Фаер и аркан

Ну, по поводу дракона (а я так понимаю вы под дизориентацией дракона понимаете) - это не так уж “сильно много” для пати. Аракан по прежнему бафает на инту, у него есть овца, булки, ну и сбивания каста. Не такое ламповое, конечно, как у роги и пала, но вполне реальное. Да и позвольте отметить, я ведь утверждала, что аркан неплох до 10х ключей. И до 10го ключа нет инстов, в которых дракон был бы ну просто необходим.

п.с. Опять же. Если против одетого аркана средней руки выйдет бомжеватый фаер, который правильно жмет ротацию, у аракана будет сильнейший дизмораль, ибо фаер его передамажит.

Я арканом в своем синем гире и с сомнительной легой расщепляю все вокруг покруче совы с созывом
Боюсь могут понерфить
В пвп играю как говорится под пивко, на рейтинги не претендую, но если противники дадут мне первые 2-3 секунду спокойно раскастоваться, то это -1 таргет, паладины бывает бабл не успевают прожать
С опена вешаем касание мага, доводим инстанс критами по 6-7к до 35% хп и кидаем бараж который ударит не критом на тысяч 8, либо кританет на 15 (по прот палам 30к вылетает) и к этому времени сверху прилетает касание мага на 7-8к

Нет, не дооцениваете вы аркана
Фаер конечно тот еще фейсролл, но аркан как по мне интересней

Я арканом в своем синем гире и с сомнительной легой расщепляю все вокруг покруче совы с созывом

Вы знаете, что такое делевгирование решений? Это когда вы позволяете более знающему человеку за вас что-то решать. Врачу, например. Не самый, конечно, лучший пример, но логику вы поняли. Так вот, есть топ RIO, это ребята, которые закрывают максимально возможные ключи в актуале. И закрывают их фмаги. Так что увы, сколько бы мы не теоретизировали про арканов, топ рио соврать не даст НИКОГДА.

Именно топ рио показывает рельную раскладку по шмоту, по талантам, по конвенантам, по кундуитам и т.д. Другое дело, что мы не видим средней картины. То есть нам не понятно, какие спеки идеальны для закрытия проходных ключей 5-10. И тут, аркан может быть действительно весьма неплох. В БФА до сбора шеи, тринкетов и перчей маги бегали во фросте. А потом, собрав всё необходимое вплывали в рейд богами дпс-а.

А что не так там? Я только Рио начал изучать пока что. А ты у нас кто тут? Не думаю, что на тебя стоит ровняться и воспринимать тебя, как топового мага. Так что ты далеко от меня не ушел, бомж. Смешно конечно слышать про логи от бомжа у которого логи, не сильно отличаются от моих. Специально зашёл глянуть, что там у тебя. Синие логи?) Ну это конечно достойно топового мага, где - то плачут ребята с фиолетовыми логами. Да и я начал только гер проходить, зелёные логи это дело времени.

совершенно верно, но до 14 ключей люди и не кикают почти, что нужно кикать, там дб действительно можно не юзать, “чтобы шибко не выделяться”

пожалел, что скрафтил легу на аркана, в ключи инвайтят, но как видят что не фаер - кикают :sob:

я пока качаюсь, беру скилл который подбрасывает в воздух и сбивает все немагические абилки в том числе, которые не кикаются

ты совсем клоун? кем ты себя мнишь на форуме, где половина такие-же дурачки как и ты ? синие логи? ясно)), у тебя еще и со цветовосприятием проблемы, я не буду дальше продолжать диалог с тобой, мне стыдно с тобой даже общаться.

Вообще-то кикать надо, хотя бы просто для тренировки, начиная с 5х ключей. Потому как если не учиться и не понимать, что и зачем кикать, так на пятом ключе навсегда и застрянешь.

А представляете сколько бы вы в фаере надамаживали, ууу…

Ну сарказм же был…

Лайков: 1

Это круто, но потом-то придется с шариком играть)

Очевидно, что фаер - лучший спек во всём в принципе, что в пвп, что в пве.
Но ты прав в том, что заметил аркана. Аркан хорош в ключах тем, что очень прост и действительно дамажит. По рейду не могу сказать, но фаер в рейдах топ 5 точно будет.

Моя уверенность укрепляется с каждым днём, что с первыми патчем ковен фей понерфят для фмагов, слишком дисбалансно по отношению к любым сочетаниям любого спека мага с любым ковенантом. И вот тогда фаер уже не будет таким сладким

А с чего вдруг внезапно он сладкий? В топе RIO магов сейчас не очень много.

Я про рейды

Да и в рейдах в топе далеко не всегда маги сидят на первом месье. БФА давно закончилось, пришли в попу прекрасные времена, когда они вплывали в рейды богами дэпээса. Всё, теперь в топе и шп, и друли, сколько хилов мы потеряли…

Т.е. ты либо занимаешь топ 1, либо ты на дне?
Неполохая логика. Топ есть топ - в него входят многие классоспеки, в зависимости от энкаунтера.
Если мы говорим про мага, то идёт сравнение феи фмага (который в этом топе как раз присутствует) с любым другим спеком мага в любом ковенанте (выбирай какой пожелаешь, никакое сочетание не будет лучше феи фаера на ЛЮБОМ энкаунтере). Кроме всего прочего, механика фаера так построена, что с набором вторичек он усиливается больше своих собратьев (это как раз про ваш пример с окончанием бфа, где фаеры с корраптами и тонной стат разрывали).
Соответственно я это к чему - нужно ждать нерфов ковенанта фей, это и только это смогут опустить фаера на землю по отношению к другим классоспекам. Я не хейчу конкретно фмагов, я это дек писал про сов, про шп, про АДК, мм’ов (вроде всех дисбалансных перечислил)., только в случае с фмагом огромный дисбаланс вносит именно е****й ковенант ч который ДОЛЖЕН быть понерфлен.
Я честно говоря боюсь представить, что может быть, если фаера обмазать тонной вторичных статов + дать ему кондуиты 300илвл(на конец аддона) на доп. откат + абилку фей. Это выглядит безумно идиотски. Какие же близзы отбитые :man_facepalming:

Лайков: 1

Если не менять механику, то второй кондуит будет точно не на откат.

Хорошо. Кондуит* на откат. Общую мысль мою я думаю это не меняет. Просто горит 5 точка от ковенант дизайна и заверения близзов с близкона по этому поводу, а так же ПОЛНОЕ игнорирование проблем с этим связанных.