Фдк или спек не для слабонервных

Наверное всё знают что творится сейчас с фдк, я честно надеялся на малейшие изменения апы но все же придется выбирать либо играть в адк (который мне очень не нравится) либо искать другой класс ну или всё же пойти по этому обмороженному пути. Я человек слегка упоротый и все же решил пойти по пути заснеженной Сибири. Рассмотрел я короче все аспекты, детали и тонкости по тестил и пришел к выводу что это полная **** и на всякий случай приберек дх ну чтобы если что им играть. Вообще как я понял тут нужен кап статов, так как билдов на него практически нет хотел поинтересоваться у людей которые тоже любят холодные ощущение, перечислю что меня интересует:

  1. Статы и их примерные цифры
  2. Азеритовые таланты и сущности
  3. Оружие
  4. Шмот где и как
  5. Чарки
  6. Рекомендации и хитрости (только без этих самых типа играй адк или другим классом)
Лайков: 1

А что не так с фдк и зачем ему ап? Жирная демажащая банка, которую поди еще пробей.

Лайков: 1

таких тем тут десятки.
все давно расписано.
по твоему выбору классов и стилю изложения ты обычный FOTMer. (favorite of the month - люди, которые ждут имб и играют только на них)
фдк - классный сбалансированный спек с туннельным уроном.

ЗЫ: у тебя неправильная чарка на офхенде, думаю что проблема в тебе, а не в классе

4 лайка

Именно поэтому их так много в 15х и выше ключах. Это никому ненужный спек с неудобной механикой. Конечно стало лучше чем в БЗДе, но это мало помогло. А вот ДХ стабилен. Стабильно хорош для ключей. Хорошо хоть танк ДК уже не такой классный, может смогу наконец-то бросить этого ДК полностью.

Лайков: 1

по-моему не для слабонервных как-раз анхоли…

Лайков: 1

Верно, сколько лопнул болячек за всё время?)

об этом тоже говорили уже.
90% игроков вова - нубы, которые смотрят на MDI и пытаются копировать за тактики за кумирами
ключи можно пройти любыми классами, что постоянно происходит, именно поэтому есть все классы, которые хоть раз прошли 15+

давай еще раз:
1 ключи можно проходить любыми классами, и дк в том числе дают топ урон, если адекватное пати
2 в рандом сложно попасть из-за того, что в среднем 90% нубов и пытаются следовать simple-stupid мете
3 мета - упрощает, но это не единственное решение
4 супер мега дпс у ключников 15+ потому что они постоянно юзают препоты (в рандоме не у всех есть даже фласка)

у меня тоже сгорает, что 420+ меня не хотят брать в 10 ключи, хотя урон я выдаю стабильно топовый (когда меня в итоге туда берут)

сам же я следую другому принципу когда собираю пати на танке - беру всех, кто подходит по уровню шмота и по принципу first in. (в т.ч. могу не взять разбойника в тол дагор, потому что пофиг)

Лайков: 1

Ты прав. Но ретриков и фуриков тоже не было на mdi. Но их больше. А роги и фури Вары дают топ урон даже если пати неадекватное. Да и “можно пройти” это не тоже самое, что “легко пройти”. Но в 10й ключ я бы не перебирал сильно. 10й ключ и вчетвером можно пройти, если они адекватные

2 лайка

Будь добор дай ссылку на гайд фдк в 8.2 где все расписано

Ретриков не берут даже с нормальным рио и опытом этого данжа. Проверено на себе. Сейчас из дд стабильно востребованы только роги, дальше уже вкусовщина.

2 лайка

В фдк нет ничего сложного.
0.Таланты-1.оковы. 2.руничесоке затухание. 3.стан 4.волны. 5.как хочешь 6.бафф зимы. 7.Дыхание
1.Статы- 1-Искусность(мин 50+%) 2-Крит(20+%) 3-Верса(7+%) 4-Скорость(она нафиг не нужна)
2.Азеритки и сущность- для мифик+3 штуки-Завывания ветра, 1-Ледяной дракончик, 1-Frozen Tempest(не помню как на Русском), 1-какой будет. Для рейдов 3-Frozen Tempest, 2-Ледяной цитадель, 1-какой будет.
Сущности- мифик+ мейн-луч, пасивка-воспоминание о снах. Рейды-элем(с рейда) и воспоминание о снах.
3. 2 оружия с Закула. На основное оружие Руну режущего льда , на второе Руну павшего рыцаря.
4.на Herodamage глянь по тринкетам
6. Играй без косы, только волны, и в мифик+ и рейд. Дыхание синдры+талант на зиму. Оковы юзай только под конец ледяного столба. Под Дыхание синдрагосы желательно тринкет, Бурст-копим 80+ силы рун+ледяной столб+беспощядная зима+дыхание+усиление рунисечкого оружия+тринкет и начинаешь спамить уничтожение сливая проки(Ледяной удар даже не пытайся юзать во время синдры). Вот и все!

3 лайка

Спасибо большое за доходчивое объявления))

  1. (https:// www. icy-veins. com/wow/frost-death-knight-pve-dps-guide)
    тут посмотри дефолтное описание

  2. (https:// www. herodamage. com/ru/death-knight/azerite-stacks/ds-t24-frost)
    тут смотри помощь по азериткам

  3. скачай simulation craft аддон, в игре нажми /simc, полученное окно скопируй и вставь сюда (https:// www. raidbots. com/simbot/topgear)

У меня желание одеть фдк резко пропало как встретил парочку в открытом мире, мало того что урона не наносят, так еще и лопаются как фиг пойми что, считаю нужно удалить это недоразумение из игры. Фдк ненужон

Как всегда, icy veins в помощь

Уже не помню сколько раз думал забросить фдк в этом аддоне, но все равно не получается, ну вот полюбился класс и все. Ранее писал что буду искать другого мейна, но фиг там, захожу на дк и хочу им играть. В итоге сквозь все страдания дк, добился дельного дпс и апнул 1.2к Рио. В рандом группы уже берут, из разряда “да ладно? Фдк с таким Рио? Давайте глянем что может”. Много чего пробовал, синдра не заходит особенно под данж, сугубо мое мнение. Самый годный билд через “Icecap” и треты на 3 драконов. У меня получился чистейшеий аое билд через драконов и косу. Гайд брал у некоего фдк который ведёт свой канал на ютубе “Hazzed Games”. Он недавно и сделал два хороших гайда в одном ролике, где он разжевывает все, от талантов, почему нужны, и заканчивая визуальным показанием как действует ротация.
На практике получается что аое билд работает на ура. У данжах оверолл дпс вырос до отметок 34-39к среднего дпс, чисто из-за аннигиляции паков в аое. На удивление для себя, средний дпс на паках выходил до 230к, что не предел. Одна проблема что на боссах дпс падает до 20-24к в среднем значении. В целом недавно для себя открыл этот гайд от выше упомянутого Hazzed Games. Канал на английском языке. Не реклама но хотя, человека который старается и пилит дельные гайды по фдк можно и порекламить, может кому поможет как и мне. Так сказать вернуть веру в спек. Большая часть например М+ это аое урон в толпы врагов, но в рейдах побеждает дыхание синдры. Как игрок который апнул свои нубские 1.2к Рио, прочитал тонну гайдов, сделал кучу симкрафтов, и все таки добился дельного урона, могу заявить что фдк более чем играбелен и силен. Основной минус дк это его мобильность (что не новость) и полезность в целом хромает, уникальность в хватке (grip) одной цели и все. Так как бр есть у ныне актуальных рестор друидов. Ну надеюсь кому то поможет мое мнение по данному вопросу.

4 лайка

Играю фдк с начала бфа и тоже хотел пересесть. Но рио поднял чуть больше 1.6к и все при помощи синдры. Твой билд через icecap и 3 дракончиков будет актуален только в маленьких ключах(10-12), а в 15+ будет проигрывать билду через синдру и 3 завывани ветра. Попробуй, а синдра очень даже гуд.
P.s И в соло таргет урон 30+к

Не беру ДК в ключ, когда за танка. Просто instant kick из очереди

Лайков: 1

Так вот как ты выглядишь вражина этакая -_-

3 лайка

Через синдру получается соло таргет билд с пассивным аое от беспощадности зимы с 3-мя трейтами на неё. В целом любой билд имеет место быть, просто синдра приелась да и механика - “оттолкнули от босса, не успел добежать и апнуть руническую силу, весь бурст и дпс закончился”. А за счёт апа Icecap можно разнообразить. Думаю билд через синдру годен под тираник, ну а то что я выше описал под кишащий и укреп. Просто уже бегал с таким билдом) Думаю любой фдк выше 1-1.2к Рио попробовал все возможные билды. Попробуй билд через драконов и косу потом, глянь на ютубе “Hazzed Games”, может понравится пачки аннигилировать) Там у него все билды и разбор их, по фдк собран. Но я вообще отчаянный, на этой неделе тираника бегаю в аое, оправдываю это “Ну кишащий же”) Максимально нубствую.