Фаер топ пве?

Доброго времени суток, чародеи и чародейки, просмотрев несколько видео-гайдов и не только, я вдохновился и переспекнулся в фаера, однако потолок моего увс -27к(ниалота обычка и то лишь на бурстах, позже спускается до мизерных 18-21 к), в сревнении с топами скады, чей урон достигает 40к+ я ощущаю себя ущербным.
Также, хочу спросить насчет статов: где-то написано, что топ характеристика скорость, а где-то- что искусность. Помогите разобраться пожалуйста

Лайков: 1

Топы с 40к урона?В предыдущем патче, во Дворце, больше дамажили.
Теперь по теме:
Основной смысл фаера -это бурст урон,потом он курит,до следующего.
1.У тебя нет брасов из мехагона на откат способностей
2.У тебя нет тринек на бурст.В идеале с азшары и за пвп прожимная.
3.На момент осмотра твоего профиля в армори,у тебя не была взята руна в талантах.
4.Обязательно 3 азертовых таланта на взрыв искусности.
Фаер вообще не топ,если ты:
1.Допускаешь ошибки в ротации на бурстах
2.Нет подходящего шмота
3.Неправильно позиционируешь бой(врубил бурсты и погнал из лужи выбегать,если говорим про рейд)

7 лайков
  1. Брасы, Азшара+ бадж
  2. 3 бма
  3. 2 топ мастерфула/ 5 мастерфулов
  4. Не играй на фаере
  5. Тебе не нужны 1600 хасты если ты не знаешь зачем они тебе нужны

З.ы. Зайди в маговский дискорд

Ссыль? (100500 символов)

В гугль классовые дискорды, с мобилы неудобно

Я чисто ключник, то есть рейды не интересуют максимум героик, Планку в ключах ставлю 17-18 закрывать. Вот готовенький маг есть 120, думаю зайду посмотрю какой спек топ в ключах. Захожу смотрю - фаэр, думаю ну ок ) вот мой экспириэнс : механика спека совершенно не моё и жутко не удобно. Потом думаю ну ок привыкну. ДПС что в 5х что в 11х ключах дно! Ну думаю не беда, соберу шмот, сущности и задамажит, и тут самое интересное, что бы фаэр задамажил условий в его сборке столько что проще просто играть за доругай класс, сначала собрать 3 взрыва искусности в азеритках, что рандом так как копить на 480 ю нужно две недели если 15ки закрывать и не факт что выпадет нужная ( в рейдах не фармлю ибо не люблю рейды ) ( рейды долго и тоже не факт что выпадет даже с монеткой) . Это первый момент но не самый страшный. Смотрю сущности, думаю сейчас с мейна куплю и горя знать не буду и тут сюрприз топовая сущность выбивается за пвп рейтинг !! Тут я в шоке, уже два контента в которых я не хочу играть являются обязательными для сборки, далее триньки тут опять фиаско мифик рейд с азшарой и ниалота. Плюс наручи с мехагона ну это ещё пол беды. Хожу в основном в ключи с пугами и читаю что если в пати фаэр то Танк должен играть под его ротацию, которая крайне не удобна. Итог зачем столько сложности, тот же Хант который сейчас топ рдд в ключах, собирается в 100 раз проще и быстрее? Слишком много условий для норм игры на фаэре, решил переспекнуться во фроста пока благо рдру и Хант уже собраны и на них в 17 кеях проблем не испытываю

3 лайка

Я так сделал - апнул 1400 в 2х2 (я БОЕЦ!) и подождал каких-то жалких 5 недель :relieved: Но бред лютый, конечно

2 лайка

Всего то 5 недель мелочь какая ))) :joy:

ну а что вы хотели, все и сразу ?)) зато это стоит того, в хай ключах всегда будешь желанным гостем

На днях вернулся в игру, не играл с 8.0, пока вдупляюсь во все. Сейчас набиваю рейт для раздора. Мне тут согильд сказал, что вроде, если 1800 набивешь, то сразу дают 3 уровень раздора, так ли это?

Нет, не так.
Получаете 1 уровень, потом 2 уровень, потом из недельных пвп сундуков собираете 15 кусков для 3 уровня. На рейтинге 1800 вы получаете 6 кусков.
Т.е даже если вы сын маминой подруги и в состоянии взять рейтинг 2400, вам потребуется 2 недели на 3 уровень раздора.

Про 3 уровень понял, спасибо. Но второй уровень я получил сразу за достижение 1к рейтинга, не получая перед этим первый.

Будем знать :slight_smile:

Золотые слова. Огонь, походу, единственный спек в игре, в котором ты или бог дпса, или где-то на самом дне

вспоминаются фаеры в каком то прошлом дополнении:

  • вася, где дпс?
    -да ля, не напрокало =(
Лайков: 1

Смысла в не одетом фаере фармить что-то нет. Мой маг бомж бомжом, но с 3 трейтами на искусность еще. В нулевых ключах вечно на 3 месте, в ниалоте обычке дпс в районе 20к (если 25к это ппц весь бой прокало значит). Перебился вчера во фрост и сразу дпс в районе 35к и это статы вообще все кривые в хлам.

Не с того бича написал, вот этот нынешний бомж

Магов много не бывает

Т.е. если в pvp вот вообще никак, то о фаере забыть или можно этот раздор заменить на что-то другое?

нет!
это же не сны или наручи или 3 БМ в азеритках
да и отыграть кап на поле боя раз в неделю это не pvp
большую огненную глыбу берешь и спамишь её в хилов
ты не представляешь какие фаеры на поле боя имба
попробуй тебе понравится

Лайков: 1