются своих турниров и не понимают какой я крутой”

Мои мысли были касательно того, почему лично я, собирая невысокие ключи и не имея команды для МДИ хочу видеть определенные классы в своей пати)

Лайков: 1

Грустная история моего друга ферала, которая показывает отношение 80% игроков к неметовым классам, играет он неплохо.
Было это на начале 8.2.5, инвайтится он в группу, лидером которой является ретрик, его благополучно принимают, и сразу же кикают, в лс приходит, сообщение, дословно: “ты ферал, иди нах”)

Правильно делают, я бы тоже отказывал, рандомный ферал кот в мешке(иронично), как и мой ФДК. С ДХ/рогой шансов пронести ключ в разы больше. Если настолько уверен в своём ДПС и фекале проще самому создавать группу. Я вот когда сажусь на ДХ я полностью уверен, что продамажу за себя и того парня, за ФДК такого сказать, увы, не могу. И то ДХ у меня с кривыми вторичками, без рейдового обвеса, будь я ок собран было вообще шоколад.

З.Ы. Ну и от себя добавлю. Что было в Легионе Авар/саброга + 2 РДПС, ДК танк(ТИР 2 ДХ), РДРУ(ТИР 2 Хпал) - все, под самый самый конец вместо роги или авара был ВВ. Ничего не менялось 2 года.
Что сейчас рога/ДХ(до нефров аутло в 20+ играли по 3 роги) + рандом ДПС, РДРУ(тир 2 Хпал) монк/пвар, вначале игрался ДК(до нефров). Все ничего и не поменяется. Если интересует М+ - берешь МЕТового и играешль весь аддон без задней мысли. Уверен в Шадоулендс будет абсолютно тоже самое - МЕТА на 90% будет весь аддон.

Слышал о вежливости?) Да, дело даже не в ней, а в подаче: ты ферал, так что иди нах. Так что нет, неправильно.

Ну так добавляется оранжевый, значит людей устраивает, что это не рога и не дх, значит людей устраивает рио. Не устраивает спек, не устраивает он ни отцов, которые 20+ закрывают, и увы даже ни середнячков, которые в 15+ ходят. А ребят, которые, скорее всего, выше 12 ключа ничего не закрывали.

Так никто не говорит, что так не будет, речь о том, что люди с ума посходили, и хотят видеть в лоу ключах рог, дх, протоваров/хмелеваров, рдру. Это диагноз, мета головного мозга)

Насчет, того что холипалы тир 2, не согласна, они были топ в М+ в легионе.

Ну так вообще кажется, пока сам не попушишь или не поиграешь за МЕТу. Я вот сел обратно побегать на ДХ чуток и понял на все 100% почему имено его хотят. Рандомы - кот в мешке, с МЕТой шансы в разы больше. Так зачем страдать? Тем более это его ключ, кого хочет, того и берет.
Да и с тем же рогой+ ДХ ну прям заметно все проще, аж ключ в радость, а не в тягость.

Я встречала очень даже раковатых дх с неплохим рио, а рог еще больше) так что тут дело как бы в руках, ты, в любом случае, получаешь кота в мешке, когда берешь рандома, будь то аркан маг/энх/сурв/ферал или рога/дх. Другое дело, что рог и дх в разы больше, чем первых, потому шанс среди них найти кого-то достойного больше.
Еще раз подмечу, что я не о ключах 18+ и выше.

2 лайка

И чего? Я встречал рог, что выдают 15-20К оверола. Встречал элема у которого в статистике 18 ключи интайм, при чем не на легкой неделе, но при этом он давал 25К в паки, а после 1 вайпа на боссе - назвал танка раком и ливнул. Так же встречал откровенных вагонов, которые ливали, потому что их не тащили интайм. Это же ЛФГ.
Тут речь о том что из 2 вариантов предпочтут всегда самый просто, т.е. МЕТу и это нормально. Никто не знает какой ты там молодец и сколько ты видел раков на МЕТа классах, вообще по барабану.

И того, что ты подтвердил мои слова, что кот в мешке это любой рандом, пусть и с высоким рио)
А включительно до 15-16 ключей можно закрывать в любом сетапе не напрягаясь, с метовыми и неметовыми классами.

2 лайка

Ну так создавай свои и бери всех подряд, зачем ломится к другим и удивляться, что они предпочтут легкий путь? Да меня тоже раздражает стоять в очереди, но ничего не поделаешь, да и мои стремления вряд ли когда устремятся выше недельных. Это я в этом сезоне просто решил 15-е интайм позакрывать.

Вы такие драмы разыгрываете, самим не противно? Если вас не берут в лфг, то может стоит задуматься и найти свою пати? А если вам лень искать, то может ключи это вообще не ваше? :upside_down_face: То что вы не можете в социализацию это только ваши личные проблемы и мета тут не причем. :upside_down_face:
Всё закрывается любым составом до 20, главное чтобы люди делали то, что от них требуется.

Лайков: 1

Это, кстати, обыденность. Роги толи от азериток и в целом гира сильно зависят, толи от рук, но дамажить на них могут не только лишь все.
Дх да, другая история, тут всё прекрасно. Толи азеритки хорошо сбалансировали, толи сам класс хорошо заточен под лицо среднестатистического геймера, но откровенно плохих встретить сложно.

Берут рог, потому что он рога. Примерно каждый третий при просьбах шрауда, делает каменное лицо и не понимает о чем речь, еще не встречал ни 1 рогу, который бы не выстрелил под купол тетке и не умер в ТОЛ дагоре.
Человек инвайтится, его берут инстантно, опыт же есть, гир тоже вот и всё. Это уже ближе к нормальному уровню ключей, да, думаю уже у многих шишки набиты и они не будут брать любого рогу, а до этого - “ОЙ рога же!”. Видел 420 рог в ЛФГ, у которых закрыты минимум 10-е вкруг и еще 3-4 15-х и не раз, их берут моментом. Да даже меого ДХ 420 брали в 10-е, о чем речь.

Я могу предложить мамонта с ремонтом)))

Предлагай Голду, инста инвайт)

Моему дх с полчаса отказывали в +7 :slight_smile: Когда стал 440, стало получше, в 10-12 берут почти инстант.

Выглядит довольно странно. Я монашкой закрыл 3 ключа, уже 432 :slight_smile: Как у ребят так получается? Или реально не ради гира играют, пасуют шмотки.

Мне прям группы попадались что просили о ДХ, а 1 я до сих пор помню название “Please DH!!!”.
Насчет рог - видимо вторички не устраивают, толку от этого бомжацкого илвлв? У меня на ДХ почти все шмотки верса - искусность, просто 10/10, спасибо господину рандому за щедрость(нет). Побегал чутка и забил, надоел опять.

На самом деле твоему приятелю повезло, что избавился от общества этого неадеквата на этапе сбора))
Это ж насколько надо быть отбитым, чтобы оскорблять постороннего человека только за то, что он играет не тем спеком, что ты в своей группе видеть хочешь? :thinking:

9 лайков

Основная проблема меты, если можно так сказать - это возможность ее настакать. То есть если возьмём в пати 2-3 дх/роги, то это хорошо, а вот с 3 локами/магами/пристами/совами некоторые инсты на некоторых аффиксах вообще непроходимы (2й босса в штормах на тиранике). Поэтому и в некоторые группы добираются конкретный спек для баланса текущего пати. Если у меня в пати лок, хоть и дамажащий за двоих, то я в любом случае уже не буду брать рдд. Да, я ходил в пати с 3 рдд на прошлой неделе со сферами и даже в тайм что-то закрывали, но это было такое адище для меня, как для танка, поскольку приходилось только мне сферки убивать.

Вот и создаётся впечатление, что нужны только роги/дх. По своему опыту скажу - неоднократно отклонял рог в поиске из-за рио/илвла и ходили без роги и все хорошо.

И да, последнюю неделю в поиске творится дичь- все вагоны пытаются полутать ачивку за 15ки и рвутся прям в 15-16 ключи или собирая пресловутую мету. А толку нет.

Пипец истории все фантастичнее и прохладнее. Особенно про автоинвайт без гира и рио. Просто фэйспалм от любого сообщения хмв и некоторых подражателей. Поржал про дх которых якобы все дождаться не могут. Как-то мы с Виктор Катрадовичем пошли в усадьбу, 16 вроде. В очереди было 7 дх один другого овергирнее и риодлиннее. Конечно, взяли 420 и ещё писали «плиз, дх»-)

Зависят. А с азеритками топ у них все так плохо что и говорить не хочется.

В ключи уровня недельного (11-13) что рогу что шамана берут примерно одинаково, причем шаман сильно бичеватый. Просто открываешь поиск и кидаешь кучу заявок в группы куда еще нужны ддшники. Времени до инвайта намного меньше чем в за дд в лфр или на старте в ргер. Ради эксперимента кота качать не предлагать.