У Blizzard мета головного мозга 🤩

Зная пугов не факт что с 2к возмут) Вообще аффикс сезонный интересный конечно, либо пати сообща роут разрабатывает и исполняет, либо все опять на танка грузанут дополнительно, причем еще велик шанс зафэйлить маршрут забурстив минибосса раньше времени. Пока не представляю как это будет с пугасами средней руки выглядеть.

Приятно будет. Я так понимаю на следующей недели будет укреплённый, то какая нибудь язма или ковен станут интересным барьером.

Ты имел ввиду тираник? А что там не так будет? След неделя со старым сезонным, ибо будет межсезонье. И Сильно больнее будет от боссов с большим физ уроном.

Ну тираник, путаюсь. То не на следующей недели будет новый сезон и шмотки как с 5 ключа потолок?

Рассчитывать можно на что угодно, в первую половину недели пока люди одеты в 440 будет сложно, когда подналутаются станет очень ощутимо легче. Ходить с пугами первое время это ад, потому что зергать не получится и босса можно будет заковырять только когда люди смогут сыграть не наловив ваншотов. А там и эмоливы, и неадекватное поведение подъедут. Самый разумный вариант искать пати с войсом, настроем проходить до конца ради шмота и хотя бы с одним хорошо шарящим в ключах человеком.

Я думаю вначале сезона такие восхитительные истории повалят, попкорн и пиво запасать нужно. Особенно у рили рандомов без войса)))

Вспомню этот сезон сезон, решил так же в начале виклик 10 закрыть, Взяли в Уу (Рио было около 800, но в мете). Мишка танк предложил в войс, пошли в дискорд. Буквально не хватило минуты, жирная туша на дд сагрила пак лишний пак на свинье и он не эвейдился за дверью. Вторая неделя был атал, толи 11 толи 10. Паладин только спустя час догадался водить язму по платформе, до этого танчил в центре как ни в чем не бывало. Думаю люди будут ответственно подходить к ключам, но аффиксы могут попортить. Но не дай бог мехагон прокнет

Такого бреда Я еще не слышал.

2 лайка

Это и видно. Сам подумай сколько гемороя принесут эти хотфиксы баланса всяким топ рейдерам с пересборкой азериток/сетапа и прочего. ВоВ не LoL где сменил перса и дело с концом.

Их и сейчас вводят. Каждый большой патч выходит большая порция изменений, включая нерфы и апы спеков. А первые несколько недель после патча идут хотфиксы. Иногда что-то вылезает в середине патча.

Во-первых пофиг на всяких топ-рейдеров. Официально никакой гонки нету, игроки сами себя загоняют в придуманные рамки. Да и если выбирать из общего уровня “здоровья” игры и удобством для “киберспорта”, то выбор очевиден.

Во-вторых баланса нету и в том же LoL (баланс с большим количеством переменных впринципе невозможен), но там эта проблема фиксится регулярной сменой меты, т.к. правят баланс патчами каждые 2 недели. Также там есть пикбаны - имбу игроки могут просто банить в каждой игре и она никому не будет мешать играть. Ну и там автопоиск, поэтому каждый игрок может играть на чем хочет, не сталкиваясь при этом с проблемами вроде долгого поиска и отказов тиммейтов по кд.

И что ты хотел сказать этим сообщением? Воды налил и зачем то LOL приплел.

Лайков: 1

Миша не поднимай пожалуйста эту тему, сейчас его оппонент засумонится и опять две недели спорить будут и писать всякую дичь :sweat_smile:

Аааа, это тот маг который с варлоком про автосбор спорили? Тогда претензий не имею)

Тебе пофиг, мне впринципе тоже. Но разрабам не пофиг, как ни как они ориентир мета гейма для всего комьюнити. А в ЛоЛе я понятия не имею, что с балансом. Но там персонаж, это примерно на уровне тринкета в вов. Пофиксили? Ну и ладно возьму другую, делов-то. А персонаж в ВоВ это несколько другое.

Проблемы со зрением? :slight_smile:
Лол такто не я приплел.
Вся суть - спеки нужно балансить намного чаще, но более осторожно. Например раз в две недели какому-нибудь коту навешивать пару процентов дпса или немного апать утилити. Также нерфить того же рогу или дх. Ситуации при которых определенный класс может быть год на днище и определенный класс год имбой это явно нездоровая фигня.

Разрабам стало относительно “не пофиг” когда они зал славы запилили. Ведь внезапно стримы метода на твиче очень хорошей бесплатной рекламой оказались.
“Персонаж как тринкет” - а кто-то заставляет играть строго на имбе? Я вот с самого начала своей игры в вов ниразу не менял мейна. Более того, спек менял только пару раз. Мне интересно играть на этом персонаже и я хочу играть на том, на чем мне интересно, а не на том, на чем “нужно”.
Если человек хочет играть строго на имбе, то это его проблемы, если ему придется каждые 2 недели качать нового персонажа.

6 лайков

На то они и топ гильдии, что бы решать такие вопросы самостоятельно, а не ныть. Если ты чекнешь топовых рейдеров и ключников у тебя челюсть отвиснет сколько у них в сумке азеритового шмота, химии и голды. они все имеют по 4+ чара и с них через сплиты одеваются, имеют все профы и при необходимости профу тупо скидывают и так по несколько раз за рейд.
Так, что для них это никогда проблемой небыло.

Лайков: 1

Правильно у ТОП рейдеров/ключников нет проблем с гиром и не будет. Они даже могут еще и до 2400 залезть при желании в ПвП, если там будет нужный шмот. Для них игра больше чем просто хобби, а такие как МЕТОД вообще на окладе сидят. Это мы побираемся что напрокало, то и нацепил. Форма одежды номер 8, что выпало, то и носим.

4 лайка

Уже писал тут, что всегда радовали неметовые классы в ключах, которые показывают хороший результат, но
Если по чесноку, то утилити у метовых классов слишком уникальные и их очень хочется иметь у себя в пати, не потому что дпс/хпс больше и играть проще

Вот к примеру - взрывной аффикс. Наличие дх с его тучкой позволяет делать большие пулы по кд и не бояться словить 6-8 стаков, что очень сильно ускоряет прохождение. Аналога у этой тучки почти нет у дригих мили.

На рогу по большей части пофиг, только если не нужно делать 2-3 скипа подряд (что крайне редко и вполне можно обойтись), остальное решается инвиз потом и отмычками.

Наличие монка упрощает кайтить некротик или лужи, а если в пати 2 монка - можно вообще пулить половину инста (например в гавани) и не бояться получить урона.

Друид-хил, ну если убрать тот факт, что ему не нужно кастовать и можно играть чуть агресивнее (опять же + время), то аналога бр-а у других хилов просто нет. У меня всегда в сумке 40-50 инжовской бр-ки и по своему опыту скажу, что юзать ее порой крайне проблематично.

Итого на определенных афиксах я точно хочу видеть в своей пати: танка-монка, друида-хила и дх

Не потому что они лучше других дают дпс или хилят
А потому что у них есть способности, которые дадут мне -5 минут к прохождению в общей сложности

Ну так если бы вопрос о балансе стоял только на уровне дпс/хпс/выживаемости, то врятли текущие проблемы с балансом были бы вообще возможны.
Но ничего не мешает кому-то нерфить утилити, кому-то апать. Всякие слишком имбовые штуки в теории можно вообще удалять, добавляя что-то другое в замен. Либо добавлять альтернативу (не обязательно с такой же механикой, просто тоже полезные возможности) другим классам. Близзы же хотят иметь хороший сессионный контент с очень высокой реиграбельностью/вовлеченностью, но не хотят тратить деньги на то, чтобы привести его в порядок.