Ферал в пвп

Всем привет,хотел бы узнать у гуру данного спека ,против кого ферал хорошо играет как 1 на 1 ,так и на арене,а против кого он слаб и почему .Знаю,что разбойник лучше ферала и во многом его превосходит ,но интереснее и динамичнее спека чем ферал ,я ещё не видел.

Можешь посмотреть стримы данного парня, он часто играет за кота и вполне неплохо. Заодно и любой вопрос задать. https://www.twitch.tv/tonyferalmovies

Лайков: 1

Спасибо приятель,знаю его ,хороший игрок )

Посмотри Snupy. Нагибает будь здоров. После просмотра его игр мне кажется фералу с руками пофиг кто противник.

2 лайка

Soullscape в аутдоре за кота насилует всех. Советую.

Лайков: 1

Спасибо,знаю и этих котов,особенно снупи нравится смотреть.Может ребята с форума дадут пару советов и тактик,как пережить опен роги,а потом его закусать

Лайков: 1

Встречаешь в форме медведя.

Лайков: 1

Еще есть денек чтобы снимать роговский стан банкой неудержимости с дренора :slight_smile: А так по дуэли ферал вс рога можно целый трактат написать.

2 лайка

Я бы почитал подобный трактат, но уже на реалии шл

Давно прошли те времена, когда я зависал часами на поляне у шторма, но кое какой опыт остался, кхе-кхе.
В целом есть несколько универсальных вещей против рогульцов, более менее не зависящих от аддона.
Когда то у меня было правило для дуэли - тринька только на ослепление. Позже оно переросло в - плевать на блайнд, тринкую кидней после блаинда и спокойно ломаю роге лицо.
Можно тринкануть только если рога на волосок от проигрыша или получится прямо шикарный заезд с рестелсом и опеном по роге.
Я как то описывал на форуме (вроде не здесь) как давать стан по роге в эвейжене - обозвали то ли фокусником, то ли нео из матрицы.
В целом надо просто снять замедление решифтом/декурсом, прыгнуть прямо в лицо роге, в полете повернуть камеру на 180 и дать стан в спину (додж в спину не пашет, хотя, может уже и пашет, я чет не особо в курсе). Важно именно прыгнуть, т.к пробежать и развернуться - слишком медленно, рога сам уже повернется к вам, важна одновременность.
Медведь (форма, не путать со спеком) в целом годится только для медленного умирания, исключения:

  1. Вы проникли мыслью в будущее и включили форму медведя за 1 сек до стана (допустим вы видите что у роги откатится кидней вот-вот).
  2. Билд через все-все таланты на медведя (не тестил никогда, в шл более актуально).
    Сердце дикой природы+родство со стражем+сила дикой природы (пвп талант).
    Имеем медведехилку (32% хилит на птр на 13.10.2020, лолшто), неплохой урон с пвпшной трёпки, дополнительный заряд отхила при прожатии сердца), отсутствие баша (вообще плохо), зато есть Парализующий рык, который позволит сдать изи циклон - а дальше хоть рестелс, хоть отхил, на ваше усмотрение.
    В этом случае можно заходить в медведя сдать хилку+трёпку разок.
    Но рестор аффинити тоже гуд - вихрь урсола вполне себе ок вещь.

Ещё против роги неплохо зайдёт медвежий чардж - 4 сек рута роге всё равно что стан (по крайней мере мне один рога так жаловался когда-то).

В целом мне очень приглянулся вариант с билдом на медведя - есть в этом что-то исконное, лорное. Вы этакий дикий-дикий медведе-кот, а не полу рестор со всеми этими зелёными хилящими листиками и прыжками в хуман форме (ещё бы хуман форму НЭ подкачать до состояния челика с экрана загрузки всг).

Важный совет - жмём шипы по кд, лол (при условии что рога в данный момент не бежит за дерево бинтоваться и вообще всячески кайтит).

Ну и всё это не работает если рога ломает лицо тупо за опенер (иногда бывает под конец дополнения)(и в препатче).
Превращаем в рефлекс нажатие дубовой коры под опен роги (ни в коем случае не на сап).

Ппц я накатал тут. Прямо в духе наших пары медведей танков с их простынками текста. Надеюсь тут вышло интереснее, чем их унылые теорикрафты :slight_smile:

23 лайка

Паинтер спасибо тебе огромное,очень полезная инфа для молодого кота)

Лайков: 1

Мой самый любимый прием в дуэлях рога vs рога: тринкануть первый(!) стан (чипшот), - тот, после которого идет кидней, - тринькануть, ваниш>рестелс, сам открываешься на враге и перехватываешь инициативу.
Очень красивый прием, который работает и по сей день. Главное не допустить аналогичной “ответки”, ведь ради перехвата инициативы мы отдаем тринкет существенно раньще положенного.

У друидов подобное можно реализовать через мелд - суть та же.

2 лайка

Погонял фералом бг, прямо очень понравилось. С медвед талантами. Дамаг, живучесть, мобильность - всё супер.
Надо еще в ключ сходить, может не так все плохо, как говорят.

Поймает без триньки рог, пал, шп покинуть тело

Таким способом эти ребята тоже отъехать могут :wink:

Ну я не знаю где там ты много виживаемости нашёл. Сейчас в период препатча мне ну совсем не нравится, нежели с мерзкими корраптами было. Ваншоты через раз и сейвы, которых мизер подрезали ещё

Паинтер рофлит, на меня 3 шп доты навесили и я сдох не смог даже выхилить их, выживаемости у кота 0

С шп вообще ору, тактика проста- фул доты, контроль над разумом, тики дикие просто, и полернуть швд

Господа, не забывайте что это всё таки препатч. Сейчас все подряд шотнуть могут. Жаловаться на то что тебя ТРИ шп (роги, вара, лока, нужное подчеркнуть) убило - это за гранью разумного.

По выживаемости, поясняю:
Неистовое восстановление хилит 32% за 3 секунды (ТРИДЦАТЬ ДВА ПРОЦЕНТА).Можно активировать сердце и получить инстантно ещё один заряд. Когда барскин и шв сдавать думаю сами разберётесь :slight_smile:
Ферал на бг выживает за счёт кайта - бегаем, прыгаем чаржиком, хилимся регроусом, замедляем миликов шипами, ну что я вам буду рассказывать, если играете котом, то и сами знаете. А если разок зашли изменения потестить - то сорян, это так не работает, надо опыт иметь, особенно 1на1 касается.
Короче, на бг круто за кота.
Про дуэли ничего не могу особо сказать - не тестил.
Но с феральскими возможностями забрать можно если и не все спеки-классы, то почти все. Опять же, скидочку на птр сделайте.
Ну и другое дело, если я щас припрусь на поляну у шторма дуэлиться и напорюсь на челика который там днюет и ночует - тупо за счёт опыта разберут :slight_smile:

Скажу так: я сейчас играю через родство с хилом( кайт и дикий отхил ) , ударку взял такую: Вскрываюсь с "Рвать и кромсать(пвп талант) " далее “Лунный огонь” , далее " Дикое бешенство ",далее "Свирепый укус " затем прок от “Стремительность хищника” по ситуации (корни или хилка) . Затем идут ауе (Жестокий удар когтями и Взбучка). и.т.д Если проход прошёл , то от 45%-до-60% вы сняли с пул взрыва. Потом уже импровизация. Если надо уйти на цель корни и бежать , триньканули не проблема Вихрь Урсола. за столбом или другой преградой омоложение + быстрое востановление. Если вскрыли вас то с ходу мишку+ шипы + дубовая кожа и пытаца уйти что бы уйти в инвиз и всё заново. Лунный огонь взял потому что после нескольких арен понял Свирепый укус в пылу боя кастуеца не так часто, разорвать положить на все цели важнее. + калечение . Я сейчас говорю о арене 2х2, 3х3 . в итоге вроде бой долгий а свирепых укусов 3-4 шт всего. Зато Лунный огонь из подволь 3к+ набирает за бой . Да и просто приятней повесить 4 дотки и бежать ) там из-за столбика ждать отката инвиза ). лично у меня получается играть так , а вы смотрите сами )) удачи )

4 лайка