ФДК лох или Близард плюет на предпочтения игроков

Уникальная? нуу.
Обычная механика рпг. Но в концепции вов может это и ПРОРЫВ.
Ферал? кто это? Петомец хантов?
Я шутил об этом ещё в бфа, но боже… Как я был прав… Если вы помните.

Амулет вечной зимы с Ловчего Альтимора позволяет приручать игроков-друидов

Это можно логически объяснить. И нет, мы как бы как раз живые. Концепция восставших так сказать.
Условно говоря, Наша душа при помощи “тёмной силы” (та что фиолетовая, с чем связана хватка смерти или призыв коня смерти) привязана к телу. Когда хватка ослабевает, тогда наша душа отлетает от тела.

Во как раз с другими классами сложнее. Менее логично.
Если мы оживляем тело, когда вселяемся в него. то у других классов. ну такое.

Ну назови мне еще какую нибудь механику аое такую что бы не просто нажать скил и оно само дамажит а по примеру язв анхолика. Что бы сдать аое надо подготовить это аое.

У демона тоже интересная механика с прислужниками.

Окай, объясни мне тогда нежить рыцарь смерти, у нежити душа тоже в рамках вов есть?

Рыцарей смерти воскрешали из мертвых. Ок, как нежить умудрился подохнуть чтоб его воскресили в виде рыцаря смерти?

За словами следи

Внезапно - да. :wink: Из самого свежего на эту тему - квесты в кампании Бастиона, где кирии видят мертвого ДК, которого Король-лич призывает обратно, и отрек, которого ресают валькиры, а он не хочет. Но кирии его отдают, т.к. “даже нежить не сможет вечно избегать смерти”.

Ну давайте всем КП раздадим и все.
Анхолик единственный спек, у которого идет менеджмент сразу 3 ресурсов, что делает игру интересной.
Сравнивать можно разве что с системой 4-х рун, но от нее нынешние игроки в большинстве своем взвыли бы и вообще не понимали, как играть.

Ну и про АОЕ тут уже сказали. Стандартная ситуация, когда один анх дает в пак 5к, а другой - 10+. Потому что один понимает, как играть в язвы, а второй нет.
Цифры здесь, само собой, условные. В пак и 20+ дается.

Ещё раз, обычная механик РПГ. а не механика классов вов.
Я могу тыкнуть в любую игру и найти механики рпг лучше. Даже на мобилках. (в прочем текущий аркадный вид классов, на мобилках бы норм игрался, у меня всё равно 5 скилов на 1 кнопку в макросе, и я только Натиском увеличил количество кнопок с 3 до 4, но до 5 кнопок при использовании оков. спокойно на экране телефона можно играть. Да или на джостике. При курках спокойно можно забиндить от 14 до 24 кнопок)
Вообще не понимаю проблем портирования вов на консоли. Дай классам немного больше скорости бега, и выделенный сервер для этих дел. Для закрытия 15 ключей в фулл гире будет изи.

Смотри, сами расса нежить. Это дух внутри мёртвой оболочки. Она разлагается. Они не могут её поддерживать, ну а герои, могут из за того что в них больше Силы. (по этому нет нежити друидов)

Дк не является нежитью. Он является тем же, что и сильвана - воскрешённый герой. Мы оживляем труп своей силой фиолетового цвета.

Откуда эта сила? Думаю может нам скажут в шл, если нулевые сценаристы вов додумаются развить концепцию ВГЛУБЬ а не в ширь. (То у них боги бездны, то у них тюремщик, а ОТКУДА У ПАЛОВ СИЛА СВЕТА, МЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ)
Так же, дк делаются непосредственно силой короны, кое мы не знаем так же нефига. По идеи она сильнее, и связана более с Духом. А вот вурдалаки, это типо крупицы души будут, или даже отпечатки. Зомби условно говоря.
Когда мы берём Нежить - дк, то по сути, это труп человека, который разложился, и в который наш Артас, впитал больше жизни, больше дал этой Фиолетовой силы.

Нежить, это жители ЛОРДЕРОНА. Давно сдохнувшего государства.
Класс их, был ещё до того, как они умерли. Условно, при создании Мага, ты был магом человеком при жизни, и так далее.
Дк, это скорее всего войны. Точнее мы не знаем, так как Таурен дк кое ранил Артаса вроде был шаманом или друидом, но потерял свою связь…

Что действительно интересно, это то что если мы перейдём к мультиспеку, кое я сейчас пишу, тогда дк должны иметь Амажи на все существующие классы, кроме Дх, так как дх, по идеи, не смог бы воскресить Артас. (Дх были и в бюрнауте. и они такие красивые там, кстати.)

Просто бафните гаргулью, и я пересяду на анхолика. Мне было бы интересно через черепки поиграть. Это не значит что нужно нерфить что работает сейчас. Дайте выбор. А то когда выбор 1-3% это не катастрофа, а когда 10%. это не выбор а обязаловка.

У анхолика сейчас, как минимум, 2 кардинально разных, но абсолютно играбельных билда.
При этом у этих билдов еще есть и вариации/отступления, которые ты меняешь в зависимости от того, какие стороны хочешь усилить.
Причем я говорю о билдах, которые могут быть использованы в одном и том же контенте.

только есть ещё третьй, который Вообще не проблема подтянуть до остальных. И кое я ниразу не видел, вообще.
Да я даже можель гаргульи не знаю… Знаю что её можно на валькирию поменять.

В Легионе вполне себе игралась гарга.