Фаер и аркан

Всем привет,
Хотелось бы спросить у знающих магов. В общем начал ШЛ играть магом, выбрал фаера, ковенант - некролорды (дада, я знаю, но от фей тошнит о Господи близзард вас же предупреждали что так будет), бегаю с огненной бурей, - в общем не дамажу совсем, что в 5х, что в рейде. Я понимаю что нет ещё оптимального шмота у меня хорошо подобранного, мало хасты для фаера и т.д., но как себя чувствуют те фаеры, кто уже приоделся?, Конкретно интересует сравнение с арканом, т.к. я только что сменил спек, в 5х дамага больше почти в 1.5-2 раза на паках, на солотаргет не проверял в рейде, но в манекен бью 3000-3100 на млн. дамага(без бла и химии) тогда как в фаере - 2000-2400(разброс из-за рандома леги чисто по моим ощущениям).вижу что мало, но от респека я руки то не выпрямил, поэтому сравниваю так

Причем по каким то статистикам, логам, фаер стоит выше аркана, КАК?
Стараюсь как то оптимизировать некролордовские КД, но это бессмысленно с её 3 минутами, 1-2 раза за бой имхо, ещё раз спасибо близзард. Единственное, это в местах, где есть 3 таргета аркан некролорд жарит вспышкой просто невероятно под бурстом, но очень ситуативно.

В общем имеет смысл вообще пытаться точить фаера до идеала, или забить и играть в аркане, отложив огненного товарища до лучших времён. Опытные фаеры, как вам начало в ШЛ?

Лайков: 1

Опытные фаеры, как вам начало в ШЛ?

Отвратительно, как и любое начало аддона, когда вторичных характеристик ещё мало. Но жить можно. Главное - принять что урон есть только во время комбуста, вне его можно вяло пыхать фаерболами и висеть в филейной части рекаунта. Лега (у меня буря) чуть выправляет положение, если повезёт. В результате с опена дипиэс зашкаливает за 8-9к, после комбуста падает до 1.5-2к. То есть среднее значение за бой получается то самое 3.4-3.5к. Может у тебя с ротацией что-то не так?

Лайков: 1

Ну у меня вне комбуста так же, в комбуст он жарит неплохо, но некры реже его используют, чем феи. Наверняка есть проблемы в ротации, не спорю, но кастую строго по приоритетам, инста пиро с леги, инста пиро, в комбуст через феникса-глыбу-взрыв-глыбу, филлер огненный шар ну и взрыв в полосу. Единственное что приятно - это экзекут фаза с 3 талантом у 1 тирау и огненной бурей, пиробластыу летят хорошо, но всё равно это бывает так редко :frowning:

Распиши подробно, что ты в комбуст кастуешь. Весь твой дпс - это он, если в нём лажаешь, значит дпса нет. Просто подробно каждый спел назови по очереди.

Примерно это выглядит так:
Препот, десборн-фаербол-сразу комбуст-во время комбуста на стриках нагрева стараюсь сначала слить фениксов, как надёжный крит, потом только взрыв-феник-пиро-феникс-пиро феникс-пиро-взрыв-пиро-взрыв-пиро-взрыв-пиро, если прокнула лежка, то пиро-пиро-пироесли бл с пула, то укладываюсь в 4 пиро, когда комбуст кончается, всё уныло-фаербол-фаербол (до нагрева), после нагрева - взрыв-пиро, ну и по кругу, на экзекуте становится снова весело, ожог-взрыв-пиро-взрыв-пиро-ожог-пиро/ожог по кругу, при проке леги пиро-пиро-пиро

Уже косяк невооруженным глазом.
У тебя проводник “Инфернальный каскад” имеется? Если нет, советую. Действует 5 сек во время комбуста, стакается до двух раз, продлевается. Увеличивает урон от огня на 20% (при 2 стаках). То есть для поддержания урона, после опена с фаерболом и запуском комбуста, до пиро юзаешь взрыв. Потом феникс - пиро - взрыв - пиро - феникс - пиро - взрыв. Таким образом, поддерживаешь каскад, увеличивающий ВЕСЬ урон в течении всего комбуста. И тут бывает профитнее даже проигнорить легу, чем потерять бонус с каскада. Хотя и обидно.

Каскад стоит проводник, я хз если не отображает. По поводу чередовать взрыв и феникс для поддержания - согласен, разумная идея, я старалс фениксами перекрывать потому что взрыв и так критуету вне комбуста.

ТОГДА ВОПРОСУ НА МИЛЛИОН, зачем я крафтил в эту рандомную легу на пиробласт, просто рукалицо

ТОГДА ВОПРОСУ НА МИЛЛИОН

Вне комбуста апает урон и позволяет не чувствовать себя совсем уж дном. И приближает тем самым комбуст, так как криты сокращают его время восстановления при взятом таланте.

Кастуешь фаербол, когда остаётся примерно 0,7 его каста прожимаешь комбуст, прожимаешь два бласта, кидаешь глыбу, за ней вторую (обе мгновенные проковые), далее феникс глыба, балст глыба, феникс глыба и так далее. После комбуста накастовываешь фаербол, при проке сливаешь бласт и кидаешь прокнувшую глыбу. И так до 20 с копейками секунда кд комбуста, после этого экономишь балсты до трёх. откатился комбуст, начинаешь заново.
Я тут некровскую абилку не писал, не знаю, что она делает, если она как-то активно в ротации фаера участвует, то звиняй за дезинформацию, могу только общую ротацию))

Лайков: 1

Фаерштом и чары различаются на совсем мелкие проценты по дпс, так что в принципе, ты ничего не потерял. Просто чары проще реализовать, ну и они как-то логичнее что ли, усиливают окно комбуста.

Кастуешь фаербол, когда остаётся примерно 0,7 его каста прожимаешь комбуст, прожимаешь два бласта

Зачем? Фаербол даёт прок, взрывом (одним) до мгновенного пиро добиваешь. Если сразу два взрыва, прок съестся.

Оно то верно, но часто ли у вас прокает лега? Бывает у прокнет раз за окно комбуста, бывает у вообщеу не прокнет, в лучшему случае это 4.5 сек КД комбуста (по 1.5 секунды в таланте? Не помню уже)

часто ли у вас прокает лега

Хотелось бы больше, но увы. Лотерея. В ключах особо не играет, а вот в рейде надо проверить. Бой более долгий и есть подозрение что если сложить время восстановления от прокнувшей леги, получится не так мало. Не полноценный дополнительный комбуст за бой, конечно, но что-то близкое.

Идёт каст фаербола, комбуст, два бласта !прок глыбы!, заканчивается каст и фаербол летит, прок глыбы сливается летит, прилетает фаербол, прилетает проковая глыба, вместе дают ещё одну проковую глыбу. Это активирует каскад сразу после комбуста, и весь комбуст проходит под каскадом.
Ну в смысле не это, а такая ротация в комбусте.

Ну в смысле не это, а такая ротация в комбусте.

Интересная идея. Надо попробовать. Ещё бы сюда кирийский спелл ткнуть как-то… Какой-то он не очень вписывающийся…

P.S. Попробовал, получается довольно интересно, но неудобно. Даблклик взрыва часто становится триплкликом, если не приноровиться.

Да, нужно приноровиться, иначе прокликивания лишние идут.

А меня одного раздражает различие анимации и время активации фаер бласта и феникса? Стоишь себе жмешь фулы и тут на тебе, оба спела моментальные, но первый жмется когда угодно и сразу взрывает, второй как будто 0.4 сек стоишь афк, потом он летит 10 лет, а ты ещё и гкд подожди. Со временем гкд починится хастой, наверное, но теперь, с этой ротацией, даже мне прожим BfAшных наруечй и эссенции вовремя кажется детским лепетом в сравнении со спамом тормознутых фениксов.

2 лайка

А почему фаерам берут фей? Разве у фаера проблемы с аое? Или тут кроется другая причина? На фаере сижу неделю, стоит вопрос выбора ковенанта

Лайков: 1

Откат бурста и других кд, очевидно же.

Будь выше этого, борись!, Борись, как никогда не боролся. Не наступай на горло своему чувству собственного достоинства - не бери фей. Возьми ковенант, который нравится

5 лайков