Фаер и аркан

Известно давно. В пати просто должен быть ещё один человек с Блом. Шаман или маг. В рейде отлично себя чувствует лега. Впрочем как и в легионе. В ключах тоже норм, но надо таскать кого - то с Блом. В рейде норм вообщем. В ключах долго искать человека с Блом. Такое себе.

Почитай, как работает “Инфернальный каскад” И не позорься про 2 бласта с пула.

Тока вот хотел написать человеку, зачем два бласта сливать, а ты уже опередил))) Совершенно верно, два бласта сливать нужно полюбому, чтоб активировать Каскад и пока он действует, сливать в него все под комбустом.

Нормально он работает. В идеале, когда есть время на прекаст фаербола (чего в ключах нет почти никогда), идёт прожим баджа> каст фаербола> ((во время каста фаербола: комбуст> х2 фаербласт))> пиро> пиро> феникс> пиро> фаербласт> пиро> феникс> пиро> феникс> пиро> фаербласт> пиро. В отличие от фениксов, фаербласт можно юзать во время полета пиро.

Чтобы получить два стака каскада в начале комбуста, а не как у тебя.

Я уже чекнул видос и пользуюсь данной ротацией с этим каскадом. В принципе есть смысл, хотя и не большой. Если играть как по старому один пиро летит без бафа от каскада. Не существенно.

Пфф. Вчера и позавчера тестировал. У меня без этой ротации всего один пиро летел без бафа каскада с двумя стаками, а с одним. Не существенно совершенно. Так что лучше не тяфкай тут, к тому же я не использовал Кондуит каскад, а урон от пиро.

ну эт примерно то же самое, что я иногда за фаера иду с кондуитом на фрост мага в ключик, тоже не существенно в принципе

Ну как бы урон от пиробласта, там тоже норм ДПС, иногда лучше чем каскад.

:man_facepalming:

2 лайка

Я в бфа танком играл, всё удивлялся, что за фигня с магами, дамага ноль, потом просто перестал магов брать в ключи в принципе. Вроде бы один из самых дамажных классов должен быть, причём я всегда старался собирать пачки покрупнее, насколько мог вывезти, чтобы всё заливалось нормально. Теперь только начинаю понимать, откуда ноги растут у нулевого дамага от некоторых представителей класса.

Чел ты… хватит позориться и тем более раздавать советы, когда ты сам пень

Лайков: 1

Клоунич, у тебя зеленые логи из нормала, ничего не пиши тут и не пытайся никому, ничего , никогда объяснять , плес

Чтобы темы не плодить, помогите с вопросом, правильно я понимаю, что в ключах на паках спамишь столб и фениксом раскидываешь дебаф? Спекнулся из фроста, привыкаю в механикам новым для меня, в гайдах написано, что через столб, но дпс меня не радует на паках :confused:

Да, все правильно, спамить столб и феникса. У фаера весь дпс в бурсте, без него терпильня. Но оверолл потом показывает норм дпс за счет бурстов

А для чего спамить феникса-то во время простоя до комбуста? Спамят под руной столбы, следя за тем, чтобы стаки взрыва не простаивали просто так на максимуме (допустим, после пака с комбустом можно сразу разрядить 2 бласта и дать проковый столбик), так же под руной отдается абилка феечек в случае, если во время комбуста она не была реализована). Далее по ситуации, если очень нужен комбуст на следующий пак, можно пренебрегнуть ротацией спама столбов и разрядки экзекутки в тот же флеймстрайк и сливать проки на глыбу, т.к. это откатит комбуст к нужному моменту. Вроде так играют, но эта информация больше применима в ключах выше 14 на укрепе, где паки без комбуста мага живут дольше минуты и есть все условия для того, чтобы этот комбуст при желании откатить. Не то, чтобы совет, но делают вроде приблизительно так. Основная моя ошибка была в том, что я после комбуста сливал взрывы только на экзекутке по одному для набивания хот стрика, а делать это можно куда чаще и эффективнее, если задуматься о том, сколько раз за бой этот взрыв мог бы откатиться, юзай я его почаще.

Ох, на неделю бан словил. Не мог тебя опустить как следует. В чем я клоун и кто ты такой, что бы мне что - то тут говорить и оскорблять, ноунейм?

Поюзала я аркана, прям интересно стало. Ни разу за него не играла. Вот такие наблюдения:

  1. На каче (в подземельях) аркану просто нет равных. Одной кнопкой (у меня уже мазоль на этом пальце) аркан выдает такой жирный дпс, что передамажить его не может НИКТО.
  2. В актуале Аркан чудо, как хорош на разносе треша. Это двухкнопочный аое-класс. Причем, буквально двухкнопочный - там просто два аое-скила. Соответственно, дпс от этих двух скилов зависит напрямую от искусности и крита. Это то, во что одеваются арканы. И лега тоже на аое-скил. И таланты. Даже руну можно не брать - поток и норм. Кнопок ещё меньше стало! Подбегаешь к паку за полсекунды до танка, давишь манипуляцию со временем и жмакаешь свои две кнопки. Сходу получаешь по щам))) потому что танк не всегда успевают наагрит весь пак. Но ведь у нас есть манипуляций, чего уж там. Пока суть да даело, и танк успевает мобов забрать и аркан дэпээсик накрутил.
  3. Передамаживает ли фаер аркана при равных условиях и соблюдении ротации? Да, передамаживает. Но если игрок не хочет заморачиваться точными последовательностями, сбором тринкетов, написанием макросов и т.д. то аркан действительно неплохой выбор. Им надамажить проще. Некий твин, начинающий игрок или просто “вечером под пивко” до 10го ключа это даже какой-то, знаете релакс, играть за аркана.
  4. Выше десятого пока не пробовала, да и зачем, когда за нас уже все попробовали - в топе РИО висят одни фаеры. Очевидно, этим ребятам можно делегировать решение в какой ветке играть на 10+ ключах, они как бы априори лучше всех нас в этом разбираются. А значит, фаеры по-прежнему топчики. И если у меня фаер не дамажит, значит… Фигово быть мною).
5 лайков

Про аркана согласен. Последний раз его щупал в легионе, сейчас приятнее за него играть.
По поводу фаера - то что фаер сейчас среди магов на небесах среди прочих спеков - исключительная заслуга ковенанта фей. Ждём фиксов, после которых ( если они будут) фаер существенно ослабится

Одну кнопку можно забиндить на четыре)))
Аркан плох тем, что ничего не может предложить полезного группе, кроме урона. У фаера аое-дезориентация, которой можно сбить “несбиваемое” с низким кд. У фроста замедление эффективнее, чем в аркан спеке. Но аркан пока все же лучше того же фроста.