Фаер и аркан

Вентиры выглядят более универсально для разных спеков и для пвп в том числе!

Попробовал первый день в фаере, по статам чё-то около 22 хасты, 10 версы и 38 крита в 198 гире. Зашёл в 8 ключик, это капец как непривычно, даже под комбустом в паки ДПС был в районе 7к итоговый, без него я точно что-то делал не так, но там около 1.5к, хотя знаю, что более-менее знающие спек игроки во время простоя до комбуста в любом случае хотя бы 3к жмут в пак из 3-4 мобов. На ласте 2 раза меня БРнули, а потом БРы кончились. Друид-согильдиец в конце данжа написал: “Иди на*** с 2к на маге” и не отдал 200 илвл одноручку, которая ему дропнулась. Пожалуй, посижу пока на фросте со своими 3.5-3.8к оверола в 199 гире, фаер требует куда больше практики и реакции.
Арканом максимум, что давал - это 4.3к в Туманах тоже 8 или 9 ключ, без прайдфула даже как-то не стоит смотреть на итоговый ДПС как по мне. Но с билдом под М+ в ст там дамага в районе 2.5-2.7к в лучшем случае получалось, а на Тираник неделе это так себе заявочка. Может, конечно, на боссах делаю всё далеко не идеально в плане ротации, но кастить вспышки на механиках с постоянными перебежками и подконтраливанием каких-нибудь аддов - не всегда получается, короче. Зато аркан в каждый пак может дать что-то среднее между фростом и фаером, на этом его полезность вроде заканчивается, т.к. у фроста есть замедление, у фаера дизориентация + комбуст, а у аркана только пиу-пиу и да, за этот спек приходится играть в мили, т.е. и мили-механики на треше нужно знать все (по идее их должны знать не только арканы, но сезон только начался и насмотрелись все уже сполна на людей в ключах).

Грубые у тебя согильдийцы) Не знаю, нормально себя ощущаю на аркане. Да, когда много бегать надо неприятно, но учитывая что бегают все дпс остается в норме

Я может чего то не понимаю, но аркан как бы имеет самое эффективное замедло среди магов не спадающее при дамаге, второй раз от мага вижу сообщение что аркан плох для кайтинга, но ведь аркан - лучший для кайтинга, что не так?

По поводу мили механики аркана это ты про чар. взрыв? Может быть, но всё таки пока пересел на аркана все равно, спек удобнее и выдает лучшие цифры что в бурсте (+/- как фаер) что филере между бурстами. С моей хастой точно не стоит пытаться что то исполнятт на фаере сейчас.

Вообще вчера нашёл механику для аркана-некролорда в замке нафрия - на альтиморе, клив вспышки под бурстами это просто такой кайф, словами не описать, жалко аналогичных механик пока не видел, ну и миф5 паки под бурстом расщепляет, уменьшили бы ему КД до 2 минут :frowning: . Единственное о чём думаю это крафт леги на аркана сейчас, - крафтить бесконечные не чарыу сейчас, или подождать немного до грязешмяка или генералов

Лайков: 1

Я скрафтил чары и которая на экзикут от баража, вообще не жалею. Первая нормально залетает на рейды, а вторая отличная для мификов

По поводу экзекут барражау вопросов нет, топ для мультитаргета, больше интересует для СТ. Особо нигде инфы нету точной по эффективности

Ну в гайдах которые видел для ст рекомендуют чары или на искажение. С рейда тоже вроде неплохая, но если честно хз насколько.

htt ps://www.icy-veins.com/wow/arcane-mage-best-legendaries-shadowlands

Короче говоря пишут что мол на искажение слабая, если геру дают не с пула. Чары и экзикут хорошая замена

Да я айсивейнс читал, ресурс для меня номер 1)), но там расплввчиво). По поводу леги на геру - если сдаётся бл с пула топ легндарка, но то что мы прошли вчера в рейде соответствует только паре боссов, лега довольно ситуативная если бл с пула не сдается и как будете с следу. Рейдах пока не известно

Ну именно поэтому я и выбрал чары и барраж. Как по мне 2 мастхев легендарки, предпочел даже скрафтить 2, а не апать одну. Тк меняя их можно получить намного больше буста, чем от илвла. Имхо

Я думаю тоже на стрелы скрафчу) в любом случае ещё успеем пыль поыармить на разные леги), спс за мнение :slight_smile:

Как тебе кстати торгаст за аркана? Сколько закрыл? Были проблемы?

Это отдельный разговор, я когда читал разные темы и отписываться в них будучи фаером даже не представлял НАСКОЛЬКО аркан по сравнению с ним имбовый в торгасте.

Проходить намного комфортнее, а всё потому что имбовые перки на доп. дамаг от вспышки/фаербола/Фростболта в принципе по разному скалируются для аркана фаера и Фроста соответсвенно, тут даже сравнивать бессмысленно (я конкретно по 2 перкам - обмотки на 2000% дамага с инвиза и 200% дамага при разрушении филактерий). Соответственно аркан единственный из 3 кто меньшее всего страдает от недостатка дамага - его объективно очень много. Паки которые большие с элитами я просто расщепляю с касанием мага в форме скелета некролода за секунды.

Вот как раз перед тем как зайти чекнуть сообщения на форуме прошёл костоломни лвл8, щас закрываю верхний ярус лвл8, на 3 этажеу пока курю :slight_smile:

Ну да, таланты могут сумасшедшие упасть. Мне как-то на крит все прокнуло, каждый спел критовал. Но если не собрал нормально дамага не получается ласта пройти (лично у меня). У него остается процентов 30-40 хп, а я уже заканчиваюсь)

Ну на выживаемость тоже нужно чтобы прокнула, конечно, не спорю. Тройной щит - роскошь, но если прокнет, то это полдела.
Просто я рассматриваю сравнение именно маг. спеков, аркан смотрится намного лучше имхо)

Не подскажешь какие таланты вообще в приоритете берешь? А то может я чего неправильно делаю

Имеешь ввиду перки?, Ну в общем на дамаг топовые - это обмотки (дамаг из инвиза для босса и жирных элиток) + перк на урон вспышки 2% стакающицся 100 раз, они белые/зелёные и падают очень часто, потом перки на дамаг чистые - 3к а аоек от льда и просто на 1-3к от тайной магии/природы/тьмы - дамаг это всегда хорошо. Проковые перки 35% искусности/крита на 15 секунд - хороший буст урона, если падает перк на улучшение копий (они используют вспышки и имеют дикий дамаг) - берём обязательно, это имба, но падает редко т.к. фиолетовый, если упали умные копии то можно взять увеличение числа копий + создание копии при блинке.

Выживаемость - тройной союз(кастует сразу 3 щита), если взяли тройной союзе то берем каст щита при блинкеу, так же скастуется все 3 щита + перк на усиление щитову на 70%, усиляются сразу все, это порядкау 30к+ поглощения. Я ещё беру бонусы на хп, если ничего не падаету, но имеет смысл только для некролордов с их скульптором плоти. Ну и вторичные характеристики - исеусность/Крит>остальные
Так же на выживаемость это шанс хила 5% за при касте, но в этом мало смысла, так как мы все равно как дц, при щитах от хила немного пользы, да и я беру перк 15% инты но -хил, дамаг намного важнее.

И ещё, если на 3 этаже у брокера мы видим, что босс будет дикоу кастовать - это вентир магч ещё некоторые боссы, то имеет смысл взять ауру на 30% замедления каста + обязательно 20% игнора дамага при сбитие каста.

Понял, спасибо за подробный ответ! Буду пробовать

Зачем два бласта сливать? Кастуешь фб, до окончания каста фб сливаешь комбуст, прокает хотстрик, потом флеймбласт, прокает Пиро, кидаешь пмробласт, прокает хс, снова флеймбласт, пиробласт, флеймбласт, пиробласт, заканчиваются пиробласты, кидаешь фениксы, пиробласт, феникс, пиробласт, но я бы советовал комбустить фениксами с двумя и более таргетами. Флейм бласт - феникс, пиробласт. И зачем сливать в пустую флеймбласт? Ты же когда нажимаешь комбуст во время каста фб идет прок хс, потом один раз нажимаешь флеймбласт и уже прокает пиро, а ты говоришь, что два раза надо нажимать флеймбласт, тогда ты просто впустую потратишь его и потеряешь ДПС на пуле.