ФДК В ПвП. Вопрос

Всем привет. Фрост дк в пвп, да все его хейтят, оскорбляют, унижают, лучше анхолик, лучше некрота и тд. И всё же. ФДК в ПвП. Подскажите, кто играет на этом спеке на высоких рангах и по скиллу, какие правильные сущности и триньки вы берете, какие азеритовые талы в приоритете, что собирать, во что вливаете кап: крит, искусность, хаста?? Какие правильней всего талы брать? Хочу услышать ваше мнение. Или поделитесь ресурсами, где эту информацию можно взять и почитать, прощупать.
Ощущаю просадку этого спека в пвп, синдра в пвп понерфлена в нулину, актуальна ли она вообще? Фдк в пвп превращается не в бурстера как в пве, а в простого слабого тунелера, который сидит на 1 цели, что-то замедляет, нифига не дамажит. Дамаг идет в основном от одного неплохого таланта - Поток холода, но кидать его нужно с умом, подкрепляя станом и контролем.
Буду рад обсудить эту тему и прислушаться к каждому, кто шарит в этой теме)

2 лайка

сверху на форуме жмешь “ИГРЫ”, выбираешь вов, далее так же жмешь “ИГРА”, выбираешь в выпадающем меню “рейтинги pvp”, а далее ищешь дк, смотришь профили, кто с чем бегает

2 лайка

Вижу, спасибо

И от меня спасибо, полезная инфа, не знал о такой возможности.

Фдк ОЧЕНЬ силен в пвп сейчас, особенно в 3-3 арене. Но его надо распробовать и понять как играть. Вроде все пвпшат через покров, а не синдру. Я лично пвп во фросте не осилил и играю бладом.

Фрост крайне силен в 3х3, сильнее зеленых после нерфа некроты имхо. В 2с не очень.

Использую 2 варианта, либо тигель+сны либо раздор+тигель, третий слот смотри что тебе комфортнее.

В идеале иметь коробочку танковскую с подгнилья и прожимной гладтринкет на силу, за неимением коробчки использую проковый с версой (он тоже неплох).

Неплохо бы иметь 3 дракончика, остальное не принципиально.

Версалу и мастери, немного хасты тоже хорошо если прокает в шмотке. Шмот с критом несем в утилетрон (на арене множитель крита всего 1.5% вместо полноценных двух).

Айскап билд

Синдра при любом раскладе на арену ненужна от слова совсем, контрится рандомным контролем от любого класса оппонента.

Фдк в тройке - отличный саппорт для своей команды. 2 ауры и купол очень помогают, а что до чистого урона - почти всегда топчик в скаде, проблема только в том что этот урон размазан на 3 таргета. Т.е в соло кого-то просадить у тебя врядли выйдет, но урон очень хорош.

Всё так, если играем против двух рдд - подгрипывать одного к другому в момент каста потока.

3 лайка

Сервантес играет с дыханием, да и некоторые другие ДК тоже. Не вижу причин от него отказываться.

Все же синдра не очень, спускаешь её в молоко, контрится очень легко. Рассматриваю на 100 брать Ледяной покров, под застаканность ледяных дракончиков ледяной столп будет неплохо смотреться.

Я так понимаю верса в бфа практически для каждого класса в пвп мейн стата?
И еще, на первый пвп-тал для орка всё же будет лучше смотреться непреклонность в хоре с рассовой пассивкой или тринкет глада незаменим? Либо я слепой и не ощущаю непреклонность либо она уг?

Я так понимаю в сетап к нему хорошо подходят лок/маг/элем/дх + любой хил?

Пишешь в Гугле "fdk pvp ", первая ссылка будет гайд на вовхеде от Бурга, там про всё написано, про азеритки и даже тактику. Мне кажется рейтинги арены чекать не стоит, так как они всё равно их берут в анхоли, а спекаются по фану или для пве.

Он советует в двойку идти с хилом, разумно ли? Консервная банка фдк да еще и под хилом, никогда не умрет и никогда не убьет, не знаю, не знаю. Но гайд подробный да и по сути казуальный, ничего нового не вынес, разве только по пвп-талантам немного прояснилось)

До определенного значения. Любому милишнику неплохо иметь 14-15% версы, учитывая переапанность кастеров. Она немного компенсирует кейосболт/гирипири/лассо и вот это вот всё)

Орку лучше тринкет брать, релента у тебя встроенная расовая. Непреклонность берут хумансы.

Чисто теоритически - длок, адк, вар, монк. Фактически играет хироклив (дк+дх+хил). Я бы не экспериментировал особо, дх - лучший выбор, из хилов пожалуй друид.

Причина в том, что когда у врага на арене есть зачатки мозга ты синдру не продержишь и двух секунд. Летит любой контролль и твой бурст уходит в двухминутное кд, это извращение. А Сервантес вообще анхолик, может фанился фростом с синдрой.

В двойке самое разумное что ты можешь сделать это выбить Геттеику и сменить спек на анхоли :rofl: Фростом можно с медведем попробовать, либо с рдру на ферал аффинити.

Лайков: 1

и делирий, делирий…

Кто пробовал, грят, что сетап адски мощный. Но скучный, особенно для медведя.

Я так понимаю она служит некием отхилом для дк, чтобы вместо диз страйков бить фрост страйком и наносить больше урона, нежели подхиливаться. Потраю 10 подгнилье, можно попробовать)

В том числе, но и как дополнение дезстрайка под жесткие въезды по тебе отлично работает. Хоть урон и не дает, но профитнее универсальности в чистом виде. Бегаю варом и дк за ней каждый день, так и не выпала. Геттику с ГК тоже падать не хочет никому из них)

Сбегал 3 раза(лут на кровь поставил) упала только тринька на искусность с прожимной силой)) Будем траить.
Интересно будет испробовать эту коробочку, потому что без неё фрост дк танкует неплохо, стоит уверенно, каждый дезстрайк чувствуется, даже против заряженных типов не уступает ничуть, а с этой тринькой в плане выживаемости фрост дк думаю не будет равных) Нужно проверять

С коробочкой спор можно смело переживать въезды под контроль хила, до хорошего демпа не убьют :rofl:

Бинты Мчибы по приятнее будут уже потому, что они прожимные, а коробка нет.

В пвп? На арене?:thinking:

Месяц пытался выбить ее. В итоге, под конец окончания учетки, выпало с еженедельного сундука.:face_vomiting:

Мне 415 дропнулась, жду повышения.

Да :face_with_hand_over_mouth: Апнул 1750 и не оставляю надежд на “фаворита” х)))

У тебя всё получится, раздел арены верит в тебя :3