ФДК в ПвП

Почитал форум. Получается, что ФДК какой-то совершенно ненужный везде. Но все-таки люди-то играют как-то. Поэтому у меня есть ряд вопросов к тем, кто играет на ФДК и пытается достойный дамаг давать, выживать в ПвП и так далее. Буду очень признателен, если знающие люди ответят на ряд вопросов.

  1. Есть ли хоть один гайд для ФДК в ПвП? Если есть, то буду признателен за ссылку. Потому что яндекс меня по этому поводу игнорирует.
  2. ФДК же нужно универсальность брать первым статом?
  3. Есть ли какие то маст хевные триньки или азеритки для ПвП за ФДК?
    Заранее спасибо.

По-аглицки надо запросы делать. https://www.youtube.com/watch?v=VR_qK10NTXc держи.

1/2. Все топ-фдк (до нерфов, во всяком случае) играли мастери/верса.
После нерфов те, кто остались упиваться страданиями на фростах, чет упоролись тупо в мастери. Например: https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/archimonde/darkmotwox

Набор профитных тринек в пвп у всех спеков ± одинаковый: маледикт, прожимная на мэйн стат, шилдующая на лоухп (защитная) и т.д. Заходишь вот сюда: https://worldofwarcraft.com/ru-ru/game/pvp/leaderboards/3v3 и быстро, решительно изучаешь армори преуспевающих аренщиков х)))
Впрочем, хорошим вариантом также являются прожимные трини на урон (колесо с мехагона, циколотрон оттуда же), т.к. у фдк чистый СТ дамаг на арене хуже, чем у танкоспека )

Спасибо большое!

После нерфа УС их ряды поредели, т.к. они больше всего зависили от спама УС. Даже если посмотришь таблицу 3 х 3 многие вернулись к варианту АДК. УС - теперь эффективен только против сильного бурстового урона по тебе, передача не выхиливает - можешь выкинуть её на помойку и забыть, бледность - только если есть покет хил, желательно который снимает болезни. Мне стало комфортно играть через деспакт и личборн, личборн может использоваться по разному - как триня, как ШВ, как фридум. Вот тебе макрос удобный
#showtooltip Незыблемость льда
#showtooltip Перерождение
/cast Незыблемость льда
/cast Перерождение
/cancelaura Перерождение
Нужно как фридум, но калит замедление? Нажал 1 раз, снял руты - 2 раз отменил, чтобы убрать с себя -50% мувспида от личборна.
Для ФДК нужна прожимная триня + кровь в мейн слот, если играть дефенсивно - раздор. Остальное пофиг - СТ у него никакое, как мертвому припарка. Я играю еще плюс через синдру - здесь уже интересней. Это мои 5 копеек, может что поможет.

Фрост должен шотать за чил-стрик, поэтому кроме крови врага в мажоре нас ничего не интересует.

Кстати, а коррапты с чила прокают?

А почему не должны?

Там некоторые только от гкд-умений срабатывают… Сам чиллстрик гкд, а вот как учитывается рикошет - фз.

Проверил, работает как сразу так и от рикошетов.

Лайков: 1

Пожалуй, размещу тут, чтобы автор понимал, под что подписывается: https://imgur.com/a/ym1kTIR
Вар - 1.5ха, фдк 2к+ эксп. Гир одинаковый. Бой занял секунд 40. В конце боя у вара было 2/3 хп.

А при чем тут это? Кого вообще волнует 1 х 1, когда на кону полезность спека? Тогда ему вообще стоит всю жизнь играть на роге в этой игре.

Ну рогой 1 на 1 играть уметь надо. А вар просто вышел и убил в лоб безо всяких триксов. Просто тупо передавил уроном и пассивным хилом. Он даже стандартную связку отпрыг+чардж не отдал, просто не было нужды.

А с системой корраптов сила спека в 1х1 еще лучше конвертируется в полезность везде.

Лайков: 1

Шо поделаешь, весь Легион вообще фурики шотали пол тимы с коней на БГ под химией и прочей ересью. Сколько клипов наснимали, аж на фильм хватит.

3 лайка

В #showtooltip писать название скила необязательно, если в макросе много скидок он будит показывать последующий скил у которого нет КД. Если указаваешь определенное умение то он будет показывать тока его. Если близзорды опять незапустили руки в макросы.

У меня все ок, я без вармода играю, поэтому - не в ПвП показывает КД айсбаунда, в ПвП - кд личборна.

Как? Как твой макрос распознает пвп он или нет?
Я некроту хачу запихать так. Чтоб в пве была плётка, а в пвп некротик.

Ничего он не распознает, в ПвП айсбаунд заменяется на личборн, если взять талант.

А попробую так, запихну первым в use некроту, вторым плеть. Когда будет пвп появится некрота, а при выходи из пвп некрота будет пропадать. Звучит убого, но попробую.

Это не будет работать

Работает!!